Правые такие правые «Я не буду воевать со своими - ни с Ющенко, ни с Тягнибоком» -
пообещала во Львове Тимошенко, имея в виду невероятную для нее ситуацию, если она не пройдет во второй тур.
А тем временем лидер "Национального альянса"
guzj@lj напоминает, что большинство ультраправых групп будет поддерживать на выборах отнюдь не Тягнибока, а нашего демократического народного европейского президента:
"По сути, кроме своей же партии Олегу Тягнибоку не удалось заручиться поддержкой ни в одной из наличных правых организаций. Те же, как по команде, одна за другой высказывают поддержку Виктору Ющенко: ОУН (революционная), ОУН (мельниковская), Конгресс украинских националистов, Братство ветеранов ОУН-УПА, среда сайта "Народный обозреватель"
(калька с названия нацистской "Фёлькишер беобахтер" - А.М.) во главе с Юрием Збитневым. Фактически поддерживают Ющенко, но еще не заявили об этом официально УНА-УНСО. В свою очередь, "Тризуб" имени Степана Бандеры не высказал поддержку какому-то кандидату, однако раскритиковал всех из существующих, кроме того же действующего Президента. Ряд молодежных правых организаций также симпатизируют Ющенко и в ближайшее время официально задекларируют свою поддержку официально".
( Read more... )