Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kenigtiger ([info]kenigtiger)
@ 2005-01-19 01:02:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Россия, как и всякая страна, потерпевшая поражение в тяжелой и трудной войне, после 1991 года заболела "синдромом побежденного". Вместо того, чтобы тщательно изучать ход войны, выявить ошибки, запомнить их и не повторять, мы сказали себе - борьба изначально была бесполезна, всё было напрасно.

Ничего страшного в этой болезни нет, ею болею все побежденные, страшна продолжительность этой болезни, страшен ее переход в хроническую форму. США, например, довольно быстро излечились от "Вьетнамского синдрома" и фильмов типа "Взвода" и "Апокалипсиса сегодня" не снимают. Даже "Рэмбо" исправился, став "Рэмбо-2", а потом и "Рэмбо-3".

Да, мы проиграли. Да, мы упорно защищались, и мы продержались 40 лет. Наша оборона рухнула, мы шаг за шагом отступаем. Но задача не в том, чтобы побыстрее сдаться, посыпая голову пеплом - "Какие мы плохие, мы больше не будем!". Это "сдаться" для большинства будет означать смерть. Надо трезво оценить ситуацию, найти пути решения - как восстановить фронт, как создать предпосылки для перелома ситуации. И действовать.

Мы будем.


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.