п. л.
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Tuesday, January 25th, 2005

    Time Event
    6:56a
    Счастливая сказка. Вариация 2 (назидательная).
    Однажды, высиживая яйца, лебёдка почуствовала, что одно из трёх, самое маленькое, стало подозрительно потрескивать.
    Ещё не время. Что за торопыга этот лебедёнок из маленького рыжего яйца.
    Но тут послышалось тоненькое пиии и из-под лебяжьего брюха выполз на свет птенец. Да какой. Она таких отродясь не видела. Маленький, круглый и абсолютно жёлтый, совсем как одуванчик. У него были острые коготки на странных, лищённых перепонок лапках, и остренький маленький клювик.

    Как ты мал! – удивлённо сказала молодая мамаша – И совсем не похож на лебедёнка. Впрочем, какая разница.
    И она позвала отца, полюбоваться на странного первенца.
    Как вы уже наверное догадались, у лебединого семейства вылупился цыплёнок. И не просто цыплёнок, а маленькая курочка.

    Оставим в стороне вопрос, откуда вдруг в лебедином гнезде появилось рыжее куриное яйцо. Но факт остаётся фактом, с ним не поспоришь.

    Родительский долг велит любить и воспитывать своё чадо, каким бы странным и не похожим на остальных оно не казалось. Вот лебеди и полюбили маленькую курочку. Возможно, даже больше, чем остальных своих детей.
    Оно и понятно. С ней приходилось так много возиться.
    Самые естественные и простые вещи, такие, как плаванье и добывание пищи в воде, давались ей с огромным трудом. На первых порах то папа-лебедь, то заботливая мамаша поддержиавли её на плаву, поминутно выталкивая клювом под мягкую попку.

    Но потом всё наладилось, и цыплёнок научился прекрасно держаться на воде. Только лапками без перепонок ему приходилось перебирать куда быстрее, чем его перепончатолапым братьям и сёстрам.

    Когда лебяжьи детки чуть подросли, родители начали обучать их полётам. И тут бедной курочке было куда трудней, чем остальным. Крылышки у неё выросли маленькие и какие-то, смешно несоразмерные круглому упитанному тельцу. Но ни родители, ни она не сдавались. И, наконец, всё получилось.

    Ну и ничего, что на один взмах лебединый крыльев у неё выходило десять. Зато с какой гордостью курочка пыхтела в воздухе рядом с наслаждающимися полётом белыми птицами.
    Ко времени перелёта в жаркие страны её крылья стали меньше уставать от воздушных упражнений и налились силой.
    Она выдержала свой первый перелёт с честью. Иногда ей помогали взрослые лебеди, но в целом, выбивающаяся из сил молодая курица была собою довольна.

    Так и потекла её жизнь в лебединой стае, размеренно и вполне счастливо.
    Весной на север, осенью на юг несли её мускулистые маленькие крылья. Рядом была её прекрасная семья: отец, мать, братья, сёстры.

    Потом завёлся и муж, полюбивший курочку за смелость, силу воли и непохожесть на соплеменниц.
    В родной стае она пользовалась заслуженным уважением. Многие лебеди обращались к ней за советом и помощью в случае нужды. Курица никогда не отказывала.

    И когда пришло её время умирать, прощаться с ней собрались многочисленные дети, внуки и племянники.

    Если бы они спросили, что в этой жизни показалось ей самым прекрасным и взволновало больше всего, она бы ответила:
    - Вы знаете, мои дорогие, что каждый год наша стая перелетает с севера на юг, а потом обратно с юга на север.
    И вот иногда откуда-то снизу доносились странные звуки, что-то вроде куд-куда, куд-куда, и ещё похожие на ку-ка-реку. Они заставляли моё сердце переворачиваться, и горло моё сжималось. Ничего прекраснее этого я не слышала.
    7:00a
    Обращение к душимым жабой френдам:
    Вы никогда не были на Снежном шоу? Да ладно, не заливайте! Ни разу не были на шоу Полунина?!
    Вы не знали, что на небесах никуда без этого?
    Поймите, на небесах только и говорят, что о Снежном шоу. Как оно бесконечно прекрасно. И про огромные ярко-красные и ярко-жёлтые шары. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за ними.
    А вы, что вы им скажете? Ведь вы ни разу не были на Полунине.
    Там наверху вас окрестят лохами!

    (с) или почти так...
    6:29p

    << Previous Day 2005/01/25
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org