п. л.
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Thursday, November 16th, 2006

    Time Event
    1:06a
    Озарение. Внезапное.
    А не будет третьего срока. И преемника не будет.
    Матвиенко будет.
    9:52p
    От озарений к размышлениям
    Мы, после долгих смутных времён, переходим к династическому наследованию.
    От Рюриковичей к Романовым, от Романовых к представителям славной семьи Чекистов.
    Скажете - фамилия смешная? Рюриковичи лучше что ли?

    Будут, конечно, наблюдаться некоторые различия в рамках программы изживания родимых пятен проклятого средневековья:

    Правление очередного представителя Чекистов будет продолжаться не до его естественной кончины, а только восемь лет.
    а) Конституционно.
    б) Романовских наследников у нас маловато было, а чекистов - хоть пруд пруди.
    в) Надо же дать заслуженному монарху на воле насладиться материальными плодами пребывания у кормила (в хорошем смысле слова).

    Наследование в новой династии будет не от отца к сыну, а от чекиста к чекисту (подросшему и выпестованному в лоне).
    а) Все они - одна семья.
    б) Вдруг малец не успеет стать настоящим чекистом ко времени своего Ч.
    б)* Какой прок сажать на престол младенцев? Ну вот что такого хорошего принёс стране Иоанн VI?
    Немного стыда, полтора заговора...

    Плюсы обновлённого Россиеустройства несомненны:

    1. Возвращение к традициям и исконности при сохранении конституционности.

    2. Страна будет застрахована от потугов всякой приблудной швали пробиться наверх со своими программами, лозунгами и псевдонародной псевдопопулярностью. Не-прой-дёт! Закон о престолонаследование - это вам не комар чихнул.
    И швали легче. Не придётся кормить собой краснокаменскую белую вошь. А уж ежели придётся, то не за выдуманно-вспомянутые грехи, а по законному поводу: "Имел намерения супротив государственных устоев".

    3. В отличие от родовых династий, династия корпоративная имеет богатый арсенал борьбы с лже-наследниками.
    Вот к примеру, объявится где-нибудь на западной границе беглый монашишко, забьёт себя в грудь, запричитает: "Я, я - законный наследник! Я - недоубиенный в младенчестве Чекист, положивший лучшие годы юности на алтарь тайного спецзадания!"
    Тут его за ушко, да в ямину с дерьмом, да на жаре.
    А потом, пожалуйте на площадь да предъявите народу ручки на погляд и голову на пощуп.
    АААА!!! Голова-то у Вас, милейший, горячая! Да и руки не чисты! Не чекист, Вы, батенька, а, простите великодушно, говно-с-горы. И не на престол Ваша дороженька, а к воооон тому костерку. И пушечка уже на месте, осталось только заправить, сами знаете, чем.

    4. Невозможность строительства козней против очередного законного престолонаследника. Чекисты - династия тайная, и ни за что нельзя заранее предугадать, кто будет объявлен следующим. Только посредством озарения, а это куда как ненадёжно.

    И ещё, самое главное!
    Я забыла как у нас нынче называется наша демократия. Слово такое, смешное. Но вот, это самое новое династическое правление, на мой неискушённый взгляд, ровно под этот термин и подходит. А другое что - вряд ли.

    << Previous Day 2006/11/16
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org