Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kenigtiger ([info]kenigtiger)
@ 2005-06-22 09:53:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Музыка:Олег Медведев – Религия

Рубрика “Это вы можете” или "Зеленые человечки атакуют!"
Дабы опровергнуть совсем уже дикие слухи о "человеке в зеленой панаме" и "синьоре с помидорами", которыми полнилась планета, пока я почитывал “Битву за Атлантику”, сообщаю:

1. Человек, применивший 20 июня полтора килограмма овощей не по назначению на митинге оранжистов, не назывался вымышленным именем. Имя настоящее.
2. Теперь о тех вопросах, которые задавались чаще всего:

а. Немудрящая идея этой акции принадлежит лично мне. Странно, что никто не додумался раньше.
б. Мне никто и ничего не платил, не надо, господа яблочники и оборонцы, судить обо всех по себе. Слова об “отработке” кем-то “политических заказов” из ваших уст звучат не просто смешно, а очень смешно. Бюджет акции составили 90р. за полтора килограмма помидор и 10 р. на метро.
в. Я не принадлежу и не принадлежал ни к каким политическим или государственным организациям, за исключением, пожалуй, пионерской организации СССР, которая, как известно, давным-давно распущена. Надо сказать, что евразийцы, к которым меня кто-то приписал, сами удивились этой приписке не меньше меня. (Интересно, удивились ли толкиенисты?) Никаких признаний о принадлежности к ним я в милиции, естественно, не давал, ибо врать не люблю и не умею. “Я сам по себе мальчик, свой собственный” (с)
При всем моем уважении к Дугину как к оригинальному автору, при всем уважении к евразийским идеям, я все-таки сам по себе и ни у кого в “активистах” не состою. И триста раз это всем было сказано, что пришел сам, один, без ансамбля. И, когда в триста первый раз, уже судья, спросила то же самое, ответ был тот же самый. Откуда взялась история с моим еврайзийством – понятия не имею. Сама милиция придумывать вряд ли стала бы - как я успел заметить, она далека от политики.
Так что общественность сама может строить догадки, чей именно это “гнусный пеар”, в каком звене “испорченного телефона” и кто именно умышленно или неумышленно соврал, запустив эту утку про “евразийского активиста”.
А вообще, граждане “оранжевые”, привыкайте к тому, что человек может кинуть в вас помидором без какого бы то ни было политического заказа, просто так, от души, из эстетических соображений.

3. В московской милиции и ИВС работают чрезвычайно вежливые, предупредительные люди. В изоляторе уютные трехместные камеры и горячее питание. Читать разрешено. Большое спасибо всем людям, которые озаботились моей судьбой во владениях Фемиды. Право же, не стоило. Мы, как известно, живем в правовом государстве.
4. Что из этого всего следует? Из этого следует, что каждый человек, у которого есть 100 рублей, сумма по нашим временам весьма скромная, может пойти и закидать помидорами дурных клоунов, устроивших в центре нашего города дешевый балаган, раз уж до организаторов дорогих балаганов помидором не докинуть.
5. Кстати, хорошая идея для флэшмоба. (Даешь секундный залп “Тандерболта”!)
6. “Шляпа” - не панама, и она не ковбойская, а зеленая.
7. Специально для чуваков с ограниченным словарным запасом напоминаю - куртки военизированными не бывают, они бывают военного образца. Военизированными бывают организации. Обычно у таких организаций есть собственные знамена с символикой, полной глубокого смысла, а участники подобных организаций во время коллективных занятий, выполняя разного рода сложные физические упражнения (самбо, лыжи и т.д.), подбадривая себя и товарищей, хором громко произносят рифмованные кричалки.
Например:

One, two, three, four.
I love Marine corps!

или, например:

Мишка очень любит мед
Почему, кто поймет?
В самом деле, почему
Мед так нравится ему?

Иногда исполняются гимны или другие песни, поднимающие боевой дух собравшихся.

8. А теперь разрешите все-таки пойти немного поработать. Есть у меня предчувствие, что
помидоры вздорожают.


PS

Кстати, один помидор остался.



(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.