Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kassian ([info]kassian)
@ 2013-08-10 06:03:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Пиарщики Ливанова. Кто бы вы думали?
Помните, некоторое время назад, после оглашения проекта "реформы" РАН министр Ливанов нанял нескольких нашистов, которые назвали себя "общественная организация «СТОП РАН», в большинстве своем состоящая из молодых ученых".

В качестве первой (и пока единственной) акции они 12.07.2013 с главного московского здание РАН вывесили здоровый банер с надписью "80+", намекая таким образом на преклонный средний возраст и соответствующую недееспособность академиков и членкоров.



Сайт «СТОП РАН» и их группа вконтакте.

Оказывается, что организатором и лидером движения "СТОП РАН" является такой Иван Афонин (1 | 2 | 3 | 4). Это, между прочим, небезызвестная в тусовке персона, замглавреда прокремлевского сайта http://liberty.ru/.

Интересна предшествующая история Афонина.

В 2007 г. юный московский гомосексуалист Иван Афонин на волне Маршей несогласных и вообще митинговой активности столицы вступил в оппозиционное молодёжное движение «Оборона», где с еще несколькими геями быстро организовал неформальную ЛГБТ-фракцию, требующую приоритетной защиты прав секс-меньшинств и т.п. В результате в 2008 г. Афонин был изгнан из "Обороны" за деструктивную и наносящую ущерб деятельность (кстати, это была последняя попытка реанимировать движение).

В 2008-2009 гг., вращаясь в оппозиционных кругах, Афонин свел дружбу с Иваном Симочкиным -- лудоманом, мошенником на доверии и по совместительству племянником правозащитницы Людмилы "Снегурочки" Алексеевой. Схема работы Симочкина проста -- этот активный блогер, прикидываясь политическим единомышленником, втирается в доверие, после чего следует просьба о займе (обычно тысяча-две долларов). См. подробнее о Симочкине: 1 | 2 (в данный момент Симочкин наиболее активен в сетевых ЛГБТ-сообществах, где выступает ярым борцом с дискриминацией секс-меньшинств, подыскивая себе новых заимодавцев).

Видимо, Афонин выступал подельником Симочкина в его аферах. Я знаю по крайней мере один случай в тот период, когда Афонин, пользуясь дружбой с кредитором, уничтожил долговую расписку, выданную Симочкиным (после чего Симочкин от долга сразу отказался).

В 2008 г. Афонин в качестве приглашенного актера принял участие в акции арт-группы "Война" под названием "Казнь гома и таджика". На пару со своим приятелем по прозвищу Свинтусоид (a.k.a. Серое Фиолетовое) Афонин изображал казненного гомосексуалиста ("чучело еврея" -- как позже метко охарактеризовал Афонина и Свинтусоида президент Владимир Путин).

102.23 КБ

В 2010 г. Афонин вступил в объединенное демократическое движение "Солидарность", причем при следующих любопытных обстоятельствах. Московскому отделению ОДД предстояло провести общее собрание и выбрать новый политсовет. К тому моменту в отделении наметился непреодолимый раскол по причине разных взглядов на стратегию и тактику оппозиционной деятельности. Боролись две фракции: фракция Владимира Милова (будущая партия "Демократический выбор") и фракция Сергея Давидиса (оставшаяся в результате в "Солидарности").

Выборы политсовета на общем собрании должны были безоговорочно решить этот конфликт в пользу одной из фракций. Разумеется, победить должен был тот, кто на собрание приведет сторонников больше, чем конкурент. Но для этого надо сторонников добрать, т.е. принять их в "Солидарность". Фракция Сергея Давидиса объявила небывалую мобилизацию среди совестливой и неравнодушной части демократически настроенных москвичей. Например, пригоняли людей из ПЦ "Мемориал" и подобных оранизаций, а правозащитник Лев Пономарев публично призывал вступать в "Солидарность", чтобы "дать бой ксенофобам", и т.п.

В частности через гея и, видимо, провокатора-осведомителя Артема Эстрова (псевдоним Чапаев; ныне человек уехал из России) был кинут клич на ЛГБТ-сайтах с просьбой вступить в "Солидарность", чтобы разово проголосовать на общем собрании и таким образом отразить гомофобную угрозу (ссылка)

Совесть не позволила Афонину остаться в стороне, и он стал членом ОДД "Солидарность" (где на пресловутом общем собрании внес свою посильную лепту в победу над гомофобией и ксенофобией).

Впрочем, позже в том же 2010 г. драма с участием Афонина разыгралась и в "Солидарности": Афонин решил организовать в движении ЛГБТ-фракцию, на что другие гей-активисты (планировавшие сами организовать такую фракцию) объявили Афонина наймитом и засланцем-провокатором. После того случая Афонин покинул Объединенное демократическое движение (обстоятельства чего мне не известны), и началась история Ивана в роли охранителя на сайте http://liberty.ru/.

Вот такие неординарные кадры занимаются пиаром у министра Ливанова.


(Добавить комментарий)


[info]veselyi_gnom@lj
2013-08-10 04:01 (ссылка)
Пидарас у клоунов.

(Ответить)

Пидарасы (в обоих смыслах) против РАН
[info]livejournal@lj
2013-08-10 11:18 (ссылка)
Пользователь [info]prezj_vsegor@lj сослался на вашу запись в записи «Пидарасы (в обоих смыслах) против РАН (http://prezj-vsegor.livejournal.com/13922.html)» в контексте: [...] ые штрихи к портрету лидера “Стоп РАНа” Оригинал взят у в Пиарщики Ливанова. Кто бы вы думали? [...]

(Ответить)