Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kenigtiger ([info]kenigtiger)
@ 2005-05-31 01:45:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Тришкин кафтан, он же манштейнов френч
http://lenta.ru/news/2005/05/30/mert/

По итогам пяти месяцев 2005 года инфляция составит 7 процентов

С января по май включительно инфляция в России составит 7-7,1 процента. Как сообщает РИА "Новости", об этом заявил директор Департамента макроэкономического прогнозирования МЭРТ РФ Андрей Клепач. Он отметил, что в мае инфляция составит, по предварительным прогнозам, 0,6-0,7 процента.
Клепач напомнил, что к 1 июня в правительство будут внесены предложения по борьбе с инфляцией. По его словам, МЭРТ предлагает оставить без изменения установленные ранее тарифы на услуги естественных монополий.


В общем, типичнейший тришкин кафтан. Не хотим облома в экономике - высасываем ресурсы из естественных монополий и получаем еще несколько раз 25-е мая. Не хотим 25-го мая - повышаем тарифы монополиям, получаем облом в экономике. Причем чем дальше мы делаем милое лицо и говорим "Все в порядке!", тем хуже будет в итоге, а итог один, что в случае реализации системного кризиса через банковский кризис, что через энергетический, - большей части народа темно, холодно и жрать нечего.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]shur_molchun@lj
2005-05-31 18:13 (ссылка)
Тогда муйня начнется гораздо раньше.

Хотя я, впрочем, за.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -