Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kenigtiger ([info]kenigtiger)
@ 2005-07-03 00:26:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
“Код доступа” с Юлией Латыниной
Газета “Гудок”
[info]kenigtiger@lj попал под лошадь.



Как уже было заявлено, сегодня предполагалось не наносить никаких телесных повреждений ведущей радиостанции “Эхо Москвы” Юлии Латыниной. Еще раз, если кто-то считает, что принадлежность к слабому полу дает человеку право совершенно безнаказанно писать и говорить вот это, то давайте вы меня вычеркнете из френдов и забудете, что вообще когда-то читали. Как уже было сказано кому-то в комментах, девушка была, пока микрофон не взяла. Поэтому помидоры в свой адрес заслужила.
Зная особенности нашей свободной прессы, иногда несколько преувеличивающей кое-какие моменты, мне хотелось иметь свидетелей защиты на случай, если внезапно окажется, что я пытался жестоко избить г-жу Латынину или, “О, ужас!”, ея изнасиловать. Именно поэтому по чистой случайности рядом оказался [info]slavamakarov@lj, чисто случайно прогуливавшийся с фотоаппаратом по Новому Арбату. Рядом с ним совершенно случайно оказался камерад Миша в качестве второго свидетеля на случай всяческих инсинуаций.
Как уже было сказано, лучшие люди нации не должны были пострадать от рук и даже от помидоров кровавых русских фашистов, и они не пострадали. Госпожа Латынина, надо отдать должное ее комплекции, была очень трудной мишенью в отличии от того же Павла Гусева. Но не знаю, как там в Пизе, у нас пизанские башни таки падают. Помидоры просвистели мимо, но маневр уклонения от них закончился приземлением радиоведущей на пятую опорную точку. [info]kenigtiger@lj, кратко огласив причины помидорометания, счел свою миссию выполненной и решил удалиться.
Но не тут-то было. Если вы не трогаете руками свободную прессу, ибо брезгуете, то это вовсе не значит, что она не трогает руками вас. В то же время это вам и не Яшин_Кровавая_Гебня(ТМ) - звать на помощь милицию никто не стал.
Не прошло и секунды, как Юлия сама вцепилась в [info]kenigtiger@ljа просто мертвой хваткой, вцепилась так, как только может вцепиться женщина в уходящего мужчину. Любимый черный костюмчик, без особых повреждений переживший нападение стаи диких собак, трещал по швам. Напористая ведущая допытывалась относительно того, как зовут набросившегося на нее неизвестного коммунофашиста - как и следовало ожидать, она предлагала разрешить вопрос в духе коллективных ценностей.
А именно она заявила мерзкому фашисту что

а. с ним хочет познакомиться ее муж
б. он мерзкого фашиста непременно убьет

“Ну! Ну! Если вы не трус!” – прыгала она вокруг [info]kenigtiger@ljа, периодически повисая на нем как запасной якорь. Несколько раз [info]kenigtiger@lj отчетливо произнес свое имя и фамилию. Потом, разжал, наконец, ее мертвую хватку, достал из кармана экземпляр вышеупомянутой статьи и обозначил на оборотной стороне свои координаты полностью. Дабы муж госпожи Латыниной мог незамедлительно связаться с ним и выслушать соболезнования по поводу выбора спутницы жизни.
На этом [info]kenigtiger@lj счел свою миссию выполненной и двинулся в сторону метро. Как мы знаем, русский народ берет деньги на революцию из тумбочки и поэтому личным транспортом помидорометателей не обеспечивает. Но не тут-то было. Видимо, имени, фамилии и телефона мерзкого коммунофашиста госпоже Латыниной оказалось мало. Она опять бросилась следом. Сразу после вопроса “Не стыдно бить женщину?” последовал удар, и цепкие когти вновь вцепились в загривок. Бить женщин [info]kenigtiger@lj всегда считал вещью неприемлемой, поэтому, вместо того чтобы одним ударом отключит назойливую прессу, преспокойно шел дальше по Новому Арбату, получая тычок за тычком.
“Тебя убьют! Ты понимешь?! ТЕБЯ УБЬЮТ!!!” – валькирией вилась вокруг него Латынина, услаждая слух ветвистыми руладами. Очень захотелось закричать голосом льва Алекса из “Мадагаскара”: “Тётя! Убедительно Вас прошу! Да возьмите же вы себя в руки!”
Когда она вновь повисла на [info]kenigtiger@ljе, даме было вкратце объяснено, что она занимается самым бесполезным делом на свете – пугает русского человека, стоящего на своей земле. И было кратко объяснено, кто кого уничтожит.
Наконец, подошла милиция. Госпожа Латынина тут же заявила, что заявление подавать не будет, но требует установить мою личность. Ей был предъявлен паспорт в развернутом виде, из которого она немедленно начала переписывать все данные, попутно заявляя милиционерам, что “Он меня избил! ”.
Что увидели милиционеры? Перед ними была барышня с глазами на выкате, лупившая молодого человека, спокойно шествовавшего по улице с кровоподтеком на лице и оторванной пуговицей пиджака в руке. Милиция посмотрела на это все, спросила “Заявление от кого-нибудь будет?“ сказала “А чего мы здесь тогда?” и ушла.
В общем, в сухом остатке после этого разговора имеем предложение Юлии Латыниной вернуться к разговору о коллективных ценностях через неделю, после ее программы. Видимо, разговаривать будем с мужем.
Ну и как можно отказать даме, назначающей свидание? Да никак.
Всенепременно буду.

PS
[info]shurigin@lj! С вас, дорогой товарищ, тот самый огурец, который я обязательно передам Латыниной на забитой ею стрелке. За время знакомства с ней я успел осознать, что он ей просто ЖИЗНЕННО необходим.

PPS
Отдельное спасибо камераду, пытавшемуся отцепить от меня назойливую радиоведущую. Миша, ты снова, как и в случае с изолятором, рискуешь стать в глазах нашей прессы “КГБшным куратором этого мерзкого помидорометателя”. Что тут поделать? Неси свой крест гордо.

PPPS
А теперь смотрим и слушаем свободную прессу.

UPD
Фотоотчет



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Re: Может быть, это оффтопик, ...
[info]ozax@lj
2005-07-04 02:09 (ссылка)
Может быть, это было связано со свертыванием НЭПа, начатое, если не ошибаюсь, в 1927 году? Государство взяло на себя функции снабжения - начались проблемы.

Нет. Вы меняете местами причину и следствие. Объяснение этому другое. Дело в том, что с началом гражданской войны в городах стало нечего есть и значительная часть населения перебралась в деревни с тем, чтобы не помереть от голода. В деревне выжить было гораздо легче.
После введения НЭПа и окончания гражданской войны жизнь постепенно стала налаживаться и народ стал помаленьку пребираться в города и к 1928 году восстановилась довоенная численность городов. Это первый фактор.
Второй фактор состоит в том, что структура производства и потребления мелких хозяйств (1-2 крестьянских семьи - близкие родственники) такова, что они вынуждены потреблять 90% произведенной продукции. Это -- железный факт. Он работает во всех странах мира: и в России, и в Аргентине, и в США. Я привел вам данные, которые вы предпочли не заметить, но которые являются ключевыми в данном вопросе: из имеющейся на рынке всех развитыс стран мира сельскохозяйственной продукции 90% составляет продукция крупных механизированных хозяйств, аналогов советских колхозов и совхозов. Так что, повторюсь, укрупнение селькохозяйственных производств - коллективизация - шаг абсолютно неизбежный. Поэтому ваше утверждение о том, что не устрой Сталин коллективизацию, то в 1945 году у нас было бы завались тушенки - попросту вздорное и показывает уровень вашего понимания проблемы.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Может быть, это оффтопик, ...
[info]cars_drive@lj
2005-07-04 02:57 (ссылка)
Я вовсе не претендую на высокий уровень понимания проблемы.

Тем не менее, выскажусь в рамках моего невысокого уровня.

1) Крупные хозяйства в деревне во времена НЭПа были. Они не были механизированными, но они использовали труд наемных рабоников, производили гораздо больше, чем могли потребить, а и именно их продукция, а не продукция мелких хозяйств, заполняла рынок продовольствия в городах. Механизация этих хозяйств, на мой непросвещенный взгляд, был, по-видимому, всего лишь вопросом времни.

Однако Сталин, вместо того, чтобы наладить производство сельскохозяйственной техники и продавать ее производителям, которые вполне способны были ее купить, если не единолично, то совместными усилиями, вступив, например, в добровольную кооперацию, - Сталин предпочел ликвидировать эти эффективные хозяйства, а заодно ликвидировать и их хозяев, как класс. В этом было очень мало экономического расчета, зато политические цели - некоторые декларировались вслух, а некоторые были очевидны и без деклараций. Результаты (экономические)не замедлили сказаться.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]probegi@lj
2005-07-04 04:07 (ссылка)
"Укрупнение" вовсе не равно "коллективизации". По-моему, это настолько очевидно, что и объяснять как-то неловко.
Как раз при коллективизации хозяйство ФАКТИЧЕСКИ разукрупнялось. Все шло аккурат по технологии "весь мир... разрушим, а затем...". И никаких ошибок Ленина Сталин не исправлял, но настойчиво продолжал начатое им дело. Матчасть, матчасть..

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dtmf_1@lj
2005-07-04 11:59 (ссылка)
мне особенно понравилась мантра про 90%..

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]blackthincat@lj
2005-07-05 21:14 (ссылка)
А это не мантра. Это фактология.
Товарность единичного хозяйства редко превышает 50%; в условиях России эта цифра имеет тенденцию снижаться до 20-30% даже в неплохие годы. Товарность крупного хозяйства - порядка 70%. Себестоимость - раза в полтора ниже (специализация и несравнимые возможности по проведению агротехнических работ рулят). Частник с крупного рынка вылетает со свистом.
Есть, кстати, статистика, что после революции (крупные хозяйства ликвидированы) производство товарного хлеба непрерывно падало.
Вот.
Далее.
Укрупнение (не коллективизационное) предусматривает образование большого числа бедных и безземельных батраков. То, что это в корне противоречит идеологии, уже является весьма значимым фактором. Вторым фактором является то, что процесс укрупнения - он небыстрый, а хлеба надо было много и быстро. Третьим фактором - то, что надо было что-то сделать с возможностью спекулировать урожаем.
Жесткое решение было, но, ИМХО, неизбежное.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -