kassian's Journal
[Most Recent Entries]
[Calendar View]
[Friends View]
Thursday, August 17th, 2006
Time |
Event |
1:46p |
В защиту старой орфографii А бывает так, что снятся стихи. Большое стихотворение, на несколько строф, со сложной метрической структурой, со своим настроение. Уже слышишь его интонационную музыку. Уже Это облекается плотью конкретных слов и рифм. Потом просыпаешься. Минуту пытаешься ухватить всё в охапку, перетащить с собой, чтобы оно было и тут, по эту сторону сна... Но дым, конечно, не поймаешь, а из запомненных обрывков можно сложить только что-нибудь ерническое (такое же, как впрочем и 99% "современной поэзии"). В защиту старой орфографii(Шишу Брянскому со взаимной любовью к о.)Когда бы мне ума довлело, Я б с древних буков пыль стирал И, как бы сердце ни болело, Не к месту б их употреблял.
Как Брянский в имя фон Триера Умеет вставить аж три ера, Я б в слове language ставил ять! .......... Читатель скажет здесь "Ну, ..!"P.S. ЖЖ-юзеры могут читать: Как uxus@lj в имя фон Триера ( uxus@lj не Шиш Брянский, но ять они любят одинаково сильно). Current Music: Soft Machine, Live 1968 | 4:01p |
*** 31 Знаю одного человека, который, прочитав пять последних топиков в моем журнале, стал бы сильно смеяться. Я уж сам ему покаянно позвонил и мы вместе поржали. Да, знаю я, знаю, что почти всё у меня в жизни с опозданием на 10 лет (разве что детей Бог слишком ра вовремя послал).
Кончился даже запасной беломор, пора идти за сигаретами. |
|