kavery's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Monday, November 13th, 2006

    Time Event
    12:55p
    Фантазии на тему славянской мифологии
    Image Hosted by ImageShack.us
    Виктор Корольков
    Еще много картин )
    6:18p
    Продолжаю отвечать на вопросы
    Вопрос от [info]34summer@lj : Судя по ЖЖ, ваши предпочтения на стороне европейских школ. А русские художники? Чьё творчество вызывает симпатию - и почему?
    Недавно на одном сайте я нашла подборки самой разнообразной русской живописи, начиная с художников 18 века и заканчивая современными авторами. Полистала я все это и поняла, что, если говорить обобщено, то в русской живописи мне нравятся чаще всего пейзажи. Уж больно на них все родное, любимое с раннего детства. Смотришь на какой-нибудь пейзаж, и чувствуешь исходящий от него лесной прелый аромат, или запах пыли на раскаленной солнцем дороге между полей.
    Сложно перечислять каких-то конкретных художников. Одна из самых любимых картин «Лесная готика» К. Васильева.
    Если говорить о других жанрах, то мне нравиться Билибин. Пожалуй именно у него самые красивые иллюстрации к нашим сказкам.
    Из исторической живописи нравятся многие картины художников из "Мира искусства". Видимо у нас совпадает виденье исторической реальности.
    Из современный художников нравятся И. Олейников, К. Челушкин. Я их картины у себя как-то выкладывала. Но это тоже скорее иллюстраторы, не станоковая живопись.
    Наверняка я многих забыла, но если полистать мой журнал, то , что я выкладывала в нем из картин наших авторов я и люблю.

    << Previous Day 2006/11/13
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org