Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kenigtiger ([info]kenigtiger)
@ 2005-08-01 15:57:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение:моё право
Музыка:На подводной лодочке с атомным моторчиком…

Как народный мститель бил морду Бойцовому коту
По просьбе юзеров [info]haeldar@lj, [info]dmitry_maximov@lj и [info]amd751@lj и с любезного соласия юзера [info]tarlith@lj, забившего себе эксклюзивное право на чморение организации "Моё право", рассказываю историю о том, как защитник чести и достоинства Юлии Латыниной Ильяс Закиров, он же заступник мигрантов и борец с временной регистрацией, бил морду трусливому русскому фашисту [info]kenigtiger@ljу.

.

Сначала проясню, почему сей эпос не был написан ранее. В самом деле, по какому такому поводу очередная веха борьбы с русским фашизмом не стала достоянием гласности? Причин две. Первая - ничего не произошло. Если бы мне таки действительно попытались набить морду, я бы, подобно геноссе [info]goering@ljу, всенепременно написал бы что-то на тему “Хорошо-то как размяццо!”(с). Ибо оно действительно хорошо и правильно. Шрамы украшают мужчину, даже того, который и так очень даже неплохо смотрится. Вторая причина – отсутствие фотоотчета и свидетельств очевидцев, без которых у нас верить на слово не принято, как в случае с г-ном Гусевым, попадание в которого помидором Славе Макарову заснять не удалось. Ни отчета, ни свидетельств в случае с правозащитником быть не могло, потому как на поединок мне было предложено явиться в гордом одиночестве.
Однако же вот буквально только что внезапно выяснилось, кто именно решил защитить честь и достоинство Юлии Латыниной в поединке, и потому история была сочтена мной достойной публикации. В самом деле, народ должен знать своих героев, особенно занимающих ответственные посты в негосударственных структурах, защищающих гражданские права россиян.
Обнаружилось столь завидное должностное положение Ильяса, как я уже сказал, благодаря ЖЖ-юзеру < lj user="tarlith">, в ЖЖ которого я постоянно заглядываю на предмет скачать военно-исторических книжек, ну и вообще почитать. Как-никак, камерад - заслуженный реконструктор всея руси, носивший мушкет на плече еще в те годы, когда обложка у "Военно-Исторического журнала" была глянцевая.
Так вот на днях Шкипер учинил в своем ЖЖ славный разбор обществу “Моё право”. Проглядывая этот пост по диагонали, я заметил знакомое имя и решил пропинговать узел личного сайта Ильяса, на котором у него висит почта, с которой он мне писал, когда назначали место и время, и сайт www.moepravo.com Оказалось, что это узлы 217.16.16.112 и 217.16.16.117 соответственно. И гражданин Закиров, скорее всего, действительно руководит данным правозащитным обществом, занявшим на хостинге несколько номеров, идущих подряд.
Кстати, Яндекс поведал об одном из предыдущих подвигов аффтара - о героическом получении Ильясом временной регистрации в Москве.
В общем, мух кто-нибудь, может быть, и обманет, а вот yandex.ru – нет. Найдутся все.

Да, если кто не в курсе, вызов мне был брошен сразу после бесславного эпизода с неявкой коллективных ценностей Юлии Латыниной на забитую ею стрелку у радиостанции “Эхо Москвы”. Вот что написал мне Ильяс по вопросу того выступления Латыниной, из-за которого начался разговор о коллективных ценностях:

Мне как-то странно будет не подписаться под этим текстом. Недорогой мудила, я с большой радостью разобью тебе твою физиономию как человеку подлому и мелкому... Скажи - куда подойти? Это за то, что ты посмел обидить женщину...

Закиров Ильяс

Я, помнится, тогда предлагал всем “джентльменам по переписке” свидание в уединенном уголке парка, если им так не нравится Новый Арбат, на который я их пригласил перед этим, и в ответ на вызов Ильяса отправил ему подробное объяснение, как пройти к месту, наиболее отвечающему требованиям разговорах о коллективных ценностях - дивный уголок парка с видом на реку.
Ответ пришел быстро. Правда, в отличие от письма с вызовом, в котором значилось “разобью физиономию ”, во втором письме в программе состязаний было заявлено только “влеплю затрещину” или что-то в этом духе. Там же было сказано, что в Джеймсов Бондов он играть не намерен и назначает мне свое место – у северного вестибюля N-ской станции метро в 19-00. Ну, подумал я, раз человеку хочется разговаривать о коллективных ценностях публично, поговорим публично. Милиция, конечно, вмешается, ну так мы ей скажем, что вот, мол, просто шли рядом, каждый по своим делам, вдруг разом поскользнулись и пять минут очень неловко помогали друг другу встать.
Надо сказать, что имя и фамилия аффтара совершенно меня не смутили. Ладно бы Латынин или Нухаев. А то просто Закиров, никакой не муж-волшебник и не чеченец. Это ж ведь наша скромная столичная милиция боится случайно учинить “ментовской произвол”(ТМ) над очередным чеченцем, об кастет которого неловко стукнулся головой врач скорой помощи. А нам, коммуно-фашистским отморозкам, только дай помучать нерусского человека.
Кстати, я специально переспросил у Ильяса по e-mail, почему он мне набьет морду – потому что действительно со словами Латыниной согласен или потому что за женщину вступается. Спрашивал я на тот случай, если мне удастся отбиться. Я ведь все-таки слабый и дистрофичный, и единоборствами всякими не занимался. Думал, если за честь дамы бить будет, то отобьюсь и слава богу. Всеобщая сатисфакция и расходимся. Если ж действительно подписывается под текстом, то, коли я устою на ногах, то он, сцука такая, уползет "выравнивая линию фронта", как немцы из-под Сычевки.
Однако выяснилось, что Ильяс, которому “как-то странно будет не подписаться под этим текстом”, текста на самом деле не читал и морду мне будет бить исключительно за то, что я женщину оскорбил. В общем, “Латынину не читал, но поддерживаю”. “Коллективные ценности в самом разгаре!” - подумал я и перед выходом на дуель как следует поигралса напоследок в “Sid Meyer’s Pirates!”. Вдруг действительно бошку оторвёт. Джигиты, даже если не чеченцы, все-таки слов до витру не бросают.
Однако появившийся на месте встречи спортивный молодой человек, вел себя не совсем так, как я ожидал. А ожидал я, естественно, обещанного удара по морде. Джигит зассать не может, это всем русским свиньям известно как дважды два. Однако молодой человек вместо этого начал суетливо бегать вокруг меня, озираясь по сторонам, и пытаясь выкрикивать что-то такое с его точки зрения жутко оскорбительное в мой адрес. (Мои скромные познания в филологии и психоанализе позволили заключить, что молодого человека, вероятно, давно и регулярно посещают гомосексуальные фантазии – что-то он такое про очко постоянно повторял.) Я, скрестив руки на груди, дабы дать товарищу фору на случай если забоится бить, спокойно ожидал обещанного удара. Однако, побушевав минут пять, гражданин заявил мне:
- Чего стоишь? Пошел вон!
В ответ я поинтересовался относительно того, когда же он таки изволит бить. Типа, “как здорово, что все мы здесь сегодня собрались”, может быть, наконец-то, начнем? Молодой человек заявил, что руки об меня марать не хочет и, все также суетливо озираясь по сторонам, продолжил свои словесные эскапады, на которые я весьма лениво ответствовал.
Например на последовавший гневный вопрос:
- Да ты знаешь, кто такая Латынина!?!
Я честно и спокойно ответил:
- Знаю. Говно. И эту погань я давил и давить буду.
Когда же была поднята тема страхов, я сказал, что ни его, ни Латынину, ни ее коллективных ценностей не боюсь и бояться не буду. Я русский человек, на своей земле, чего мне бояться? Тут молодой человек пришел в ярость и заявил, что я никакой не русский, а еврей, и что морда у меня еврейская. Кстати, если я не ослышался, слово “еврей”, граждане, было произнесено Ильясом с какой-то просто-таки антисемитски презрительной интонацией!
АХТУНГ! ФОШШИСТЫ НАСТУПАЮТ!
(Кстати, [info]massadi@lj, можно я ему при следующей встрече, буде таковая состоится когда-нибудь, передам от тебя Ильясу теплый еврейский привет с занесением в грудную клетку?)
Да, забыл! О страхах и боязни. Ильяс, заявивший о том, что на поединок он явится один и без оружия, усомнился в моем честном слове соблюдать эти условия. Он долго интересовался, зачем это я напялил куртку в жару и что я прячу под ней и в карманах. Я продемонстрировал, что ничего предосудительного не прячу и подумал “Ну, может быть теперь-то осмелеет”. (Знакомые ЖЖ-юзеры в курсе, что в этой куртке я хожу весь год и в любую погоду, в левом кармане постоянно болтается какое-то чтиво, в правом обычно живет mp3-плеер) Но товарищ так и не осмелел. Через пару минут наш героический заступник мигрантов показал атлетичную спину. Я пожал своими дистрофичными плечиками и пошел домой, брать болванки и выдвигаться к [info]samuel_volkov@lj за книжками и музыкой. У него же первого на всякий случай поинтересовался насчет моего еврейства – похож или нет.
“Ой! – сказал Сэм. – Таки ви тоже из наших?”

В общем, “битие морды человеку подлому и мелкому” было отложено на неопределенный срок. В плане защиты коллективных ценностей Юлии Латыниной Ильяса Закирова хватило только на то, чтобы с воплем навроде “Как стоишь!?” героически вырвать у меня изо рта зубочистку в самом начале разговора и бросить ее в ближайшую урну. Заметьте – в урну. Очень, очень воспитанный, культурный, утонченный молодой человек. Но коллективные ценности у него это самое. И фантазии тоже. Он что-то всё про очко говорил. Наверное, речь к гей-параду готовит, тренируется. Организаторы же объявили, что там будут всякие общественные деятели.

- Невероятно, - говорил Келюс, - я его оскорбил, а он мне не ответил.
- Я, - сказал Можирон, - я бросил ему вызов, и он мне не ответил.
- Я, - подхватил Шомберг, - поднес руку к самому его лицу, и он не ответил мне.
- Я наступил ему на ногу, - кричал д'Эпернон, - наступил на ногу, и он не ответил.
Д'Эпернон словно бы даже вырос на толщину ступни Бюсси.(c)


PS

Теперь ясно, почему у нас так плохо обустроены мигранты из южных республик. Правзащитники их совсем за базары не отвечают, и с коллективными ценностями у них большие проблемы. Ребята, вы к русским обратиться не пробовали? Я вот, например, практически уверен, что “Союз ветеранов Афганистана” с удовольствием взял бы шефство над всеми мирными таджикскими рабочими, приехавшими в Россию заработать денег для своих семей и заодно построить русским братьям дешевое и качественное жилье.


PPS

Я вот тут, кстати, подумал. А почему в случае с врачом скорой помощи, когда милиция отпустила тех “чеченцев, с которыми лучше не связываться”, поблизости не оказалось ни одного фашистского отморозка, который бы решил поприсутствовать при объяснениях “чеченцев” с милицией? Чиста проста послушать, посмотреть поближе. И который бы, увидев, что милиция их отпустила, догнал бы залезающих обратно в машину и напомнил бы им об их коллективных ценностях.
Дорогие русские фашисты! Я один везде не поспею! И Чорный не поспеет. И даже наши с Чорным сто чорных опричных человечков (которых, как вы помните, если следите за рекламой, на самом деле двести), везде не поспеют. Конечно, можно устроить хорошенькую профилактическую резню по национальному признаку, как это делают люди, у которых “правосудие в рожке автомата”(с), но это не наш метод. Мы чтим уголовный кодекс и коллективные ценности одновременно, такой народ, одно слово – быдло и бессловесные рабы. Ну а что поделаешь? Русские.
Сами граждане, сами. Милиция и власть никого не защитят, пока им не покажут, что готовы защититься сами, без их помощи. Милиция – всего лишь проводник наших коллективных ценностей. Проводник, провод, электрическая цепь. И если тока нету, то и мигалки не заработают.
Человек проходит по делу как хозяин необъятной Родины своей. (с) протокол


PPPS

Кстати, о коллективных ценностях. Раз уж знаю таперича, кто у нас такой гражданин Закиров, надо бы к нему в гости зайти, занести пару пассионарных помидорчиков. Мне, между прочим, одна знакомая узбечка, наделенная выдающимся кулинарным талантом, говорила, что они от нестояния коллективных ценностей хорошо помогают. Мы с ней, помнится, еще долго спорили на эту тему - я говорил, что это больше зависит от общей физической формы и состояния системы кровообращения. Мол, говорю, по собственному опыту - если мужчина репродуктивного возраста может пробежать 3 км не сильно при этом запыхавшись и нормально питается, вовсе не обязательно помидорами, то у него проблемы если и случаются, то совершенно обратного характера. В смысле что не дай бог в голове заведется какая-нибудь cogitatio libidinosa, когда по улице идешь и панамы шляпы нету прикрыть чресла, восставшие по зову воспаленного разума.

Надо, друзья, надо мне зайти к Ильясу, выдать ему помидоры. Вдруг кто-нибудь обидит не Юлию Латынину, а женщину Ильяса. Не годится, если он будет так же, как в вышеописанном случае, бегать вокруг обидчика и что-то твердить ему про очко? Тот, ей богу, может неправильно понять нашего героя.

PPPPS

Кстати, юмор Келюса Ильяса я оценил.
Стрелка была забита у метро “Динамо”.



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

зачот, но
[info]sinkler@lj
2005-08-01 09:57 (ссылка)
Надо было после того, как он вырвал зубочистку бить. Так, чтобы не встал. :)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

не все потеряно
[info]kenigtiger@lj
2005-08-01 09:58 (ссылка)
Я, когда помидоры пойду ему вручать, тоже с зубочисткой буду.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: не все потеряно
[info]sinkler@lj
2005-08-01 10:00 (ссылка)
надо с собой целую упаковку принести.
Он одну вырвет, а вы вторую из упаковки вытряхните и,со словами "зае№"шься вырывать", в рот ее вставте. Или ему в глаз. :)

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -