kashchejs' Journal -- Day [entries|friends|calendar]
kashchejs

[ userinfo | livejournal userinfo ]
[ calendar | livejournal calendar ]

Vikipēdija [07 Jun 2008|10:36am]
Зашёл на латвийскую Вики. Уточним, что если англоязычная Вики в целом хороший источник для срочных справок обывателю, а русскоязычная таковой является в вопросах, которые не касаются тем официального агитпропа, то латышская Вики по уровню и популярности равно любительскому сайту собаководства. По количеству статей она находится на 65. месте между языками сунданезским (островок в Индонезии) и пьемонтским (это что за географические нововведения? (с) ), по их уровню - уже сказал. Пишут туда несколько человек, когда им совсем нечем заняться. В общем, посмотрел я статью про Израиль... футы бля.
Латышский текст )
"В реальности существует государственная церковь, потому что законы принимают веруюшие юдаисты (осуществить карьеру в политике атеисту невозможно, поскольку электорат более или менее религиозен), а юридически существует частичное разделение. В государственных и частных еврейских школах не могут работать учителя, не являющимися ортодоксальными юдаистами. Также дети учителей должны объязательно быть ортодоксальными юдаистами."
Притом, статья отнюдь не антисемитская, там описание вполне политически нейтральное, как и в остальных статьях на тему. Но там явно трудится какой-то совсем озверевший атеист.
18 comments|post comment

World Quizzing Championship [07 Jun 2008|11:07pm]
Посетил мировой чемпионат по викторине. Впечатлений немного. Read more... )
72 comments|post comment

navigation
[ viewing | June 7th, 2008 ]
[ go | previous day|next day ]