crypt of decay - и да [entries|archive|friends|userinfo]
ketmar

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

и да [May. 25th, 2020|09:56 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
скоро громче всех про то, что карантин только навредил, будут кричать точно те же ковидлодегенераты, которые кукарекали про «карантин мне запили бля». потому что безмозглые уебаны. жаль, что они от ковидлы не передохли — это вот была бы реальная польза.
Linkmeow!

Comments:
From:(Anonymous)
Date:May 25th, 2020 - 08:59 pm
(Link)
пока что громче всех кричишь ты
[User Picture]
From:[info]ketmar
Date:May 25th, 2020 - 09:00 pm
(Link)
привет, первый дебил в переписи. твои друзья по отсутствию разума заблудились, или просто идут медленно?
From:(Anonymous)
Date:May 25th, 2020 - 11:20 pm
(Link)
читаешь дебилов и жалуешься, что они пишут хуйню. а что им ещё писать-то?
[User Picture]
From:[info]ketmar
Date:May 25th, 2020 - 11:26 pm
(Link)
я не жалуюсь, я капитаню.
From:(Anonymous)
Date:May 26th, 2020 - 09:39 pm
(Link)
а можешь пост, посвященный covid-19 и твоему отношению к нему написать? а то как-то непонятно: обычно слова "корона" и "ковидло" используют в восточном мордоре, в котором его отрицают =)
[User Picture]
From:[info]ketmar
Date:May 26th, 2020 - 09:53 pm
(Link)
а смысл? там особо нечего писать. просто одна из сезонных орви. далеко не такая смертельная, как из него раздули. да, опасная. как и любые болезни. особенно опасна тем, у кого иммунитет ослаблен. меры противодейстивия ничем особо не отличаются от мер при сезонных орви: мойте руки перед едой, не целуйтесь с больными и всё такое. конечно, от него люди умирают — как и от других болезней. в общем, ничего особого, паники раздувать совершенно не из чего. берегите себя, ведите по возможности здоровый образ жизни, ешьте больше овощей, стерилизуйте шприцы перед использованием. как-то так.
From:(Anonymous)
Date:May 26th, 2020 - 11:37 pm
(Link)
А можешь пояснить, зачем нужен программируемый конвейер ?
[User Picture]
From:[info]ketmar
Date:May 26th, 2020 - 11:38 pm
(Link)
может и смог бы, но я вопроса не понял. ты о чём?
From:(Anonymous)
Date:May 26th, 2020 - 11:41 pm
(Link)
OpenGL версии 2.0 была представлена 3Dlabs в ответ на беспокойство относительно медленного и нечёткого направления развития OpenGL. 3Dlabs предложила ряд существенных дополнений к стандарту, наиболее значимым из которого было добавление к ядру OpenGL языка шейдеров GLSL (OpenGL Shading Language). Это позволяет программисту заменить фиксированный конвейер OpenGL небольшими программами на специальном языке для создания различных эффектов, таких, как bump mapping, normal mapping, parallax mapping, HDR и т. д.

Однако ещё до введения в стандарт OpenGL языка GLSL существовала возможность разрабатывать спецэффекты на языках ассемблера (расширения vertex_program, fragment_program) и Cg (NVidia C for Graphics). Многие предложенные возможности пока отсутствуют в версии OpenGL 2.0, хотя некоторые из них реализованы многими производителями в виде расширений.
[User Picture]
From:[info]ketmar
Date:May 26th, 2020 - 11:46 pm
(Link)
ну дык в цитате и сказано же. опенгл даёт высокоуровневый апи, а шадеры позволяют пояснить железу, как именно надо дрочить пиксели, не ограничиваясь режимами, которые захардкожены в опенгл.
From:(Anonymous)
Date:May 30th, 2020 - 07:57 am
(Link)
боян, ofc, но зато даже подписи не нужны
Image