Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kenigtiger ([info]kenigtiger)
@ 2005-09-27 12:26:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Музыка:Олег Медведев - Вальс Гемоглобин



Экспресс-КШУ, увы, проводилось только в составе меня и Чорного.
Итак, что мы делаем, если поступающие разведданные однозначно говорят о подготовке в Москве майдана? Примерно за три дня до предполагаемого начала проводится развертывание сил, уход штаба в подполье, переход на круглосуточный режим работы, смена всех контактных номеров телефонов и так далее. За день до атаки на майдан проводятся атаки на ЧОПы(частные охранные предприятия), принадлежащие “оранжевым” структурам и состоящие, преимущественно, из представителей нацменьшиств с криминальным прошлым.
Товарищи как раз в это время будут приведены в состояние полной боевой и, возможно, у них обнаружатся не только банальные “Сайги”, но и честно краденые АКСУшки. Что не может не радовать. Ибо на данный момент арсенал у нас имеется невеликий - ПКМ и 490 патронов, миномет с парой ящиков мин, АКМС (600 патронов), пара винтовок, пистолеты. 19 гранат, из них две лимонки и две противотанковые, взрывчатка… Встает вопрос наиболее оптимального применения оного арсенала.
Допустим, майдан проходит на Манежной или на Красной площади. Это означает, что миномет сгружается в заранее определенном месте в паутине сквериков и переулков центра Москвы, в радиусе 2,5-3 км. При хорошем минометчике и корректировщике два ящика мин будут очень быстро уложены в толпу, после чего аппарат можно бросать и уходить. Время реакции в милиции в центре Москвы мы в прошлую пятницу проверили. Никакое время, совсем никакое.
Собственно, это начало основного обсуждавшегося варианта разгона майдана, обозначенного как “Неиллюзорная машина холокоста”. Сама эта машина, грузовичок, полный оружия и коммуно-фашистских отоморозков, то есть нас, вылетит навстречу толпе, несущейся по самой широкой из идущих от площади улиц. Огнем и колесами аппарат проложит себе дорогу собственно на майдан, где, покуролесив немного, остановится. Коммуно-фашистские авторы, расстреляв боекомплект, спрыгнут из кузова и нырнут в переулки. Далее по списку известных гнездилищ либерастов… Убивать мразь, пока не погибнем сами. Естественно, все с красными флагами и воплями “Да здравствует Сталин! Да здравствует русский национал-социализм!”. Весьма опрично должно получиться.

Во второй части КШУ обсуждались два варианта захвата всего майдана в заложники - “Таджикские мальчики” и “Десперадо”. Вполне реально внаглую захватить сцену и, поставив ПКМ нацеленным в толпу так, чтобы снайпер группы антитеррора ни с какой точки не увидел стрелка, продиктовать условия – выдача всех главных либерастов – Чубайса, Гайдара, Грефа и далее по списку. Далее следует принародный расстрел всех упомянутых граждан и наша сдача “Альфе”. Если нас, конечно, не пристрелят раньше. В это случае, вместо расстрела либерастов будет их подрыв. Кого в толпе заденет осколками – извините.
После этого обсуждали вариант разгона маршев и шествий по методу русских шахидов. В результате сошлись на том, что Медведев – это действительно “Песни русского вакхабизма”.

PS

Если кто считает, что мы это все рассказываем, чтобы попугать, а на самом деле ничего делать не будем, поясняю. Мы – действительно форменные отморозки с весьма себе самурайским мироощущением. Нам хватит наглости описать это в ЖЖ, после чего проделать все в точности как описано. При этом я буду гламурно улыбаться, а Чорный – опрично хихикать.



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Спецназ ГРУ - это армия, а не милиция/ФСБ!
[info]pif@lj
2005-09-28 07:45 (ссылка)
т.е. придется привлечь к операции практически посторонних людей. Полностью автономно они действовать не смогут, а организовать взаимодействие с правоохранительными органами нужно будет сильно заранее, т.е. подчинить гражданским людям военное подразделение (уже переворотом попахивает).
Я сам служил в военной разведке (т.н. спецназе ГРУ) и могу сказать, что специфика обычных действий не предусматривает постоянное использование радиосвязи, просто у командира группы изначально достаточные полномочия для решения любых тактических вопросов.

КВ/УКВ связь подавить может передвижная установка на грузовом шасси совершенно автономно, ее пеленгация в городских условиях займет достаточно много времени. Кстати, насколько мне подсказывает опыт радиолюбителя, ее вполне можно изготовить самостоятельно, а не угонять с военного склада.

Высовываться ниоткуда не надо, есть вполне приличные дистанционно управляемые средства доставки дымовых гранат. Че, например, запускал самопальные зажигательные гранаты при помощи обычного охоничьего ружья.

А предусмотреть можно любой сценарий, вопрос только в том, насколько эффективно его можно будет предотвратить.

Про "определенные круги" ничего не могу сказать, ибо не вижу, кому еще это может быть выгодно, не Березовскому же :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Спецназ ГРУ - это армия, а не милиция/ФСБ!
[info]ex_krakozya@lj
2005-09-28 08:44 (ссылка)
Ну зачем Береза, кому этот клоун нужен. Как пел Эдди, Шоу должно продолжатьса. Надо устроить народные волнение и стравить пар. Скажем при грамотной провокации, как с белым домом, можно получить приличный кредит доверия от народа и различных радикалных и псевдодемакратических движений. Про средства дистанцинно упраляемые, только честно, вы веите что мурз их имеет/изготовит? А зачем? Любые попытки создать Подавлялку подрубуют аппарытуры, непростой кстати, не профи ее не изготовит это раз, сдаетса мне что любая попытка создат мощную станцию отслеживаетса и последнее, скажите плиз как подавление связи отразитса на шифрованном цифровом канале? Помехоустойчивость подобных приборов феноминальня, я работала только с эриком которой при весьма скромных размерах позволял пролне четко получать голосовые сообщения на 30км и текстовые в 60. И последние, вы были бойцом если не секрет или коммандное звено? Вы действительно верите что операцию такого маштаба как отстрел представителей собственных сил правопорядка доверят фсб или милиции? Или вы считаете что это депутаты стреляли из винторезов в спину альфе? Может они знают секретные поземные ходы на высотки, прям из дома? Кое кто особо и не прятался кстати что показывает беспрецендентную наглость и уверенность в опреденнах гарантиях. Этот кое кто сверкал прицелами и гильзы забыл собрать. Тема конечно интересная поживем увидим :) Однако если наш знакомый действительно задумал силовую акцию ему следует учитывать что вшеописанные люди там будут, вот с какой целью и за кого пусть думает сам, боюсь только что они или точнее их руководство, играют в свой гамбит.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Спецназ ГРУ - это армия, а не милиция/ФСБ!
[info]ex_krakozya@lj
2005-09-28 08:46 (ссылка)
Извеняюсь за очепятки :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Спецназ ГРУ - это армия, а не милиция/ФСБ!
[info]pif@lj
2005-09-28 09:42 (ссылка)
Ничего страшного :)

(Ответить) (Уровень выше)

секретов нет никаких
[info]pif@lj
2005-09-28 09:40 (ссылка)
Пар, насколько я могу себе представить, стравится только у телезрителей, если, конечно, сразу за этим не провести быстренько какие-нибудь реформы. Тогда в качестве подготовки общественного мнения вполне ничего себе прием.
О тактике:
Подавляется сигнал испокон веков достаточно мощным и широкополосным передатчиком, схему которого легко можно адаптировать к имеющейся на сегодняшний день элементной базе. Эффективность подавления от содержания (шифрованный/нешифрованный)практически не зависит. Это утверждение справедливо для коммуникаций реального времени (голос). Немного труднее подавить помехозащищенные коммуникации (типа двустронних пейджеров), но для управления/наблюдения в данных условиях они малопригодны.

О стратегии:
Для того, чтобы выстрелить пару раз с крыши не обязательно быть разведчиком или вообще действующим военнослужащим. Насколько я могу судить по открырым источникам, в 93 году основные действия происходили днем и широко освещались телеканалами, т.е. обстановку поля боя начальство могло даже так контролировать. В таких условиях особенно квалифицированных бойцов на местах и не нужно, достаточно управлять исполнителями в режиме реального времени. Если в данном случае таких условий создано не будет, придется или выдвигать КП в опасную близость к месту событий, или давать инициативу испонителям. И то и другое существенно понижает шансы на успех.

О себе:
Самая высокая моя должность на срочной службе "разведчик - пулеметчик", в прошлом году на сборах до КО доучился :).

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: секретов нет никаких
[info]ex_krakozya@lj
2005-09-28 10:19 (ссылка)
По аппаратуре согласна именно это и имелось ввиду, ее надо собрать, тоесть нужен специалист и затраты больше чем 100 условных едениц. Как минимум машина с генератором антена и кое какое радиотехническое оборудование. И потом как я отмечала включение такого устройство само по себе равно сигналу тревоги. Пейджеры для обменя мало пригодны, но для приказа впролне, и потом там сидеть будет не один стрелок а еще наводчик и контролеру место найдетса. http://www.cooler.irk.ru/pic22/0509wrist1.jpg Вот какая штука бывает для удобства :)
Скажем стрелки ждут сигнала, приказа на открытия огня. Пр наука хитрая и использовать в своих целях можно любое событие особенно если кто-то имеет полный доступ к гос ресурсу.
И о стратегии. Проведем эксперимент? Прониктите незаметно на крышу любой сталинской высотки. Если вы не покажете убедительные документы и у вас не будет ключей я уверенна вам это не удастса. Квалификация была по крайней мере стреляли отменно, Убивали ТОЛЬКО тех кого нужно чтобы зажечь альфу и слегка запугать народ. Несколько выстрелов были явно предупредительными, пули шли в сантиметрах отлюдей не выпуская их из переходов или из под моста, причем я видела снайпера он мог убить многих, но не стал.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

По пунктам:
[info]pif@lj
2005-09-28 11:02 (ссылка)
1. РЭБ:
Смету на прибор обсуждать не готов :) По поводу включения: "сигналить" прибор естественно будет, но вот как такой сигнал интерпретировать, когда вокруг пока ничего не происходит? Чтобы локализовать установку потребуются передвижные пеленгаторы, которым, кстати, тоже надо по радиосвязи координироваться :) + обычные московские пробки. Реально на ликвидацию помехи уйдет часа 3 минимум.

2. Взаимодействие со стрелками и прочей публикой:
Стрелку еще нужно уточнить задачу. Хорошая снайперская позиция имеет довольно малый угол обзора, поэтому без оперативной обратной связи ликвидировать снайперским огнем конкретного человека нереально. Т.е. упрощенно алгоритм действий предусматривает:
1. Доклад наблюдателя (описание внешности, местоположение)
2. Принятие решения командованием (да это он, ливидировать)
3. Доклад снайпера(ов) (вижу/не вижу)
4. Приказ снайперу
5. Рапорт (готово/не готово)
Без канала связи в реальном времени тут не обойтись.

3. Проникновение на сталинские высотки:
Во-первых я сейчас не в Москве и немного занят по работе :) А вообще, рекомендую присмотреться к опыту коробейников, которых в свое время по разным конторам шлялось немеряно. Явно люди без специальной подготовки.

4. Действия снайперов в 93:
Ваши наблюдения подтверждают, что стрелявшие банально получали приказы начальства на основе соответствующих докладов наблюдателей. Поверить в то, что человек, сидящий на крыше с винтовкой самостоятельно определяет как "зажечь альфу и слегка запугать народ" мне сложновато. А вот в приличного стрелка, получающего целеуказания по радио как-то больше верится.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -