Записки аскалонской затворницы
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Tuesday, January 11th, 2005

    Time Event
    7:43a
    Комплексовать или нет?
    В ТО идет обсуждение письма д-ра Ливси. тут
    Может ли писатель вслух высказывать такие слова?

    Меня просто жрет комплекс неполноценности. Вроде тоже на жизнь сочинительством зарабатываю. А начну я тут за геноцид розовых тушканчиков выступать - так никто внимания не обратит!
    11:53a
    Силикон нынче не в моде
    Приятельница рассказала. Она проходила "эко" - проверку сердца.
    А перед ней сидела известная дива израильского телевидения, дама в возрасте, но прекрасно ухоженная.
    Врачи не могли что-то определить у нее в сердце и спросили, не силикон ли у нее в груди. Дама так возмущалась: "У меня все натуральное!"
    5:33p
    Есть у меня мечта
    Хочу написать эротическую прозу, но чтобы
    1. Это было не "торнадо во взбитых сливках".
    2. Не пошло и не похабно.
    3. Не по-медицински.

    Да и цензурных слов, обозначающих половые органы, в русском языке нет.

    Конечно, мне предложат читать Набокова и Бунина.
    Читала.
    А то, что пишу на эту тему - выходит смешно.
    Например: пишу о страсти смолянки и гусара, а в это время думаю: кто ей корсет расстегнет, ведь без горничной она сроду спать не ложилась, а ему - без денщика сапог не снять. И еще пахнут они, ежели не сразу после бани в постель.
    Какая там страсть после горничной с денщиком да баньки. Один чай с малиной.
    6:24p
    Вот такая история с ультразвуком
    Как-то чувствую, что тошнит меня. А нам в Израиль ехать. Я пошла на ультразвук записалась. А там очередь километровая. Не выдержала сидения, тошнит же.
    Иду по больничному двору, виду надпись: "Роддом им. Семашко". И думаю (я еще в таком состоянии думать могла): "Если это роддом, то у них должен быть свой собственный узи аппарат.
    Захожу, никто меня не остановил, иду, никого не спрашиваю, вокруг беременные ходят, меня никто в упор не видит - сюр. Я увидела табличку "Узи". Захожу, сидят два дядьки, ничего не делают.
    Я скорчила умильную улыбочку и говорю: "Мне тут посоветовали вас, как самых-пресамых наилучших специалистов. Вот пришла провериться - беременная я или как? Я частным образом хочу провериться, не какая-нибудь халам-балам".
    Тут же они меня уложили, аппарат включили и говорят: "Смотрите".
    Я гляжу, а на мониторе точка, величиной с копейку, и ритмично сжимается. А внутри белое ядрышко.
    - Беременная вы, ханум, - говорят.
    - Как? - удивляюсь я. - А где спираль?
    - Нет спирали. Выпала, - говорит один. - Зародыш есть, а спирали нет.
    А второй спрашивает:
    - Ребенок желанный?
    До меня сначала не дошло, что это они меня ерунду спрашивают? От любимого законного мужа как может быть нежеланным?
    - Желанный, - говорю. - А как же?
    А вокруг война, жрать нечего, мы в Израиль собрались. А ребенок желанный.
    Они переглянулись, заулыбались, и я, еще лежа на топчане, сунула одному из них в карман 15 рублей. Это были деньги тогда, если хлеб стоил 30 копеек буханка.

    Вышла на улицу, а в висках бьет: "Ребенок. Желанный. Ребенок. Желанный."
    Вот так и приехала я в Израиль на шестом месяце. И родился у меня сабра.
    6:30p
    Субботняя война
    По телевизору идет трансляция митинга ортодоксов, протестующих против открытия магазинов в субботу. Оратор кричит о том, что это решение убивает еврейский дух.

    А Высший суд справедливости разрешил гомосексуалистам усыновлять детей. Это я слышала - не читала и не видела.
    6:50p

    << Previous Day 2005/01/11
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org