Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kenigtiger ([info]kenigtiger)
@ 2007-03-26 10:32:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Музыка:Cancion del mariachi

Долгожданная история про опреведивание медведа
Помнится сразу после публикации моего отчета
о “визите” на московский “Марш несогласных”, Ортежка где-то в каментах у [info]haeldar@ljа возмущался: “[info]haeldar@lj! Если вы и против нас, “оранжевых”, и против правительства, то хули ж Мурз публикует вот такие вещи только про операции против “оранжевых”, а?” Мол, почему, сцуки, медведов и нашистегов не собираетесь травить.
Специально для Ортежки и других молодых палитегов, привыкших ограничивать свою деятельность писульками и митингульками, публикую нижеследующую абасцаку.

26,72 КБ



Пролог.

“Есть ли у вас план, мистер Фикс?”


Еще в те времена, когда я был сопричастен к оперативному планированию КБ(ТМ), разрабатывали мы план низкозатратной атаки на центральный офис “Единой России” в г.Москве. И в процессе планирования вышел у нас примерно такой же спор, как и в случае с планами по ликвидации оранжевой верхушки прямо на мероприятии (см. упомянутый отчет). Впрочем, начнем не с этого. Центральный офис московской организации ЕдРа занимает отдельное здание в районе пересечения ТТК и Кутузовского проспекта.
22,50 КБ
То есть делать с ним можно все, что угодно, никто лишний не пострадает. Автостоянка перед зданием не огорожена и толком не охраняется, вход во внутренний дворик, где стоит специальная мойшынка для уборки автостоянки и площадочки перед домиком, открыт даже ночью.
26,36 КБ
То есть все машины, закрепленные за организацией, можно без проблем сжечь/подорвать. Чорный во время рекогносцировки углядел где-то телекамеру. Я на такие мелочи внимания не обращаю, сразу перешел к осмотру флангов противника. Здесь было действительно прекрасное. В двух местах за окнами первого и второго этажа отчетливо просматривались груды горючих материалов. В первом случае это были папки с документами:
24,60 КБ
Во втором – ворох отделочных материалов сразу под окном первого этажа. Через решетку первого этажа пластиковая бутылка 0,5 вполне пролезала, оба окна вполне реально было разбить зарядами дроби. После чего и туда, и туда – по одному “коктейлю Молотова”. Тут мне, кстати, пришлось долго объяснять Чорному, что доставить необходимое количество горючей смеси к окну второго этажа – совершенно не проблема. Сделать составную жердь в несколько метров длины и поднять на ней к разбитому окну хоть ведро бензина с запалом. Греческий огонь, нах.
В общем, пока хоть кто-то из охраны прочухается, половина здания сгорит. Хороший план. Только одно “но”. На следующий день Чорный, порывшись в zakroma of Rodina, принес мне данные о силах правопорядка в этом районе.
“Здесь – отделение. Здесь, здесь и здесь – обычно стоят патрули. Вот тут – пункт охраны порядка”. Резюме Чорного было вполне однозначным: “Даже если все удачно сделаем – нам просто не дадут спокойно уйти, милиция появится на месте минут через пять и без смертоубийства не обойдется”. Большинство людей, работающих в милиции на низших должностях – народ несчастный и замученный властями не меньше любого другого гражданина, они нам, в общем-то, не враги. Так что убивать их просто потому, что нам захотелось спалить именно этот офис ЕдРа – как-то не по-русски.
“Чорный, – говорю я. – Ты что, всерьез уверен, что если это делать ночью, “в собачку”, где-нибудь с 2 до 4 часов ночи, то хоть кто-нибудь поинтересуется, что это там громыхает? Ставлю на 15-20 минут реакции в лучшем случае”.
“Нет, - сказал Чорный, - 5-7 минут. Это ж центр Москвы, правительственная трасса, ептыть”.
“Хорошо, - говорю я, - давай так поступим. Я туда как-нибудь схожу, жахну погромче и подожду, пока милиция приедет, засеку время. Если все окажется по-моему, то через недельку отжигаем по полной программе”.
На этом, собственно, тогда и закончили. Планы так оставались планами, пока московская милиция не арестовала Матильду.


Глава первая.

“И он покрасил свой шлем в черный цвет…”


Собственно, в день ареста Матильды у меня в гостях допоздна засиделся [info]haeldar@lj, который зашел проведать старого корабельного друга, а заодно и забрать нарезнанные ему фильмы. Забегал Чорный, который, узнав, что Матильда арестована, вскоре убежал поднимать по тревоге своих опричных.
Распрощавшись с Лёшей, я залез в сеть и обнаружил во френдленте пост, который меня, мягко говоря, раздосадовал. Вот же, думаю, люди, а? У них девушка сидит в отделении, арестованная без всякого повода, а они, блин, открывают счёт яндекс-денег для сбора денег ей на сухарики. Попробуй милиция зохавать подобным образом Девушку Мурза(ТМ), я бы уже это отделение штурмовал, и численность противника мне была бы, мягко говоря, похер.
В общем, реакция наших ацких руссофашистов на зохавывание Матильды меня неприятно поразила. Надо было что-то делать, дабы власти поняли, какую ошибку они совершили, зохавав начштаба КБ(ТМ). И в районе полуночи мне пришла в голову идея разрешить-таки наш старый спор с Чорным на тему офиса ЕдРа и времени приезда милиции.
В отставке-то я в отставке, но расположение малых тайничков знаю. Пошёл, взял обрез с патронами (лазерный прицел заиграли куда-то, черти), сел думать, что ещё с собой нагрузить. Одеться, кстати, решил для маскировки в черное. На фоне черной шапки, черного шарфа, черной куртки и черных джинсов мои белые кроссовки смотрелись одновременно и вызывающе, и безвкусно, и демаскирующе. Поэтому их решено было немедленно покрасить в черный цвет краской из баллончика. Что и было произведено прямо на кухне в два подхода. В промежутке между подходами из оставшегося с давних времен машинного масла была сделана парочка неких подобий “коктейля молотова”, потому как бегать за другими ингредиентами времени не было. Саму канистру с маслом я решил захватить с собой, на всякий случай. На этот же всякий случай взял с собой запасную верхнюю одежду, малость пожрать и фляжку с газировкой.
Тут вот любители плоских острот рекомендовали мне в качестве разминки перед штурмом Кремля взять пивной ларек где-нибудь на окраине. Так это, извините, хуйня. Это не интересно. Это у нас в организации каждый простой боец может. А вот устроить пальбу в самом центре города и преспокойно уйти прогулочным шагом – гораздо прикольнее. Оно, конечно, хорошо бы замутить большую акцию, с привлечением всех сил организации, но ведь получится как всегда. У того – это не это, у этого – то не то. И в результате подготовка затянется до того благословенного момента, когда акция потеряет всякий смысл. См. историю с Днем миномета(ТМ). А так, когда сам все продумываешь и делаешь, пусть и “на коленке”, пусть и всего за пару часов, хоть что-то получится.
Итого, в 02.00 18 марта я вышел из своего дома и свернул в сторону центра. Навстречу попалась влюбленная парочка, использовавшая по назначению чуть ли не первую погожую субботнюю ночь в этом году. Что произошло в этот момент? Правильно. Обрез соскочил с ременной петли, на которой я его пристроил, и выпал из-под куртки. Немой сцены и яростных женских визгов “Убиваааают!” удалось избежать исключительно благодаря моей реакции. Почуяв, что ружо падает, я успел-таки прижать его рукой к телу и параллельно с этим другой рукой выбросил из кармана с другой стороны наушники mp3-плеера. Последующие секунд 30 любой прохожий мог с уверенностью сказать, что отчаянно копошащийся на асфальтовой дорожке молодой человек с канистрой машинного масла в руке пытается изловить и вставить в ухи нашуники, не уронив при этом mp3-плеер. На самом деле молодой человек отчаянно пытался водворить обрез на законное место, зацепив его спусковой скобой за ременную петлю. И это молодому человеку удалось.
Впрочем, пройдя первые три станции метро в сторону центра, молодой человек понял, что тащить обрез таким образом всю дрогу совершенно невозможно. И убрал его в вещмешок. Так он и шел в центр Москвы – в руке канистра машинного масла, за спиной – военный вещмешок, из которого торчит рукоятка обреза. Для полной анекдотичности не хватало только парашюта, волочащегося сзади. Как вы уже догадались, ни один милиционер меня не остановил, ни один добропорядочный гражданин в милицию не позвонил. И даже мелкие бандосики, обделывавшие какие-то свои дела в темных подворотнях, излишнего внимания ацкому диверсанту не уделяли.

Часть 2

“Пингвины у нас хоть и не водятся, но приезжают на заработки. С шарманкой ходят да с бубном. А бурым медведям вход настрого запрещён”.


Так я, собственно, и шел в центр. А что? Врачи мне пеших прогулок не запрещали, а даже наоборот - рекомендовали дышать свежим воздухом. А уж кому как ни мне знать, что самый свежий воздух в городе – рано утром. Когда вчерашнее уже осело, а сегодняшнего еще не надымили.
Волноваться врачи, конечно, не рекомендовали, ну да какие тут могут быть волнения? Так, погуляцо, пострелять.
Кстати, отдельное спасибо в особо изощренных матерных выражениях хотелось сказать нашему замечательному мэру, который со своим “Дельта-сити” так перекурочил район Фили-Кутузовская, что признаться, порядочно поплутал, прежде чем вышел к искомому зданию.
Справив возле логова единороссов малую нужду, я зашел с фланга и начал готовиться к отжыгу. Достал обрез, достал из рюкзака ацкие “коктейли Молотова”, дополнительно полил маслом тряпочки, работавшие фитилями, и начал их поджигать. Хотя в наше время все ГСМ, которые должны быть С, стараются сделать не Г, масло это раньше вроде бы вполне себе горело, и я на него очень рассчитывал. Потому как бежать на бензоколонку за 95-м и переснаряжать “коктейли”, изготовленные из пластиковых бутылок по спецрецепту, времени не было. Поджигаю, значит. Не поджигается. Чиркаю, чиркаю зажигалкой – хуй. Еще почиркал – вроде загорелось. Хорошо загорелось, ну, думаю, каюк ща будет медведам, ан нет. Но порыв ветра с дождём тушит долгожданное пламя. И следующим ходом выясняется, что я у нас законченный баклан, ибо зажигалка кончилась. Курильщики за подобными вещами следят и, если не заводят нормальную зажигалку, то регулярно закупаются новой пластиковой китайщиной. Так вот китайщина, которой пользовался в данном случае я, валялась у меня дома черт знает сколько времени кем-то забытая, и пользовал я ее для моделистских целей. И, естественно, не следил особо за тем, сколько там чего в ней осталось.
Прикинув расположение торговой сети в округе, я понял, что в районе 4 часов утра я вряд ли смогу где-нибудь поблизости купить зажигалку. Ацкий отжыг отменялся, и реквизит был убран в рюкзак. Грустный и злой я пошел к фасаду и разрядил обрез в светящегося медведа. Медвед продолжал нагло светиться во всю мощь. Отойдя в ближайшую улочку перезарядиться, я обнаружил, что в левом стволе раздуло гильзу. Причем так, что руками ее оттуда не выковырять.
Сцена. 4 утра. В центре Москвы, посреди ярко освещенной улицы, роняя на асфальт патроны, скачет Мурз в кроссовках, окрашенных краской из баллончика, пытающийся зубами выдрать застрявшую в обрезе гильзу. И так минут пять. Ну не хуйня ли?
В общем, дабы не смущать своими оружейными опытами физкультурника, который по этой улочке в столь ранний час пробегал, я отошел с проезжей части в ближайший дворик, достал фляжку с газировкой, отхлебнул и, разобрав ружо, стал думать, чего теперь делать. Не прошло и десяти минут, как я вспомнил, что, несмотря на жуткие попыхи, в которых все делалось, прихватил-таки с собой ножик.
Типа, ура. Выковыриваю гильзу ножом. “Ага, - думаю, - трепещи, медвед, нас ждет вторая серия”. Выхожу из дворика перезаряженный и топаю обратно. Светская жизнь ночного центра Москвы бурлит. Дьяволводятлады развозят по домам гуляк, драгдиллеры перетирают свои драгдиллерские терки. Русские террористы идут воевать с вывесками, нах. Сервантес, ты – лох в сравнении с такой драматургией!
В этот раз, дабы уж точно не промахуться в красу и гордость ЕдРа, я подошел совсем близко. И пальнул. Медвед погас. Мне тогда показалось, что погас совсем, позже выяснилось, что на три четверти.
После второго залпа я снова отошел в улочку перезаряжаться, на этот раз уже более-менее удовлетворенный собой. Попал. Хотя и не совсем туда, куда хотел – оказалось, что ружо при стрельбе очень здорово задирает. Получилась практически классика - “Целили в медведа, попали в Россию”.
Естественно, по закону подлости теперь раздуло сразу обе гильзы. Я горестно вздохнул, убрал ружо под куртку и почапал по улице в сторону дома. Навстречу попалась пьяная парочка, только что вывалившаяся из блядюжника, который имеет место быть в торце здания ЕдРа. Молодежь пьяно ссорилась, правда делала это настолько тихо и устало, что выглядело это не просто жалко, а очень жалко.
Я скромно прочапал мимо, на ближайшей скамейке сбросил вещмешок, разобрал ружо, упаковал его туда, достал фляжку, выпить за пусть и частичный, но все же успех мероприятия, и вышел на Кутузовский проспект топать до дому. Никаких сирен, никакой милиции. Только минут через 10 неспешного хода в сторону МКАД мимо меня проехал одинокий милицейский “Форд”.
Тишина, благодать. Никакой тревоги, ни через 5, ни через 10, ни через 20 минут, ни позже. Узнав знакомую развилку, мимо которой мульён раз ездил в универ на 130-м автобусе, я свернул направо, к станции метро “Филёвский парк”. Было как раз в районе шести утра, так что чуть ли не первым поездом приехал к себе на “Молодёжную”. Обшарпанный, мокрый, грязный и подозрительно счастливый для столь удручающего внешнего вида, что со всей неизбежностью ставило меня в разряд приоритетных целей для милиции. Чорный при таком раскладе вышел бы из метро уже со стволом наизготовку. “И огородами, огородами ушёл к Котовскому”. Но я у нас известный отморозок, поэтому появился из-под земли с широченной улыбкой, чтобы не без удовольствия пронаблюдать, как милицейский наряд дрючит трудолюбивых мигрантов(ТМ) на предмет “Регистрация или кошелёк!”.
Хороший милиционер, он ведь не высматривает, у кого чего выпирает из рюкзака или из-под куртки, он чует напряжение в человеке. А если проходишь мимо совершенно спокойно, обыденно, да еще патлатый, да ещё, допустим, с книжкой, торчащей из кармана из которой торчит даже не закладка а целая пачка закладок… Кому ты такой нужен, кто подумает, что у тебя, божьего одуванчика-неформала, полный рюкзак взрывчатки или ствол за пазухой? Так что, гордо прошлепав мимо этой характерной сцены, я через десять минут был дома. Еще через час, “приняв ванну и выпив чашечку кофэ”, уже чапал к тайничку, прятать ружо. Ноги болели, а что делать? Выдержали. Сердце тоже вроде не подвело, потому что даже быстро ходить не пришлось, не то что бегать.
Такие дела.

Эпилог.

" - Кто вы?
- Сыны Мексики, сэр!"


Дорогой читатель! Сейчас ты, наверное, размышляешь на тему “Ебаааааать! Что же теперь будет?”. Спешу тебе сообщить, что, скорее всего, не будет ничего. Потому что эту историю в общих чертах “правоохранительные органы” знают уже неделю благодаря тому, что недельной давности постинг с отчетом о пальбе, всё-таки провисел некоторое время в сети до того, как камрады попросили меня его убрать на недельку.
Знают. И что? И ничего? Очередная проверка на прочность пройдена успешно. Прочности нет.
Вызвать меня в отделение для дачи объяснений? Они прекрасно понимают, что я снова выебу их в мозг, подарю портрет Роммеля и спокойно уйду.
Послать наряд милиции, чтобы арестовали меня? Ни один милиционер в здравом уме, а психов в милицию не берут, не пойдет арестовывать человека, который устроил стрельбу в центре Москвы, да потом еще об этом сам всем рассказал.
Послать ацкий спецназ, чтобы меня ацки повязали? Так вы будете смеяться, но в спецназе эту жэжэшечку читают. Равно как и в простой милиции, равно как и в спецназе армейском. Читают и из грозненского интернет-кафе.
Так что сцена на пороге обещает быть до боли знакомой.

"Солдаты 5-го линейного полка! Узнаете ли вы меня?"

Дорогой читатель! Будь спокоен, никто никого никуда не пошлет. Медведы постараются замять ситуацию, объявить, что ничего такого не было или что это не я и т.д. Словом, сделать вид, что ничего не случилось. И я снова останусь безнаказанным. Потому что ни один поднанятый кремлевскими бандюк или фанат не пойдет меня пиздить в подъзде. Просто по причине того, что он тоже читает этот ЖЖ. И понимает, насколько это небезопасно для него же самого.
И ключевой вопрос осталсо один. Ортежка! Теперь ты доволен?

[и опасный антисоциальный элемент пошол на кухню, клеить таньчики(ТМ)]

PS

Дорогие медведы!
Я настоятельно вам рекомендую таки усилить охрану своих офисов, которые уже давно жгут, расстреливают и захватывают по всей России, а теперь еще и прямо посередь Москвы. Вот куда бы направить силушку и энергию молодецкую товарищей из МГЕР! А заодно камер наблюдения понаставьте, заборчегов, окошки закройте решеточками не только на первом этаже, а до самого верха. В общем, обустраивайтесь, коллаборационистеги. А то ведь народ он такой. Он пожжёт нахуй и скажет, что так и было.

PPS

Я могу себе позволить рассказывать эту трагическую и поучительную историю в жанре “анекдота из жизни”, без двух вагонов героического пафоса, исключительно потому, что наши камрады проворачивали и куда более рискованные мероприятия. Всё вышеописанное на фоне приключений Чорного блицкрига(ТМ) – херня и анекдот.



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


(Анонимно)
2007-03-26 08:25 (ссылка)
Судя по концентрации "случайных" обломов (если вы конечно описываете реальные события), вы таки недооценили мощь иудоинфернальной магии охранителей имперского голем-пункта. А ведь достаточно было обратиться к помощи арийских богов, хотя бы через простенький рунический амулет, и все прошло бы по-другому. Теперь представьте, что с вами будет твориться при попытке действовать не возле рядового узла имперской некросети, а у самого ее источника? Кстати, если вы думаете, что ваши проблемы со здоровьем случайны, то сильно рекомендую подумать еще. Против таких любителей понаебывать Систему изнутри меры применяются слегка внесистемные, поэтому вам не милиции опасаться надо.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Ув. Яроврот.
[info]paul_ethylene@lj
2007-03-27 05:25 (ссылка)
Ужос!

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -