kavery's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Tuesday, September 4th, 2007

    Time Event
    3:34p
    Vertumnus and Pomona
    Посмотрите на зту картину. На ней изображена девушка и старуха, возможно сводня. Но не все так просто , как кажется на первый взгляд. Обратимся к мифологии.
    Photo Sharing and Video Hosting at Photobucket
    Jean RANC

    Девушка - это римская богиня плодов Помона.
    А вот старуха.... это )

    Сюжет мифа был весьма популярен. Вот еще несколько картин.
    Read more... )
    4:05p
    Медведи осенью
    Photo Sharing and Video Hosting at Photobucket
    Dunton W.Herbert.
    4:26p
    Осколок прошлого
    Из археологической экспедиции подруга мне привезла осколок древней амфоры. Ни какой исторической и эстетической ценности он не представляет, археологи такие просто выкидывают, поскольку он не несут информации. Осколок как осколок, такой же как от цветочного горшка. Но то, что он с первого века в земле лежал, как-то греет душу. Понятно, что обычные камни на миллионы лет старее этого осколка, но зато в него вложена мысль древнего человека, немного тепла человеческой души, жившей многие столетия назад.
    7:29p
    Фиги
    Photo Sharing and Video Hosting at Photobucket
    Brueghel, Abraham

    Ой, хотела вот спросить еще у вас. Увидела сейчас на картине фиги, и вспомнила.

    Видела в продаже свежие фиги. Хочется попробовать, но я не знаю как их готовить . Или может быть их сырыми едят? Посоветуйте, что с ними можно сделать, пожалуйста.

    << Previous Day 2007/09/04
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org