Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет karmakom ([info]karmakom)
@ 2006-06-06 04:03:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
СТРАШНАЯ СМЕРТЬ ЛЕВУШКИ М.
У Левушки М. было много различной мебели. И даже стулья от Филиппа Старка. Ну не совсем, конечно, от Филиппа Старка, а по мотивам, но все же. Но больше всей этой мебели Левушка М. любил старый проперженный диванчик.
Когда Левушка М. купил новую квартиру в дорогом элитном доме на гонорары от статей в газете «Эрекция» и книги, вышедшей в издательстве «Еврожопа», он первым делом, невзирая на протесты жены, перетащил в новую квартиру диванчик.
Дело в том, что диванчик обладал чудесным, известным одному Левушке М., качеством. Как у любого потомственного интеллигента у Левушки М. была совесть. И эта совесть страдала, не в силах примириться с обстоятельствами, которые в России традиционно были для совести какими-то неудобными. Но вот если сесть на диванчик и начать тихонько попукивать, совесть моментально применялась к обстоятельствам, и тут же в порыве невыразимого счастья начинала что-нибудь строчить о властной вертикали или евразийской империи. За это ей (то есть не ей, а Левушке М., конечно) хорошо платили.
Диванчик старшему сыну завещал на смертном одре Аркадий М., известный советский публицист эпохи застоя. В душе Аркадий М. был, разумеется, либералом и даже немного диссидентом, но попукивание на диване всегда помогало ему совмещать это с написанием очерков о строительстве Байкало-Амурской магистрали и разоблачением кошмаров буржуазного Парижа.
До этого диванчик принадлежал Левушкиному дедушке, лауреату Сталинской премии, который перед каждым намечающимся арестом исправно насыщал ватно-пружинные внутренности этого шедевра мягкой мебели кишечными газами и оставался на свободе.
Ну а первым владельцем диванчика был, разумеется, прародитель семейства, либеральный адвокат Соломон М., которому диванчик исправно помогал примирять нежную адвокатскую совесть с ужасами царского режима перед написанием очередной верноподданнической статьи в слегка черносотенную, но очень щедрую газету.
Когда Москва озарилась пламенем пожаров и в Левушкину квартиру, несмотря на обходившуюся жильцам элитного дома в копеечку охрану, ворвались неразговорчивые юнцы с бритыми черепами, Левушка не бросился спасать стулья работы поддельного Филиппа Старка. Он даже не бросился спасать жену, которую двое юнцов завалили на стол и насиловали сразу двумя бейсбольными битами, тем более, что жене, судя по всему, это нравилось. Он кинулся к диванчику и закрыл его своим рыхлым, изнеженным телом.
Предводитель отряда ловко пнул Левушку М. тяжелым берцем в висок, а когда тело сползло на пол, распорядился, обращаясь к своему лейтенанту:
– Вань, проверь диван, похоже, у жиденка там лавэ спрятано.
Иван, вытащив из-за голенища высокого шнурованного ботинка нож, распорол обивку. Комнату заполнила невообразимая вековая вонь. Несколько бойцов тут же стошнило, и неизвестно, чем бы кончилось дело, если бы один из штурмовиков не выбил бы стеклопакет тяжелой хрустальной пепельницей от Swarowski.
– Мда, – высказался атаман, как только справился с приступами рвоты. – Кто там сказал, что интеллигенция – это говно нации? Ленин? Умный был мужик, хотя за Троцкого он, сука, все равно в ответе.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]ex_olshansk@lj
2006-06-10 09:58 (ссылка)
Мне кажется, что все несколько сложнее, дорогой И.В.К.

Малер смешон, а Веллер отвратителен, но Быков вовсе не так плох и линеен, как мне кажется.

Кроме того, не забудьте, что интеллигенция же все-таки имеет право на жизнь, однако.

Я вот, к примеру, условный интеллигент, Лоханкин. Эстетически мне власть омерзительна, содержательно она вообще пуста, но с точки зрения банального выживания при выборе между ней и ребятами с битой я все же выберу ее.
Почему я должен кончать самоубийством?

При всем отвращении к солдатам недоимперии и президентским спецназам.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]karmakom@lj
2006-06-10 10:17 (ссылка)
Так поэтому Вас и нет в этом списке, дорогой Д.В.О )))

Да и Быков там больше "для справедливости", в горячке вписан - я Диму очень уважаю и, по-моему, он отвечает мне взаимностью.

"с точки зрения банального выживания при выборе между ней и ребятами с битой я все же выберу ее"
А может выбрать что-ниубдь третье? Потому что первое и второе - это разные маски одного и того же шайтана. О котором очень хорошо сказано в недавнем Вашем же посте Не ведаю, как его зовут на языке джаханнама, но на земном языке имя ему Гопота.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_olshansk@lj
2006-06-10 11:03 (ссылка)
отвечает-отвечает, я поэтому и удивился ))

а насчет выбрать третьего - когда третий есть, это всегда наилучший выход

иногда бывает, что его нет, это всегда очень мрачные времена

сейчас как раз уже почти что такие...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]karmakom@lj
2006-06-10 11:11 (ссылка)
Значит, надо придумать. Пока самое близкое что есть к выходу за пределы тавтологии традиционалистских оппозиций это лимоновская ДР. Понятно, что в деталях проект не проработан, но... сильно ли была проработана в деталях апостольская проповедь? Или ранние мекканские суры?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_olshansk@lj
2006-06-10 11:19 (ссылка)
не очень понятно, сколько в России есть Другого населения
все-таки очень сильно проехали по нам два катка - каток Сталина и каток "либеральных реформ"

(Ответить) (Уровень выше)


[info]karmakom@lj
2006-06-10 10:19 (ссылка)
Да и еще - кроме права на жизнь, существует право на правду. Когда интеллигент любит жизнь больше правды (т.е. собственно отрицает онтологическую основу своего существования) тогда и начинается "государственное попукивание".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_olshansk@lj
2006-06-10 10:59 (ссылка)
Тогда получается, что он вообще не может существовать.
Потому что социальная правда требует тотального торжества угнетенных
угнетенные же, восторжествовав в том виде, в каком они пребывают в угнетении, немедленно убьют всех интеллигентов за ненадобностью

интеллигенция лучше всего живет в гнилостно-имперской атмосфере типа поздней австро-венгерской империи, позднего ссср, поздних сша и т.п.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]karmakom@lj
2006-06-10 11:07 (ссылка)
"интеллигенция лучше всего живет в гнилостно-имперской атмосфере"
Это прямо таки концепция моего первородного [info]doktor-snaut@lj Может близость возрастов причиной? )))

тут важные слова "в том виде, в каком они пребывают в угнетении"
ergo - следует изменить этот "вид"

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_olshansk@lj
2006-06-10 11:17 (ссылка)
согласен
но для этого нужна такая хитрая штука, как режим, который работает на Просвещение, но при этом не дает свободы
чтобы недопросвещенные не выбрали себе скинхэда, романа абрамовича, петросяна и оксану робски

то есть - левая диктатура, по сути


(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]karmakom@lj
2006-06-12 04:36 (ссылка)
прежде всего необходимо покончить с претензиями так называемой "интеллигенции", которая радостно бросилась на шею нынешнему режиму
причем понятно почему
традиционно она исполняла роль медиума, "передавая" отдаленной Росиии цивилизационные новации, предварительно подвергнув их согласованной с Властью редакции. Иногда состыковать интересы Власти с интересами медиуматической прослойки не удавалось: отсюда петровская революция, отсюда революция ленинская.
Сейчас, в эпоху глобализации и после разрушения "идеологических мировых систем" модерна медиуматическая роль т.н. "русской интеллигенции" никому не нужна. Информация общедоступна. Поэтому наследственным Левушкам чтобы спасти свой образ существования потребен ригидный, идейно зашоренный квазитоталитаризм, который бы позволил всей стране трепеща от нервного ожидания читать передовицы Кашина. Очерки Чадаева. Книги Веллера.
К счастью высшая власть у нас "больший европеец" чем Кашин, а фюрер Путин разумнее чем беобахтер Сурков. В конце концов именно в Европе кончается та самая труба, которая качает из РОссии нефть и газ, и начинается та, что качает в Америку бабло. Поэтому мерзкое Левушкино сословие рано или поздно должно двинуть на поиски более вменяемого спонсора, который не относится к ним, как к бегающим под ногами писклявым хомячкам - типа "ну пусть бегают, может пригодяться". Отсюда - в ИНС и дальше, вплоть до ДПНИ.
Борьба с "русской интеллигенцией" как с пережитком самодержавия и тоталитаризма, за превращение работников символьного производства в сознательный когнатариат, разумеющий свой классовый интерес и смыкающийся в своей борьбе с эксплуататорами с другими "проклятыми Земли" - вот в чем задача. И предатель Левушка партизанам презренней чем пришедшие откуда-нибудь из Дрездена оккупанты.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_olshansk@lj
2006-06-12 20:15 (ссылка)
понимаете, я не уверен, что у проклятых земли и у интеллигенции одни интересы.

мы ведь условно говоря их уже освободили в 17-м
и что?
пришел 27-й, 29-й, 37-й.
пришла мразь из слободы, николай иванович ежов, и принялась расстреливать нормальных людей, а на их место сажать молодых леонидов ильичей, они ведь все оттуда

грубо говоря леваки в сша 1890 г.р. прожили долгую счастливую жизнь и кончили патриотами холодной войны, экс-троцкистами
леваки в россии 1890 г.р. кончили в подвале в 37-м пулей того самого русского мужичка сволочного за которого шли на каторгу царскую, в революцию и на гражданскую.

оно нам надо, Илья Валерьевич?

без подъеба спрашашиваю, совершеннно серьезно, как у "старшего по званию"

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]karmakom@lj
2006-06-13 17:16 (ссылка)
без подъеба отвечаю, Митя )))
я очень много и часто об этом думал, иначе не родился бы такой стих (кстати, обожаемый нашим общим приятелем [info]bykov@lj)
ПЛЕБЕЙКА

плебейка - по твоему лицу размазан мейк-ап
плебейка - твоя любовь как телогрейка
я привожу тебя домой как водят блудных собак
мой сексуальный партнер и мой классовый враг
ты говоришь о Париже но тебе куда ближе помойка

мои деды жевали нерчинский снег
мои прадеды мечтали о Полярной звезде
я потомок тех кто дал тебе свободу
чтобы ты имела тряпки и плевала на работу

плебейка - твой рот как улитка ты плод вырожденья
плебейка - в твоих жилах водка уже два поколенья
я привожу тебя домой наверно это с тоски
у тебя злые бёдра и тугие соски
ты говоришь об Армани
и прячешь семечки в нагрудном кармане

мои деды стояли у мешков с песком
мои прадеды харкали кровью на камнях катакомб
и вот мы одни одни в этом доме
что я могу сделать с тобой что я могу дать тебе кроме
унижающей тебя любви
если ты только можешь понять
что я улыбаюсь не от наслажденья
я смеюсь над тобой
когда хозяйка нового мира
становится плачущей плотью
ты всегда голосуешь за
просто тем что ты есть просто тем что довольна
просто тем что твои глаза
смотрят всем встречным мужчинам
в область ширинки...
плебейка...

1986

и вот что надумал: у проклятых земли и у интеллигенции не просто одни интересы - интеллигенция, особенно в постиндустриальную эпоху, и есть наиболее сознательная часть этих самых "проклятых". Есть и другая - "проклятие" совсем не обязательно делает человека ангелом, вернее, чаще как раз не делает. Отсюда - все исторические факты, перечисленные тобой в комменте. Нынешний лево-исламский диалог, который неизбежно будет усиливаться тоже не гарантирует его участников от отрезания головы по приговору шариатского суда. Вопрос в другом - с Хозяевами диалог становится невозможен СОВСЕМ. Ибо из простых князей земных, невольных слуг Князя Князей, они неизбежно с раскручиванием эсхатологической спирали становятся
его прямыми, сознательными соработниками. И в качестве таковых начинают понимать себя как метафизическую оппозицию творческого сознания. Поэтому выбор суров: или ты поднимаешь восстание с риском для любимого диванчика или вьешься мелким дугиным под копытами бесов.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_olshansk@lj
2006-06-13 17:56 (ссылка)
сказано сурово и жестко
но - возможно, правильно
i'll think about it

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -