crypt of decay - про мракопедию, я мудак [entries|archive|friends|userinfo]
ketmar

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

про мракопедию, я мудак [Nov. 25th, 2022|03:32 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
см. апдейт к предыдущему. надо было не вставать в позу обиженки, а сначала написать Тори. раз публично обосрал, то и публично приношу извинения: был неправ с истерикой.
Linkmeow!

Comments:
From:(Anonymous)
Date:November 25th, 2022 - 03:57 pm
(Link)
нихуя себе шекспировские страсти у вас.

кстати, а чем так хорош fluxbox? (я тот же анон). я перекатился на bspwm (до этого i3) по сравнению на чём я раньше сидел (шиндоуз) - небо и земля. на каждое приложение накинул хоткеи - и в путь. просвяти уж насчёт софта, а то потом окажется, что столько лет говноедом был.

какой используешь shell? mp3-плеер? торрент-качалку?
[User Picture]
From:[info]ketmar
Date:November 26th, 2022 - 07:26 am
(Link)
>нихуя себе шекспировские страсти у вас.
дык, ёлы-палы!

>кстати, а чем так хорош fluxbox?
в основном тем, что много лет назад я его поставил как один из приятных форков BlackBox (ну люблю я наследников блэкбокса, в своё время даже для винды его прикручивал), который имеет фичу «несколько табов с отдельными софтинами в одном окне». в итоге фичей так ни разу и не воспользовался, а флюкс остался, потому что он Просто Работает, и я его перестал замечать.

насчёт софта — сам разбирайся, перебором. привычки и требования-то у всех разные. мой сетап вообще довольно своеобразен, и очень далёк от нормального. zsh (причём опять древний, как поставил кучу лет назад, так и не трогал больше), для всего, что надо проигрывать — mpv, качаю форком rtorrent, которому опять таки сто лет в обед.

я вообще очень редко что-либо обновляю, если оно работает. включая систему — несколько лет уже в ней ничего не апдейтил, и охуеть как доволен.
From:(Anonymous)
Date:November 26th, 2022 - 07:43 am
(Link)
Я генту потихоньку осваиваю (как раз у тебя спрашивал выбирать слаку или генту) и боюсь не апдейтить годами её не получится. Ибо нужно будет новый браузер, дрова для видеокарты, вайн или неовим, а я этого сделать не смогу.
Спасибо!
[User Picture]
From:[info]steinkrauz
Date:November 26th, 2022 - 09:15 am
(Link)
>включая систему — несколько лет уже в ней ничего не апдейтил, и охуеть как доволен.

Щислииивый.

У меня на все выходные декабря будет развлечение: обновить Федору с 33й версии до текущей. Ибо сайты ругаются на версию браузера, Зуму что-то не нравится, и плагины для гнома поотваливались.

И чтоб жизнь мёдом не казалась: интернет по ADSL 3Мбит и федора не любит прыжки через версию при обновлении, уже пробовал.

From:(Anonymous)
Date:November 26th, 2022 - 01:22 pm
(Link)
а если машинок несколько? ебанёшься. в генту всё просто, один раз проебался, все поставил, настроил, допилил под себя и дальше живёшь. Типичное обновление:

sudo emaint sync -r репозитории
sudo emerge-webrsync
sudo emerge -avuDNq @world
sudo emerge -ac
sudo eclean-dist
[User Picture]
From:[info]blackdoomer
Date:November 26th, 2022 - 03:28 am
(Link)
а что он тебе ответил, если не секрет?
[User Picture]
From:[info]ketmar
Date:November 26th, 2022 - 07:19 am
(Link)
прислал письмо, извинился за проблемы, пообещал в будущем учитывать наличие придурков без js странненьких пользователей, помог решить проблему с доступом.
From:(Anonymous)
Date:November 27th, 2022 - 09:21 am

Вместо тысячи слов

(Link)
2ch.hk/sn/res/759057.html
From:[info]xenon
Date:November 26th, 2022 - 06:08 pm
(Link)
ЯННП. то, что Тори помог зайти, разве, отменяет то, что перед сайтом стоит говнофлара, а говнофлара говно?
[User Picture]
From:[info]ketmar
Date:November 26th, 2022 - 11:43 pm
(Link)
не отменяет. но он с удовольствием сменит говнофлару на другой сервис защиты от ддоса, если ему посоветуют нормальный. но он не очень по вебу, я тоже, поэтому не знаем. говнофлара была взята не потому, что говнофлара круто, а потому что сосачеры дудосят, и надо было быстро чем-нибудь сайт прикрыть. это несколько меняет расклады.
From:[info]xenon
Date:November 27th, 2022 - 05:47 am
(Link)
вот! 99% владельцев сайтов ставят перед ним говнофлару по этой причине. просто потому что нужна защита от дудоса, а не потому что говнофлара -- это круто или чтоб создать кому-то проблемы или потому что им похуй на всех. им нахуй бы не обосралась эта возня с плождением сущностей, берут первое попавшееся просто потому что надо защищаться от дудос-атак. а вникать в то, что они бывают разные или в то, что бывают и иные решения проблемы -- для кого-то это лишняя работа, а кому-то это реально тяжело психологически. я к тому, что не всегда стоит всех под одну гребёнку, да.
[User Picture]
From:[info]ketmar
Date:November 27th, 2022 - 08:56 am
(Link)
что, 99% сайтов дудосят сосачеры? нет, я это не покупаю. 99% дегенератов ставят говнофлару потому что «все так делают». впрочем, если кто-то из них напишет мне лично, и мы найдём решение, которое работает для меня (как случилось в случае с Мракопедией) — я готов точно так же публично извиниться и перед ними.
From:[info]xenon
Date:November 29th, 2022 - 02:27 am
(Link)
`дудосят сосачеры` != `нужна превентивная защита от дудоса`.

кмк, не разбирающиеся в теме ставят всякую защиту просто потому что сами нихуя не знают, но надо, все говорят, что надо. аналогично тому, как 99% пользователей антивирусы на компуктеры ставят по этой же причине даже если венда-дриснятка содержит в себе антивирус, они всё равно ещё один антивирус ставят, а потом ещё файлопомойные клиенты со встроенными антивирусами. нихуя не понимать в теме значит превентивно бояться всяких угроз, атак, значит превентивно защищаться.
From:[info]xenon
Date:November 29th, 2022 - 03:02 am

дополнение

(Link)
это я к тому, что не вижу причин установщиков говнофлары разделять на тех, кто вообще пользуется говнофларой и тех, кто извинился. они одинаково воспользовались говнофларой.

а то получается странная картина -- "говнофлара говно, все, кто её ставят -- тупорылые дененераты... опа, один извинился, теперь он не дегенерат, я сам мудак, нечего было истерить, но всё равно остальные, кто её ставят, дегенераты". (это я не надсмехаюсь ни разу, это я просто выражаю то, как оно выглядит со стороны).
[User Picture]
From:[info]ketmar
Date:November 29th, 2022 - 06:24 am

Re: дополнение

(Link)
ну, у меня есть резоны считать, что я неправ — но не буду же я тут личную переписку публиковать, лол.

ну и я ничего не имею против двойных стандартов, да: «друзьям всё, врагам закон!»

а если серьёзно, то извиняюсь я за то, что наехал на человека, считая что он так же кладёт хуй на юзеров, как и остальные. но он не кладёт, соответственно, я неправ. это не имеет отношения к говнофларе как таковой.
From:[info]xenon
Date:November 29th, 2022 - 09:40 am
(Link)
да я тоже не против двойных стандартов. и вообще «двойные стандарты -- это хорошо, когда они в нашу пользу».
другое дело -- общество не всегда одобряет. а с другой стороны не пофиг ли, да. если человек всем хорош, то он хорош и с применением двойных стандартов, а если он говно, то двойные стандарты -- это аргумент против него, гыгыгы.