crypt of decay - три в одном [entries|archive|friends|userinfo]
ketmar

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

три в одном [Feb. 16th, 2018|07:01 am]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
поскольку мне понадобился standalone tox client (для удобству, так‐то у меня есть в ирке), то — во‐первых, выделил такой‐то раскладывальщик текста из читалки fb2 в склад модулей. примерно так у меня там модули и рождаются: сначала для определённого проекта, а потом с ними (иногда; и нечаянно) случается реюз.

во‐вторых, сходил в репозиторий NanoVG, и подтянул оттуда latest patches. заодно научил функции, которые что‐то с текстом делают, окромя `char` и `dchar` ещё и `wchar` принимать. и немного почистил код фонтсташа.

а раз уж был в том районе, то и порт NanoSVG немного обновил. хотя он у меня и так сильней оригинала: оригинал до сих пор не умеет в инлайновые стили (кажется; когда я делал порт, то оригинал точно не умел), по‐моему, до сих пор не дружит с отдельным тэгом «style», и парзер xml у меня лучше.

а заодно дропнул политику «все модули в IV должны быть совместимы с ваниллой». в пизду. они там — в ванилле — окончательно пизданулись. вместо этого написал ридми с пояснениями, как собрать мой форк (aka Aliced).
Linkmeow!

Comments:
From:(Anonymous)
Date:February 16th, 2018 - 06:47 am
(Link)
какие useful features они там в dmd дропнули?
[User Picture]
From:[info]ketmar
Date:February 16th, 2018 - 06:51 am
(Link)
во‐первых, они наглухо ебанулись на нахуй ненужном refucktoring. реально, нахуя, блядь, делать 100500 визиторов вместо нормальных виртуальных методов? это не даёт НИХУЯ ВООБЩЕ — кроме того, что компилятор стал немного медленней. а, и по дороге умудрились оживить кучку багов, которые уже были давно побороты. молодцы.

во‐вторых, они зачем‐то решили дропнуть кейворд `delete`. теперь надо импортировать core.memory, и оттуда вызывать функцию `__delete()`. вот зачем? кому мешало?

ну, и всякие там мелочи. у меня просто долго копилось (хардфоркнулся я уже когда НИСТЕРПЕЛ refucktoring), а `delete` стало последней соломинкой.
From:(Anonymous)
Date:February 16th, 2018 - 09:12 am
(Link)
А есть ли консольный клиент для Tox?
Желательно с поддержкой кириллицы.
[User Picture]
From:[info]ketmar
Date:February 16th, 2018 - 09:53 am
(Link)
toxic жы.