Бойцовый кот Мурз
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Tuesday, January 11th, 2005

    Time Event
    8:37a
    "США запретили Кучме распоряжаться судьбой украинских войск в Ираке"

    Решение о выводе украинского миротворческого контингента из Ирака должен принимать новый президент Украины и новое правительство, а не Леонид Кучма. С таким заявлением в понедельник на брифинге для прессы выступил представитель госдепартамента США Адам Эрели.

    http://lenta.ru/world/2005/01/11/ereli/

    Ах, кто бы мог подумать! (с)
    1:36p
    http://www.livejournal.com/users/kolossal/328035.html

    С чем сравнить "лечение" антипаршевистов?
    Почти медитация, да.
    1:49p
    [info]samuel_volkov@lj присылает по аське хохму:
    "Конкретный" бритоголовый парень. В руках - АК. За спиной - БМП. Из
    кармана высовывается трубка.
    Надпись: А я хотел в МОТОРОТУ

    проглядываю её и тут же рождается добивка:

    То же самое, только за спиной БМП и люди с АК, а на первом плане товарищ с лопатой, без трубки.
    Надпись: А я хотел в МОТОРОТУ, но попал в СТРОЙБАТ.
    6:17p
    И снова о кино
    Вообще-то "Band of brothers" - это не осчень смешная военная драма в десяти сериях о том, как воевали и как вообще проводили с пользой время солдаты из 101-й американской парашютной дивизии в промежутке между тем, как они оказались в учебке в 1942-м году и тем, как они вернулись в 1945-м году домой.
    Это несмешной американский фильм про войну, и он гораздо лучше "Райана", хотя продюсером записан Том Хэнкс. Дядьке, сыгравшему лейтенанта Дика Уинтерса, вообще респект. Та самая физиономия, к которой остается только добавить "А он еще и не пьёт..." (История по "Люгер" тоже хороша, но это так, эпизодик).

    Но был в фильме всё же один момент, когда я ржал и пёрся. Итак, весна 1945 года, долина Рейна.
    Два американских парашютиста шатаются неподалеку от позиций. Один только что безуспешно попытался закадрить деревенскую фройляйн при попомщи двух пачек сигарет и плитики шоколада.
    Идут, короче, оба скучающие по просёлку.
    Первый: - Ну когда же мы прыгнем над Берлином, а?
    Второй: - Да вроде это... Берлин поручили брать русским.

    Вот тут, что называется, я лёг и зарыдаль.
    7:56p
    о главном
    Считал и продолжаю считать East front 2 самым играбельным из интеллектуальных и самым интеллектуальным из играбельных turn-based варгеймов. Прелесть игры, помимо прочих уже не раз описанных мною достоинств, в том, что бесконечно долгий ход компьютера можно переждать, переключившись в другое окно, в Word, например,
    что позволяет не сильно отрываться от текущих дел. 5 минут отходил - вернулся к писанине.

    Утром оставил сейв на начале рэндомной миссии типа "оборона в котле", датировка - октябрь 1941.
    Русский танковый полк, уже прошедший порядком таких переделок под чутким руководством меня лично, обороняется от наступающих немецких танков и мотопехоты. Доблестным панцерам заготовлен горячий прием в лице двух дизивионов 85-мм зениток, артдивизиона 76-мм Зис-3 и других простых противотанковых радостей. На бис выкатятся КВ и Т-34, которыми мне уже укомплектовали первый батальон...

    и вот тут-то мы и пахахочим!

    PS

    Основная положительная фича рэндомной кампании - случайная местность, случайная погода/видимость и почти случайный состав сил поддержки. Развивает навыки импровизации.

    << Previous Day 2005/01/11
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org