kashchejs' Journal -- Day [entries|friends|calendar]
kashchejs

[ userinfo | livejournal userinfo ]
[ calendar | livejournal calendar ]

Улофф - РУ [29 Dec 2009|05:14pm]
[ music | Ultima Thule - Fadernesland ]

    Премьер Владимир Путин сказал, что в настоящее время выгоднее экспортировать сырую нефть, а не продукты переработки. При этом глава правительства отметил, что, с точки зрения стратегии, необходимо создавать новые нефтеперерабатывающие заводы в России. Но эта стратегия сегодня вступает в противоречие с экономической логикой. Поэтому, по словам Путина, проекты новых НПЗ требуют дополнительного анализа. (Виа подзамок)
    Пока промышленное производство Китая, Латвии и их союзников ещё в силах обеспечить РФ технологиями, это годится, а если цены нефть свалятся до ельцинских времён?

    ...стало известно, что погибший не костомукшанин, он приехал в наш город из Краснодарского края. (...) на предприятии, где погиб погибший, трудились ещё трое жителей Краснодарского края (...) рабочие находились в Костомукше нелегально, не были официально трудоустроены...
    Я уже говорил о том, что власть разнообразных региональных банд стала столь сильной, что не позволяет говорить о существовании единой центральной власти в РФ - если не считать Газпрома и Ко?

   «Лишь 9% россиян верят в то, что деньги, полученные от распродажи активов ЮКОСа, были потрачены на развитие российского жилищно-коммунального хозяйства, как заявил об этом во время своей прямой линии Путин. 65% в это не верят, тогда как 26% респондентов затруднились ответить на этот вопрос».
    Как интересно, рейтинг доверия - процентов семьдесят, а спрашиваешь по конкретному вопросу, и очень чувствительному - сразу девять. Ну да, они там, говорят, спрашивают: «Назовите политиков, которым доверяете». Ну и называешь, кого вспомнил. Меня спроси - кого я вспомню, ну Путина, Медведева, Жириновского. Зюганова, кого еще? Даже пятого не набирается.

    Россияне питаются как пленные немцы в 1941 году
    Печальная демографическая ситуация и вымирание населения происходят не только из-за нежелания иметь более 1–2 детей, упадка нравов, наркомании и алкоголизма, но и из-за того, что мы едим каждый день.
    Прежде всего граждане России недоедают. Read more... )

12 comments|post comment

navigation
[ viewing | December 29th, 2009 ]
[ go | previous day|next day ]