kavery's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Wednesday, September 7th, 2005

    Time Event
    12:57p
    Фамильное

    Заметила, что в компании большинство подруг вышедших замуж очень долго «сохраняют» свою девичью фамилию. Точнее ее берегут подруги и друзья. Очень мало к кому быстро прирастает новая фамилия, чаще всего в разговоре приятели упоминают старую. Хотя иногда новая и более благозвучная.  Даже не знаю от чего зависит : прирастет новая фамилия или нет.


    Я вот вчера осознала, что одна моя подруга, которая еще лет 15 назад вышла замуж все эти годы носит фамилию  мужа (уже бывшего), а я ее зову старой, причем, кажется и те, кто узнал ее после замужества, тоже скорее вспомнят старую фамилию. А может это был звоночек о том, что в их браке не все благополучно, до конца они так и не стали единым целым? Задумалась.




    К слову о смене фамилий: Одна моя знакомая имела банальную русскую фамилию Козлова. После замужества она стала Барановой.


    (Впрочем, если мы про нее и вспоминаем, то чаще как о Козловой)


     

    2:20p
    Еще немного о Новом Орлеане

    Интересно, в нашей стране кто-нибудь стал бы этим организованно заниматься в такой ситуации?



    http://www.ifaw.org

     


    Организация, занимающаяся спасением животных в Новом Орлеане

    SAVING THE ABANDONED PETS OF NEW ORLEANS )

    << Previous Day 2005/09/07
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org