Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kenigtiger ([info]kenigtiger)
@ 2007-01-11 22:56:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Музыка:Будет людям счастье, счастье на века...

Новые приключения неуловимых
Итак, эксперимент “Филадельфия-2” удался на славу. Прошла неделя с момента выкладки Матильдой опричной фотосессии и руководства по установке ЛЦУ на обрез. Ни к Матильде, ни ко мне pistoleros из милиции в открытую не заявились.
Кроме того, насколько я понимаю, полку скунсо-вильнидо-каришиного прибыло. Славную когорту “добропорядочных граждан” пополнил ЖЖ-юзер Юлий Чирков, позвонивший по “горячечной линии” ФСБ. Там ему очень вежливо объяснили, что незаконное хранение оружия – это не их профиль и предложили позвонить по аналогичной линии МВД. В свою очередь в МВД ему также очень вежливо ответили ТЫ - СУКА ТУПАЯ И НЕ ЗВОНИ СЮДА БОЛЬШЕ!, что Джеттейма надо читать, а не всяких там провокаторов. И повесили трубку.
So, this is the way for Uncatchable Joe how to become a governor of Texas.

С моей точки зрения подобные результаты эксперимента означают только одно. Если мы, например, завтра или в понедельник или через неделю хуякнем из миномета сорок раз, например, по Кремлю, то на следующий день в эфире первого канала появится запись с каким-нибудь полевым командиром Ушатом Помоевым, который возьмет на себя ответственность за этот ацкий теракт. И всё.
“По телевизору показали, значит так оно и есть”. (с) х/ф “Wag the dog”
Поэтому я лично, в порядке повторного выкуривания “Плана “Валькирия” вижу только один путь успешных действий в День Миномета(ТМ). После короткой артподготовки просто штурмануть Кремль силами ударной группы, поднять над ним русский национал-социалистический флаг (красное полотнище с золотой звездой, серпом и молотом в левом верхнем углу, если кто не в курсе) и, попивая чаек из термосов, ждать, пока доблестная красная армия вспомнит, что от тайги до британских морей болт она на всех клала.
Если кому-то наше знамя не нравится, можем взять в группу второго знаменосца с черно-желто-белым имперским триколором. Сразу предупреждаю – помимо флага он попрет в рюкзаке ножницы по металлу, “болгарку” и прочий шанцевый инструмент.

Собственно, данным постом выношу этот план на открытое обсуждение внутри организации. Камрадов из ударной группы прошу высказывать каменты и рацухи в установленном порядке по закрытым каналам связи. Каменты типа “Генштаб сошел с ума” тоже принимаются и учитываются.
Кстати, параллельно можем провести маленький опрос общественного мнения.
Дело в том, что наличного оружия у нас хватит только на своих. Если что-то еще удастся добыть сверх того, что есть, то не очень много. (Я, судя по всему, вообще пойду со шпагой, ибо с ней я пока что умею обращаться чуть лучше, чем с обрезом, автоматом или пулеметом.) НО. По дороге могут случиться всякие приятные неожиданности типа толпы гламурных секьюрити, не ожидающих, что им на голову свалится Чорный с ПКМом. Помнится, кое-кто уже давно хотел записаться в пушечное мясо, а по сему вопрос в зал - есть ли сумасшедшие, которые готовы присоединиться к подобной атаке на условиях “добыть оружие в бою”? (Тем, кто умеет пользоваться, думаю, сможем выдать по одной РГН-33 на брата)

Читать по теме:
О. Дивов Выбраковка
В. Пелевин Папахи на башнях



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]_russkiy@lj
2007-01-11 17:15 (ссылка)
Проконсультируйте, где брали ружо? Я бы в городе_трех_революций тоже запасся. Пора готовиться к защите семьи.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kenigtiger@lj
2007-01-11 17:34 (ссылка)
Покупать новьё и пилить - смысла нет, да и рука у нормального человека не поднимется.
(У древнего аппарата, который на фото, был серьезный дефект левого ствола, так что сам бог велел.)
Достается это всё там, где это может быть с точки зрения логики. Деревни и деревеньки в охотничьих местах. Заводим с местным населенцем разговоры на тему "прикупить дом", слово за слово, проставиться бутылкой всеобщего эквивалента, и от гипотетических идей возрождения сельского хозяйства постепенно переходим к купле-продаже средств деревенской самозащиты.

Главное - не светить обрез перед семьей и друзьями.
Сделал, проверил, смазал, убрал. Всё.
Вот это "всё", поверьте на слово, самая трудная часть всей затеи.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]_russkiy@lj
2007-01-11 17:39 (ссылка)
У меня правильная русская :) жена, она знает что ее место за моим плечом, и к вооружению этого плеча относится положительно, ибо оно надежнее становится.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kenigtiger@lj
2007-01-11 18:08 (ссылка)
Правильная русская жена - это, без сомнения, очень и очень правильно.
Но жизненный опыт говорит о том, что позитивные настроения в отношении вооружения при виде реального ствола затухают моментально. А потом приходит тёща.

Так что лучше не показывать, пока сама не найдёт.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]_russkiy@lj
2007-01-11 18:21 (ссылка)
Теща не приходит + плюс она правильная, у нее муж - военный :)

Мы тут с женой уже обсудили... поедем в деревню летом, поспрашаем там по соседним деревням может есть у кого, места там глухие :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]_russkiy@lj
2007-01-11 17:49 (ссылка)
А патроны где взять без лицензии?

Их много надо для тренировок ибо я с ружом не умею обращатся - только в армии с калашом поигрался и все :(

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kenigtiger@lj
2007-01-11 18:07 (ссылка)
Если владелец не поделился патронами, добывать их придется опять же кустарными способами, подкрадываюясь на мягких лапах к тем местам, где они теоретически могут быть.
А что касается тренировок, то при наличии на обрезе вышеописанного ЛЦУ вся тренировка сводится к проверке оружия парой выстрелов в ближайшем лесопарке.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]_russkiy@lj
2007-01-11 18:19 (ссылка)
не.. так нельзя... как же я буду пользоваться оружием, если не умею с ним уверенно обращатся. Тогда 100% в самый ответственный момент что-нибудь не получится. В ближнем бою хорошая палка в умелых руках гораздо эффективнее калаша в неумелых.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_krakozya@lj
2007-01-11 22:18 (ссылка)
Идеальный выход это получить лицензию на законный ствол и купить помпу списаную с чопа за 3 тыр рублей. Убиваем массу зайцев, от возможности покупать/собирать патроны до вполне законных приспособлений кои используютса в ремнте и снаряжении.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_3ku409czx738@lj
2007-01-12 03:36 (ссылка)
ТОЗ-106 с потрономъ помосчнее - новый дешевле 3Круб. тоже... хотя калибр 20.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]nemec_auto@lj
2007-01-12 12:24 (ссылка)
Зачем же вы не то что жене и теще, а всему миру вещаете о своем "обрезе", да еще и светите фотками? Это же прямое и грубое нарушение всех мыслимых и немыслимых способов сохранения секретности!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]nemec_auto@lj
2007-01-12 09:38 (ссылка)
Необходимую информацию всегда можете подерпнуть на сайте клуба "Сайга" или у старых членов клуба на форуме.

Адрес сайта: http://www.saiga.ru

Я бы рекомендовал купить Сайгу 12 калибра: мощная ударная сила (по сравнеиню с 410 или 20 калибром), магазин на 8 патронов.

Полуавтоматический режим стрельбы обеспечивает огневой удар, особенно картечью.

Для защиты семьи обрез не нужен. Нужно законное гражданское оружие.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kenigtiger@lj
2007-01-13 11:09 (ссылка)
>Для защиты семьи обрез не нужен. Нужно законное гражданское оружие.

Я бы с вами согласился, если бы не был в курсе кое-каких механизмов работы органов регистрации оного оружия. Ровно за неделю до того, как оное оружие массово всем понадобится, милиция пройдет по адресам и заберет на ответственное хранение "c целью пресечения проявлений экстремизма и ксенофобии".
К тому же я уже описывал, как средняя российская семья отнесется к покупке отцом семейства полноценного дробового полуавтомата, который никуда не спрячешь особо от жены в двух-трех комнатной квартире.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]nemec_auto@lj
2007-01-13 13:49 (ссылка)
Да я бы тоже с вами согласился, если бы не следующие моменты.

1) Оборона семьи - это не революция, это не массовые отстрелы и не штурм Кремля. Если ко мне в дом ломится четверо чеченов, я прекрасно справлюсь с ними с помощью "Сайги".

2) Меня просто не будт дома. Взламывать двери никтоне будет, участковый - особенно. Даже если он и застанет как-то врасплох - всегда можно спрятать под кровать и сказать "продал".

3) Можно иметь несколько стволов и один хранить где-нибудь в другом месте ("забыл в машине").

В отличие от обреза, это уголвно не преследуется. Закон здесь не нарушается.

Что касается преимуществ обреза в плане скрытости ношения, то купите лучше тогда пистолетна черном рынке. Все равно наказание примерно одинаковое - что за обез ружья, что за приобретение/хранение. Но носить пистолет гораздо удобнее, чем большой обрез, патронов в обойме больше, да и нарезной он все-таки.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -