Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет karmakom ([info]karmakom)
@ 2006-06-06 04:03:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
СТРАШНАЯ СМЕРТЬ ЛЕВУШКИ М.
У Левушки М. было много различной мебели. И даже стулья от Филиппа Старка. Ну не совсем, конечно, от Филиппа Старка, а по мотивам, но все же. Но больше всей этой мебели Левушка М. любил старый проперженный диванчик.
Когда Левушка М. купил новую квартиру в дорогом элитном доме на гонорары от статей в газете «Эрекция» и книги, вышедшей в издательстве «Еврожопа», он первым делом, невзирая на протесты жены, перетащил в новую квартиру диванчик.
Дело в том, что диванчик обладал чудесным, известным одному Левушке М., качеством. Как у любого потомственного интеллигента у Левушки М. была совесть. И эта совесть страдала, не в силах примириться с обстоятельствами, которые в России традиционно были для совести какими-то неудобными. Но вот если сесть на диванчик и начать тихонько попукивать, совесть моментально применялась к обстоятельствам, и тут же в порыве невыразимого счастья начинала что-нибудь строчить о властной вертикали или евразийской империи. За это ей (то есть не ей, а Левушке М., конечно) хорошо платили.
Диванчик старшему сыну завещал на смертном одре Аркадий М., известный советский публицист эпохи застоя. В душе Аркадий М. был, разумеется, либералом и даже немного диссидентом, но попукивание на диване всегда помогало ему совмещать это с написанием очерков о строительстве Байкало-Амурской магистрали и разоблачением кошмаров буржуазного Парижа.
До этого диванчик принадлежал Левушкиному дедушке, лауреату Сталинской премии, который перед каждым намечающимся арестом исправно насыщал ватно-пружинные внутренности этого шедевра мягкой мебели кишечными газами и оставался на свободе.
Ну а первым владельцем диванчика был, разумеется, прародитель семейства, либеральный адвокат Соломон М., которому диванчик исправно помогал примирять нежную адвокатскую совесть с ужасами царского режима перед написанием очередной верноподданнической статьи в слегка черносотенную, но очень щедрую газету.
Когда Москва озарилась пламенем пожаров и в Левушкину квартиру, несмотря на обходившуюся жильцам элитного дома в копеечку охрану, ворвались неразговорчивые юнцы с бритыми черепами, Левушка не бросился спасать стулья работы поддельного Филиппа Старка. Он даже не бросился спасать жену, которую двое юнцов завалили на стол и насиловали сразу двумя бейсбольными битами, тем более, что жене, судя по всему, это нравилось. Он кинулся к диванчику и закрыл его своим рыхлым, изнеженным телом.
Предводитель отряда ловко пнул Левушку М. тяжелым берцем в висок, а когда тело сползло на пол, распорядился, обращаясь к своему лейтенанту:
– Вань, проверь диван, похоже, у жиденка там лавэ спрятано.
Иван, вытащив из-за голенища высокого шнурованного ботинка нож, распорол обивку. Комнату заполнила невообразимая вековая вонь. Несколько бойцов тут же стошнило, и неизвестно, чем бы кончилось дело, если бы один из штурмовиков не выбил бы стеклопакет тяжелой хрустальной пепельницей от Swarowski.
– Мда, – высказался атаман, как только справился с приступами рвоты. – Кто там сказал, что интеллигенция – это говно нации? Ленин? Умный был мужик, хотя за Троцкого он, сука, все равно в ответе.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]occuserpens@lj
2006-06-13 17:11 (ссылка)
Борьба со спамом за стукачество не считается, здесь никакой политики нет. В западном Инете есть определенные неформальные правила, о чем можно и о чем нельзя даже во взрослой кампании постить. Например, за отрицание холокоста выбрасывают без разговоров.

Лично я баны терпеть не могу, еще никогда в ЖЖ абьюз не обращался и про этот случай обращаться не буду. Но то, что это выходит за всякие рамки - это, ИМО, точно.

Вообще-то, мое личное правило #0 - в чужую спальню нос не совать. Если бы Паркер был рядовым блоггером или журналистом, я бы этот бред читать, а тем более кросс-постить никогда не стал бы. А так, ИМО, очень паршиво выходит :(((

Вот такие дела :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]karmakom@lj
2006-06-13 17:35 (ссылка)
Обсуждать можно все что угодно. И Холокост, и педофилию, и гомосексуализм. Баны на эти темы столь же омерзительны, как и спекуляция на них. Паркер в праве ставить свой вопрос. Если в чем и присутствует трагедия, так это в том, что никто из блоггеров не в состоянии компетентно возразить этому глуповатому господину. Хотя ответ примитивен и лежит на поверхности - и звери, и животные, хотя и в разной степени, не являются юридически дееспособными, оставаясь субъектом закона (хотя в случае животных, речь может идти только о домашних животных - но что-то я не видал отважных зоофилов, работающих по диким :-))) Закон защищает их от unfair use. Ни о каком "согласии" ни со стороны ребенка, ни тем более животного идти речи не может без более чем рискованного пересмотра некоторых аксиом права. Так что не надо ни теологии, ни метафизики там, где достаточно простой юриспруденции. Другой вопрос, что для паркеров юриспруденция звук пустой - но тут уже вопрос о возможности дискуссии как таковой, а не о банах и юзербастерах из абьюз тим.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]occuserpens@lj
2006-06-13 22:42 (ссылка)
В связи с чем, в порядке воображаемого эксперимента, возникает такая идея для дебатов на морально-этическую тему:

-- Допустим, что А - преступник, осужденный на пожизненное заключение. Может ли А жениться и стать отцом ребенка? Можно ли ему разрешить искусственное оплодотворение?

-- Допустим, что А - гей. Имеет ли он право на однополую семью и т.д. см. выше.

-- Может ли священнослужитель освятить деятельность, описанную выше?

High Court: Yigal Amir may father child (http://www.ynetnews.com/articles/0,7340,L-3262322,00.html)

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -