kermanich's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Monday, December 8th, 2008

    Time Event
    6:53p
    "Однажды ночью в Вавилоне пошел густой снег"
    Путь к ЛенинуЭтого заснеженного Ленина снял фотокорр "Газеты по-киевски" Юра Сапожников, сегодня, когда мы ходили с ним на авиазавод.

    В девяностые годы, после  самолетов и детских колясок, там начали массово прозводить тележки-"кравчучки", о которых я написал очерк. Мы смотрели планы-чертежи этого уродливого символа эпохи, слушали инженеров-конструкторов, показавших нам образцы уникальных и ныне похороненных за рыночной нецелесообразностью проектов. И у меня в голове вертелась "ленинская" песенка Летова - ее вступительные слова вынесены здесь в заголовок. "Все идет по плану". Я слушал это как раз тогда, летом девяносто первого, когда здесь, на заводе, утверждали чертежи "кравчучки", которую вскоре пришлось таскать за собой миллионам людей.

    Летов умер в этом, уходящем году, но на Вавилон опять падает снег, а жизнь все так же идет по чужому и враждебному к нам плану, который не сулит ничего хорошего народу этой страны.

    Сапожников снимает хорошо - если кликнуть на фото, можно увидеть метель.


    Read more... )

    << Previous Day 2008/12/08
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org