Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kenigtiger ([info]kenigtiger)
@ 2006-06-07 23:15:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Ну а теперь о серьёзном
Пока, обливаясь потом в душном подвале, элита ЖЖ дрочила на Ксюшу Собчак, кое-кто занимался делом.
Как известно, в Подмосковье размещено довольно много военных частей. Например, вдоль одного из направлений ж/д целых три. Проинспектировать их на предмет творящегося пиздеца отправился наш специальный корреспондент с лицензией на убийство.
Пиздец превзошёл все мыслимые ожидания. Заметим, это не ебеня, это под боком, под Москвой, в пределах 70 км. А именно:

1. На территорию всех трех частей гражданский может проникнуть совершенно спокойно и беспрепятственно добраться до незапертой казармы (с оружейкой). Сонным дневальным всё до пизды.

2. Уровень “почернения” от 20 до 40 процентов по срочникам, более 50% сержантов-контрактников и прапорщиков. Фактически, “рулят” всем в частях сплоченные и включающие в себя обе эти категории землячества кавказцев. Русский солдат хил, недокормлен, фантастически зачморён. Через землячества достать в части можно всё, начиная со списываемых столов из столовой и заканчивая кое-чем куда менее безобидным чем помидоры.

3. Командует таковыми “боевыми” частями новая генерация полководцев – начфины. Служебной машиной начфина является чорный “лексус”. Забитому дистрофичному солдатику, открывающему шлагбаум на “фишке”, положено подобострастно вытягиваться перед начфином как перед генеральской инспекцией.

4. В одной из частей был просмотрен развод караула. Его особенностью являлось то, что в течение 15 минут лежащие на земле 18 АКМСов находились без малейшего присмотра со стороны их обладателей и их непосредственного начальства. В сочетании с п.1 – ЭТО ПИЗДЕЦ. Когда армия разваливается, обычно формальный порядок сохраняется до последнего, сначала рушатся не столь очевидные вещи – школы подготовки кадров, боевая подготовка и т.д. Теперь нет даже формального порядка. То есть развал перешёл в финальную стадию. Выбрать себе автомат по вкусу и удалиться восвояси прогулочным шагом нашему корреспонденту помешало только одно. Он знал, что за пропажу оружия пострадают простые русские солдаты, которые в этом полном пиздеце не виноваты.

Всё это пишется не для того, чтобы лишний раз постонать о развале всего и вся. А с одной достаточно очевидной целью. Показать что НИКАКОЙ ЗАЩИТЫ НЕТ. Нас никто не защитит не только от пока что гипотетического “внешнего нападения”, но и от желания левой пятки любого маленького, но гордого народа взять себе всё, что ему понравится. А есть, кстати, мнение, что второй такой маленький, но гордый народ Россия уже не прокормит.

64,77 КБ

Комментарии к ситуации от Чорного.


Желающие быть героями завтра могут занимать места в очереди на бойню, чтобы промычать перед смертью что-нибудь героическое. И не надо ещё раз любовно чистить свою “Сайгу-12К” просто потому, что такое “завтра” никогда не наступает. И тукмаковские советские солдаты-победители из 1945-го никогда не стащат Ельцина с танка в 1991-м.
Каждый должен понять, что если он не способен убить врага здесь и сейчас, то тем более он не сможет этого сделать тогда, когда этот враг будет отмобилизован и готов к отпору. И способ этого убийства не имеет ни малейшего значения. Кирпич по черепу мразоте сейчас намного лучше любой гламурной снайперки с меганаворотами завтра. Многократно оплёванные и презираемые интеллектуалами “скины” в тысячи раз адекватнее ситуации, чем сетевые патриоты, пищущие свои ацкие отжыги.
Очень многие сейчас убаюканы видимым отсутствием потрясений, видимой же стабильностью, мол, нефти и газа в России много, пока на всех хватит. И себе на “лексусы” и “детям гор” на отступные. Мол, страшное может начаться, только случись что с ценами на природные богатства. А ужо тогда мы им всем покажем. Странно, что мало кто понимает очень простую вещь - у слабака отберут любое богатство. Желающим убедиться рекомендуется взять гламурный мобильник и прогуляться ближе к полуночи, например, в районе частного сектора города Кимры. Кстати, желающим отобрать оный гламурный мобильник рекомендуется убедиться в том, что его обладатель – слабак. По завершении этого простого опыта внимательно перечитайте предыдущий абзац. Времени будет много, ребра срастаются не так уж и быстро. Хватит и на переосмысление жизненных приоритетов. “Лексус” или всё-таки миномёт?
А теперь экстраполируем этот простой опыт на отношения наций, государств, диаспор и прочих субъектов телевизионных новостей. Согласитесь, это простое и вместе с тем сакральное знание даёт новый взгляд на то, что в этих самых новостях показывают.
Когда в новостях говорят, что нефть подорожала на $5 стоит не наивно радоваться грядущей прибавке к семейному бюджету, а лишний раз предупредить детишек о том, чтобы допоздна не задерживались. Вдруг они окажутся тем самым ребром мальчика/девочки с гламурным мобильником. Богатство для сильного – способ стать ещё сильнее, богатство для слабого – источник опасности. Мы сейчас слабы. Не удержит богатство в своих руках тот, кто не имеет воли.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]ex_project_d682@lj
2006-06-08 00:45 (ссылка)
Всё так и есть. Разве что у нас в арм.частях ещё не до такой степени развал.

Чорному респект.

(Ответить)


(Читать комментарии) -