Найдено в сети Слава героям!(анонимный комментарий в ЖЖ)
Есть предания, есть анекдоты,
И есть то, что писал Гайдар
Мол, кадрированные роты
Не сдержали врагов удар.
И Мальчиш-плохиш не за серебро
Христа ради друзей распродал
Он тела их печеньем с варением
По-сорокински поглощал.
Но видать обожрался бедненький,
Тут и сказочке не конец,
Здравствуй, Нео, пришли наследники
Возвратить тебе твой свинец.
( Читать про героев )