crypt of decay - ломающие новости! гозомоддеры — дегенераты! [entries|archive|friends|userinfo]
ketmar

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

ломающие новости! гозомоддеры — дегенераты! [Feb. 16th, 2020|05:19 am]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
за каким-то хуем почти абсолютно все гоззомоды с модельками пушек в руке делают этим самым моделькам горизонтальный масштаб -1. вавумчик, конечно, предполагает, что усеру лучше знать — и слушается. ну, забыл я, что это же гоззомодеры — сборище тупоголовых дегенератвных макак с лишними хромосомами. как только я макак слушать перестал и минус заигнорил — магическим образом появились пушки и в gene_tech, и в qstuffultra.

также гозза совершенно пиздануто применяет ZOffset. я нихуя не понял алгоритма (нахуй сырцы, это там нечитабельно). похоже, что она понимает ZOffset как «немедленно сдвинь все координаты модели», поэтому последующий «scale» это смещение модифицирует.

интересно, что у qstuffultra модельки утопают в полу, если к ZOffset после масштабирования не прибавить zscale. подозреваю опять какой-то ёбнутый недокументированый глитч гоззы. но мне похуй: чего у них в вики не описано — то я реализовывать не собираюсь (если оно мне не понадобится).

умилительно, когда с одной стороны Граф негодуэ, что никто, дескать, не хочет реализовывать дикарат и прочую совместимость с гоззой, а с другой — у гоззы даже спеков на это всё нет. Граф, йопта, пиздой улыбаться легче, чем это всё делать совместимым. даже если пизда отсутствует.

p.s.: с форума гоззы я ушёл насовсем, послав сракель в жопу. неудивительно, что большинство гоззеров не любят думворлд: им не хватает крепкого сракелевского страпона в анусе.
Linkmeow!

Comments:
From:(Anonymous)
Date:February 16th, 2020 - 07:31 am
(Link)
Ёб твою мать. 2020 год. Не могут договориться об отрисовке спрайта.
Собственно, всё, что нужно знать о «сообществе».
[User Picture]
From:[info]ketmar
Date:February 16th, 2020 - 07:34 am
(Link)
…а также о тех, кто называет 3д модельки «спрайтами».
From:(Anonymous)
Date:February 16th, 2020 - 07:37 am
(Link)
Да не в рот ли ебать? В 2020 не мочь несколько десятков полигонов отрисовать?
[User Picture]
From:[info]ketmar
Date:February 16th, 2020 - 07:39 am
(Link)
ну, требуй назад свои деньги, чо.
From:(Anonymous)
Date:February 16th, 2020 - 08:16 am
(Link)
facepalm
и ты туда же. Что за опеннет головного мозга? Я вообще никому не предъявляю, я охуеваю со сложившегося порядка вещей. Тридцать лет движку, пушка не прорисовывается нормально.
[User Picture]
From:[info]ketmar
Date:February 16th, 2020 - 08:54 am
(Link)
гоззовые фичи в гоззе работают — что логично. и вавумовые в вавуме. а вот попытки реализовать гоззошлак вне гоззы — это уже пиздец.

я, конечно, понимаю, что никто не обязан бесплатно писать документацию. но тогда Графу и не стоит сетовать на неподдержку гоззофич в других портах. потому что реализовать их только по вики невозможно (а если некоторые вещи делать чисто по вики, то ещё и неправильно будет). ковыряться же в сырцах гоззы удовольствие так себе (как и в любом большом проекте). это только безмозглая сракель уверена, что «для реализации ацс и зскрипта надо просто взять вм из гздум».

я бы с огромным удовольствием послал гоззу нахуй, но увы, увы… очевидно, что двигло без контента нахуй никому не надо. а контента под гоззу (и задротум) наклёпано дохуя. и в принципе-то большинство его поддерживать не сложно в плане реализации… но пиздец как сложно понять, что же и как надо реализовывать, блджад.
[User Picture]
From:[info]ketmar
Date:February 16th, 2020 - 09:00 am
(Link)
p.s.: нормально обрабатывать гоззовый modeldef вообще можно только будучи гоззой (как и многие другие гоззофичи). я в конце концов сделал кучу говнокода, которая тупо конвертирует modeldef в вавумовские описания моделек, и скармливаю потом это стандартному вавумовскому парзеру. с одной стороны это удобно, потому что метастазы гоззы не расползаются по коду. а с другой — пришлось завезти хаков, и кое-что в принципе так неконвертабельно.
From:(Anonymous)
Date:February 16th, 2020 - 10:06 am
(Link)
А где в думе 3д модельки? Если не считать псевдо3д уровни.
[User Picture]
From:[info]ketmar
Date:February 16th, 2020 - 10:27 am
(Link)
в модельпаках, очевидно.
From:(Anonymous)
Date:February 16th, 2020 - 07:33 am
(Link)
«умилительно, когда с одной стороны Граф негодуэ, что никто, дескать, не хочет реализовывать дикарат и прочую совместимость с гоззой, а с другой — у гоззы даже спеков на это всё нет. Граф, йопта, пиздой улыбаться легче, чем это всё делать совместимым. даже если пизда отсутствует.»
Двадцать лет легаси тянуть — ну, это подвиг по-любому (смысл, правда, какой)
[User Picture]
From:[info]ketmar
Date:February 16th, 2020 - 07:38 am
(Link)
ну, смысл такой, что десяток-плюс тысяч вадов and counting. это помимо того, что геймплей как был весёлый в момент выхода — так и до сих пор весёлый.

и на всякий случай: у меня нет никаких огромных претензий к Графу, я просто сбрасываю раздажение немного. Графа я респектую и всё такое. ругать его это никак не мешает, конечно.
From:(Anonymous)
Date:February 16th, 2020 - 08:19 am
(Link)
Ну вады это да.
Раздражение я тоже сбрасываю, ъуле.
Если б мне неинтересна была тема, молчал бы.
From:(Anonymous)
Date:February 17th, 2020 - 12:38 am
(Link)
я извиняюсь, ты последний прогон Мокси смотрел? там, где он наезжает на федеративные системы?

ну так здесь у вас то же самое. единственный способ сделать что-то, чтобы куча юзеров это приняла - это быть 900кг гориллой на данном рынке и забить на децентрализацию.

я так-то не понимаю, что бы вообще не договориться об официальном расколе.

типа хотите юзать старые вады вплоть до страйфа и етернала + еще там несколько помраченных мегавадов - вам к ванильке типа пиербума или денжина.

хотите наворотов тридэ моделек думСи и прочей наркомании - будьте добры здум или кейтвавум.

и все, и забейте уже на стоны типа спидраннеры нас не любят - спидраннеры вообще в рот ебли все, что мешает им бегать на стандартных уровнях. нет таких стандартных уровней для здума - ну убейтесь об стену или нарисуйте свой стандартный мегавад. нет такого - ну пичалька, спидраннеры вас любить не будут.

любопытства вопрос, потому что давно не слежу за аудиторией - после тим ТНТ хоть какой-то аналог ТНТ хоть на какое-то время появлялся? или все замерло на мордете?
[User Picture]
From:[info]ketmar
Date:February 17th, 2020 - 12:47 am
(Link)
да насрать мне на спидранеров и прочих укушеных ванилью — я прямо в посте на дв это и написал. проблема не в этом, а в том, что уёбищная гозза нихуя не документирована. а то, что написано в вики — во-первых, неполное, а во-вторых ещё и нередко пиздёж.

про тимы… а нафига? из мегавадов — вон, склепали эвитернити. красивые текстуры, унылое говно остальное.
From:(Anonymous)
Date:February 17th, 2020 - 08:08 pm
(Link)
айти - мы научили мир сосать.

https://habr.com/ru/company/intel/blog/486860/

это ж налицо чуваки охуели с величины упущенной на цепях питания прибыли и побежали навёрстывать.

остаётся надеяться, что штеуд соснёт с этим так же, как с thunderbolt.

что скажешь?

/ЧД/
From:(Anonymous)
Date:February 17th, 2020 - 08:09 pm
(Link)
а, ты ж не пойдёшь на хабр, ну вот тебе оригинал тогда:
https://custompc.raspberrypi.org/articles/new-psu-standard-to-launch-this-year

/ЧД/
[User Picture]
From:[info]ketmar
Date:February 17th, 2020 - 09:06 pm
(Link)
я по этому поводу ничего сказать не могу, потому что надо разбираться сначала. очень подмывает, конечно, сказать: «да хуй там плавал, сраные корпорасты!» но вдруг идея и не такая уж плохая? я в железе совершенно не разбираюсь же.
From:(Anonymous)
Date:February 17th, 2020 - 11:16 pm
(Link)
идея заключается сугубо в том, чтобы превратить БП в настольных компах в аналогичные тем, что у ноутбуков (там они изначально ничего, кроме 12 вольт, выдавать не умели). разве что обитать БП будет по-прежнему в системном блоке.

не, я могу понять, чем это выгодно производителям материнок: у них унифицируются узлы и схемы между ноутбучными и настольными платами. я могу понять производителей блоков питания: уменьшается себестоимость, а с производителей материнок не убудет. я могу понять производителей камушков и аппаратно-программной периферии: замена сдохшей материнки (а чем она сложнее, тем ей проще сдохнуть - см. опять же ноутбуки) в 9 случаях из 10 ведёт к обновлению части оборудования и, конечно же, Переустановке Шindoшs (иначе не избежать глюков, связанных с новой материнкой - хотя я не знаю, мб это наконец поправили в десятке, но сильно сомневаюсь). я, бля, могу даже понять оверцлоцкеров, которые могут позволить себе снять припаянную к кристаллу крышку с топового камня, расколов перед этим штуки 2-3 таких же, каждый ценой с половину моей зарплаты.

однако я не могу понять, нахуя это всё таким, как я - обычным пользователям, коих большинство? я не разгоняю комп, не играю в "топовые" 11/10 кармак-не-смог-бы-лучше игори, блядь я даже в экселе таблицу считаю раз в два месяца! самое сложное, что у меня заводится - это питон, который исполняет время от времени мои высеры, которые я делаю за миску риса. моим компу и ноутбуку уже почти 10 лет, и они меня устраивает полностью.

так почему чтобы перешить сраный биос на плате, которой >10 лет, я должен выполнить фуэте с самоотсосом?? мне для этого надо сначала найти дампы (или слёзно вымолить их по электропочте), потом сравнить их по внешним признакам вроде номера версии и дежице/вендор ИД, а затем сидеть и выбирать, какой же из них лучше прошить, потому что в случае факапа второй попытки не будет. и это я не упоминаю разные ревизии плат или например их OEM-варианты, на которые производитель чаще всего забивает болт, перекладывая поддержку на поставщика, у которого она редко длится дольше 5 лет.

почему, блядь, уже почти 30 лет как придумали модульные биосы, но не придумали обновлять только ядро, которое можно было бы брать с сайта разработчика биоса, оставляя при этом всю срань, зависящую от рассыпухи на материнке?? и это я не говорю ещё о Video BIOS'ах, где вообще полный и беспросветный пиздец, потому что их во-первых даже не удосуживаются выкладывать на официальные сайты, а во-вторых карточки той же нвидии может клепать десяток разных фирм, и у всех есть свои охуительные особенности. например рядом со мной сейчас лежит Radeon X600, у которого откуда-то взялся распаянный коннектор с подключённым на шлейф VGA-выходом. такая карточка тупо не гуглится, где мне под неё взять видеобиос, который не убьёт vga-выход?

ты наверняка спросишь: а нахера обновлять? а проблема в том, что хоть одни и те же биосы уже и разрабатываются вот уже 1/3 века кряду, но каждый раз, сука, страдают одними и теми же детскими болезнями. то оно жёсткий диск на два терабайта не видит, то память требует вставлять в определённом порядке, то ещё что-нибудь. ну ты понел.

а ещё я вообще не могу понять, на-ху-я было нужно вместо пиздеца в виде биос городить ещё больший пиздец в виде уефи? почему, блядь, нельзя было скостить его суть до простого "нашли диск - скакнули на бутсектор"? ведь биосовская функциональность уже по сути давно не нужна и не используется, т.к. всё вернулось к тому, как и было до него: нет драйвера - нет устройства. биос нужен был вообще лишь для того, чтобы писать программы, переносимые между разными по начинке ibm pc compatible машинами. не говоря уже о том, что оно всё проприетарное сверху донизу с начала времён и по наши дни.

я просто не люблю, когда меня ебут в жопу и заодно пытаются убедить, что это у меня запор. алё, ребят, я туповатый, а не тупой, это таки немного разница. воистину, после таких вещей я даже начинаю немного понимать западных айтишных леваков-социалистов. ну кроме того, чем им гомоёбля стала так нравиться, что они ради неё пол меняют, гыг. не иначе стокгольмский синдром в масштабе индустрии.

накипело.

/ЧД/
From:(Anonymous)
Date:February 18th, 2020 - 05:33 pm
(Link)
> you MUST run `make install` command because k8vavoom won't run from an arbitrary location

И сразу нахуй.
[User Picture]
From:[info]ketmar
Date:February 18th, 2020 - 06:56 pm
(Link)
я очень рад. надеюсь, быстро и без камбэков.