kassian's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Sunday, January 27th, 2008

    Time Event
    1:26a
    Про 282-ю ст. УК

    (выношу отдельным топиком)

    Насколько мне известно, подпись Г.К.Каспарова под письмом поставил Лев Пономарев. Без согласия самого Г.К.Каспарова.
    Обсуждения письма: 1, 2, 3

    Естественно, это неофициальная (инсайдерская) информация. Рупором ВГК я, само собой разумеется, ни разу не являюсь. Инфу птичка на хвосте принесла.

    Посему, пока Г.К.К. публично не дезавуирует свою подпись, необходимо считать Г.К.Каспарова одним из подписантов, т.е. говноедом (по терминологии М.Вербицкого, с к-рой невозможно в данном случае не согласиться).

    Я состою в ОГФ и сейчас испытываю чувство стыда за своего лидера. Позавчера я стоял в пикете и кричал "Россия без репрессий", "Нет полицейскому государству". В этот же день под письмом появилась подпись Г.К.Каспарова.

    X-post в [info]namarsh_ru@lj.


    UPD 1. Г.К.Каспаров дезавуировал свою подпись под позорной челобитной.

    Респект, что не побоялся пойти на еще один конфликт с ВГК.

    За отмену 282-й статьи он правда напрямую не высказался (я несколько разочарован), но политика -- это искусство компромисов. Нельзя забывать, что Каспаров -- публичный политик.

    << Previous Day 2008/01/27
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org