Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет karaul ([info]karaul)
@ 2006-05-01 15:24:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
возьмём инерционнную массу m определённую 2ым законом ньютона F=ma, а - ускорение. (Хотя этот закон в класической физике служит чтобы количественно определить силу F, потому что массу легко измерить и понятие массы самоочевидно). Итак, масса m = Сила/ускорение. В случае спирали (пружины) сила F есть усилия чтобы слегка распрямить спираль. Чем более пружина растянута (то есть чем выше поступательная скорость), чем ближе мы к пределу наивысшей скорости равной скорости света , тем больше надо приложить усилий чтобы распрямить пружину ещё больше, следовательно тем выше инерционная масса. Фотон (гамма квант) распрямлять не надо он летает по прямой и инерционной массой (вращательной компонентой движения) не обладает.

*********

физический вакуум не есть пустота. Согласно второму соотношению неопределённости там хаотическим образом на короткое время t рождаются и умирают квантовые объекты с энергией E, так что E*t < h/2пи. Вакуум == океан неупорядоченных возможностей, океан виртуальных частиц. Материальный обьект (вращательная траектория закрутка-воронка в вакууме) или излучение (пролёт гамма-кванта, прямолинейный след) вносят в первоначально хаотичекий вакуум локальный порядок или локальную организацию, или след. От следа обьекта в вакууме распространяются волны, таким образом два объекта в вакууме взаимодействуют с друг другом. Отсюда также видно что скорость волн одинакова во всех системах отсчёта


*******

пример того как излучение переходит в вещество и наоборот в результате искривления траектории. элетрон и позитрон(вещество) сливаются (аннигиляция), в результате рождается безмассовый гамма квант, котрый начинается движение по прямой с скоростью света. и наоброт: прямолинейно летящий гамма квант может быть захвачен полем протона, в результате захвата траектория гамма-кванта искривляется и гамма-квант (излучение) распадется на электрон и позитрон (вещество)

см рисунок http://www.lebed.com/2005/art4417.htm


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: