Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет karmakom ([info]karmakom)
@ 2006-06-06 04:03:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
СТРАШНАЯ СМЕРТЬ ЛЕВУШКИ М.
У Левушки М. было много различной мебели. И даже стулья от Филиппа Старка. Ну не совсем, конечно, от Филиппа Старка, а по мотивам, но все же. Но больше всей этой мебели Левушка М. любил старый проперженный диванчик.
Когда Левушка М. купил новую квартиру в дорогом элитном доме на гонорары от статей в газете «Эрекция» и книги, вышедшей в издательстве «Еврожопа», он первым делом, невзирая на протесты жены, перетащил в новую квартиру диванчик.
Дело в том, что диванчик обладал чудесным, известным одному Левушке М., качеством. Как у любого потомственного интеллигента у Левушки М. была совесть. И эта совесть страдала, не в силах примириться с обстоятельствами, которые в России традиционно были для совести какими-то неудобными. Но вот если сесть на диванчик и начать тихонько попукивать, совесть моментально применялась к обстоятельствам, и тут же в порыве невыразимого счастья начинала что-нибудь строчить о властной вертикали или евразийской империи. За это ей (то есть не ей, а Левушке М., конечно) хорошо платили.
Диванчик старшему сыну завещал на смертном одре Аркадий М., известный советский публицист эпохи застоя. В душе Аркадий М. был, разумеется, либералом и даже немного диссидентом, но попукивание на диване всегда помогало ему совмещать это с написанием очерков о строительстве Байкало-Амурской магистрали и разоблачением кошмаров буржуазного Парижа.
До этого диванчик принадлежал Левушкиному дедушке, лауреату Сталинской премии, который перед каждым намечающимся арестом исправно насыщал ватно-пружинные внутренности этого шедевра мягкой мебели кишечными газами и оставался на свободе.
Ну а первым владельцем диванчика был, разумеется, прародитель семейства, либеральный адвокат Соломон М., которому диванчик исправно помогал примирять нежную адвокатскую совесть с ужасами царского режима перед написанием очередной верноподданнической статьи в слегка черносотенную, но очень щедрую газету.
Когда Москва озарилась пламенем пожаров и в Левушкину квартиру, несмотря на обходившуюся жильцам элитного дома в копеечку охрану, ворвались неразговорчивые юнцы с бритыми черепами, Левушка не бросился спасать стулья работы поддельного Филиппа Старка. Он даже не бросился спасать жену, которую двое юнцов завалили на стол и насиловали сразу двумя бейсбольными битами, тем более, что жене, судя по всему, это нравилось. Он кинулся к диванчику и закрыл его своим рыхлым, изнеженным телом.
Предводитель отряда ловко пнул Левушку М. тяжелым берцем в висок, а когда тело сползло на пол, распорядился, обращаясь к своему лейтенанту:
– Вань, проверь диван, похоже, у жиденка там лавэ спрятано.
Иван, вытащив из-за голенища высокого шнурованного ботинка нож, распорол обивку. Комнату заполнила невообразимая вековая вонь. Несколько бойцов тут же стошнило, и неизвестно, чем бы кончилось дело, если бы один из штурмовиков не выбил бы стеклопакет тяжелой хрустальной пепельницей от Swarowski.
– Мда, – высказался атаман, как только справился с приступами рвоты. – Кто там сказал, что интеллигенция – это говно нации? Ленин? Умный был мужик, хотя за Троцкого он, сука, все равно в ответе.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

(Комментарий удалён)

[info]karmakom@lj
2006-06-07 13:13 (ссылка)
Причем здесь ликвидация? "Когда Москва озарилась пламенем пожаров" - это ликвидация? Вы и Ближний Восток так внимательно мониторите? ТОгда уже ничему не удивляюсь.

А вообще, перестаньте пукать и послушайте совесть. А это все словопук -"сионистская", "неоконская", "фашистская", "коммунистическая", "либеральная", "антисемитская". Когда пыль уляжется и та пара миллиардов, которая уцелеет после каши, завязанной словоперами, начнет думать, как жить дальше, она, наверное, озаботится тем как вычислять словоперов на генетическом уровне и уничтожать их еще в эмбриональном состоянии.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]occuserpens@lj
2006-06-07 13:32 (ссылка)
[Причем здесь ликвидация?]

Технически, то, что произошло с Левушкой, называтся ликвидацией. Классический пример ликвидации - то, что Гамлет проделал с Розенкранцем и Гильдестерном. Убрал, попросту говоря. Современные примеры ликвидаций - то, что было сделано с Яссином и Рантисси.

[А вообще, перестаньте пукать и послушайте совесть.]

Так я Гараджу (http://www.russ.ru/docs/120178721?mode=print) не читаю, зачем же мне "пукать" и "совесть слушать"? От Гараджи это все, от Гараджи :)))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]karmakom@lj
2006-06-07 14:42 (ссылка)
Ага, вот прочитал я Гараджу. Ну что сказать? Еще один Левушка.
Нет, однако, никакого русского ю Русский язык есть, кухня есть, литература есть, балет есть, культура есть, русская водка есть, а русского нет (как, впрочем и немецкого, американского, китайского и т.д.)
Я думаю следующим логическим шагом выживших в Первом Армагеддоне будет (после генетического устранения словоперов) лингвистическое устранение реалистов (в философском смысле этого термина). Например путем создания языка, в котором абстрактным смыслом смогут обладать только прилагательные, а их субстантивация станет граматически невозможна.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]occuserpens@lj
2006-06-07 15:12 (ссылка)
[Ага, вот прочитал я Гараджу. Ну что сказать? Еще один Левушка. ]

Согласен, он самый! А Вас текст - это не что иное, как кошмарный сон все того же Левушки о том, что может с ним произойти. Т.е. имеем вполне замкнутую систему вроде того аквариума с рыбами, к-рый упоминался в Вашем предыдущем посте. А вот все остальное, извините, вполне внутри-аквариумное.

Я же нахожусь вне этого аквариума и пытаюсь рассказать о том, что поисходит вне его и о том, как этот аквариум выглядит извне. Только и всего, именно рассказать, а не что-либо изменить, потому что я манией величия не страдаю :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Уверены?
[info]kozhedub@lj
2006-06-07 19:56 (ссылка)
"Я же нахожусь вне этого аквариума"- Что дает Вам такую уверенность, что вы во вне?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Уверены?
[info]occuserpens@lj
2006-06-07 23:35 (ссылка)
Почитайте мой блог

(Ответить) (Уровень выше)


[info]greenasty@lj
2006-06-08 07:09 (ссылка)
"путем создания языка, в котором абстрактным смыслом смогут обладать только прилагательные, а их субстантивация станет граматически невозможна."
Вполне возможно, что такой язык уже существует давно где-нибудь в Африке или Австралии. А в принципе, чем плохи абстрактные существительные?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]karmakom@lj
2006-06-08 11:47 (ссылка)
Тем что на их совести миллиарды жертв.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]greenasty@lj
2006-06-09 04:57 (ссылка)
А есть гарантия, что этого не произойдет с абстрактными прилагательными, например?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]karmakom@lj
2006-06-09 05:47 (ссылка)
Да нет, конечно. Но попробовать стоит...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]greenasty@lj
2006-06-09 06:37 (ссылка)
Вот доучусь еще 3 года, и попробую))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]vanjabiletov@lj
2006-06-08 12:28 (ссылка)
"как вычислять словоперов на генетическом уровне"
очень интересно!
а есть уже наработки?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]karmakom@lj
2006-06-08 12:48 (ссылка)
увы...

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -