Бойцовый кот Мурз
[Most Recent Entries]
[Calendar View]
[Friends View]
Tuesday, January 11th, 2005
| Time |
Event |
| 8:37a |
"США запретили Кучме распоряжаться судьбой украинских войск в Ираке" Решение о выводе украинского миротворческого контингента из Ирака должен принимать новый президент Украины и новое правительство, а не Леонид Кучма. С таким заявлением в понедельник на брифинге для прессы выступил представитель госдепартамента США Адам Эрели. http://lenta.ru/world/2005/01/11/ereli/Ах, кто бы мог подумать! (с) | | 1:36p |
| | 1:49p |
samuel_volkov@lj присылает по аське хохму: "Конкретный" бритоголовый парень. В руках - АК. За спиной - БМП. Из кармана высовывается трубка. Надпись: А я хотел в МОТОРОТУ проглядываю её и тут же рождается добивка: То же самое, только за спиной БМП и люди с АК, а на первом плане товарищ с лопатой, без трубки. Надпись: А я хотел в МОТОРОТУ, но попал в СТРОЙБАТ. | | 6:17p |
И снова о кино Вообще-то "Band of brothers" - это не осчень смешная военная драма в десяти сериях о том, как воевали и как вообще проводили с пользой время солдаты из 101-й американской парашютной дивизии в промежутке между тем, как они оказались в учебке в 1942-м году и тем, как они вернулись в 1945-м году домой. Это несмешной американский фильм про войну, и он гораздо лучше "Райана", хотя продюсером записан Том Хэнкс. Дядьке, сыгравшему лейтенанта Дика Уинтерса, вообще респект. Та самая физиономия, к которой остается только добавить "А он еще и не пьёт..." (История по "Люгер" тоже хороша, но это так, эпизодик).
Но был в фильме всё же один момент, когда я ржал и пёрся. Итак, весна 1945 года, долина Рейна. Два американских парашютиста шатаются неподалеку от позиций. Один только что безуспешно попытался закадрить деревенскую фройляйн при попомщи двух пачек сигарет и плитики шоколада. Идут, короче, оба скучающие по просёлку. Первый: - Ну когда же мы прыгнем над Берлином, а? Второй: - Да вроде это... Берлин поручили брать русским.
Вот тут, что называется, я лёг и зарыдаль. | | 7:56p |
о главном Считал и продолжаю считать East front 2 самым играбельным из интеллектуальных и самым интеллектуальным из играбельных turn-based варгеймов. Прелесть игры, помимо прочих уже не раз описанных мною достоинств, в том, что бесконечно долгий ход компьютера можно переждать, переключившись в другое окно, в Word, например, что позволяет не сильно отрываться от текущих дел. 5 минут отходил - вернулся к писанине.
Утром оставил сейв на начале рэндомной миссии типа "оборона в котле", датировка - октябрь 1941. Русский танковый полк, уже прошедший порядком таких переделок под чутким руководством меня лично, обороняется от наступающих немецких танков и мотопехоты. Доблестным панцерам заготовлен горячий прием в лице двух дизивионов 85-мм зениток, артдивизиона 76-мм Зис-3 и других простых противотанковых радостей. На бис выкатятся КВ и Т-34, которыми мне уже укомплектовали первый батальон...
и вот тут-то мы и пахахочим!
PS
Основная положительная фича рэндомной кампании - случайная местность, случайная погода/видимость и почти случайный состав сил поддержки. Развивает навыки импровизации. |
|