Записки аскалонской затворницы
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Tuesday, March 22nd, 2005

    Time Event
    6:53a
    Утренне-ностальгическое
    А знаете ли вы, что зубная паста "Colgate Herbal White" на вкус типичный болгарский "Поморин"?
    8:01a
    Ретро-детектив 2 - (19)
    Начало Предыдущая часть

    - Чтобы вам было яснее, я начну издалека, с исторических летописей, и расскажу вам о тайном обществе светозарных братьев. Оно действовало задолго до того, как государь Павел Первый, так мало проживший на грешной земле, стал царем. Будущий император заинтересовался идеями равенства и свободы, и властвующего над нами божьего промысла. Будучи наследником престола, он принял посвящение в вольные каменщики. Случилось это в 1784 году. Только там, среди братьев, Павел был счастлив, так как Екатерина Великая не любила своего сына и желала передать скипетр внуку Александру. Ее внезапная смерть помешала ей так же, как и Петру Первому, назначить наследника...
    - Подождите, Александр Григорьевич, - остановил его Карпухин, - что значит «назначить»? Павел – законный сын Екатерины от Петра Третьего и по всем законам, божеским и человеческим, должен был наследовать корону.
    - То, о чем вы говорите, есть следствие Земского Собора 1613 года, когда соборяне поклялись соединить свою судьбу с Романовыми. Но император Петр Великий своим указом постановил: царь имеет право назначить себе наследника, даже ущемив при этом интересы прямых родственников.

    Read more... )
    8:49a
    Молчание - золото
    А почему?
    Почему говорят: "Смолчи, за умного сойдешь"?
    Был такой древнегреческий естествоиспытатель и философ, один из первых ботаников древности по имени Тиртам, но его знали по юзернейму Теофраст. Однжды на пиру среди друзей он сказал своему ученику, подающему надежды в науке: "Если ты неуч и молчишь, то ведешь себя умно, если же учен и молчишь, то глупо. Я знаю, что ты учен. Почему же ты молчишь?"

    У меня вопросы:
    1. Почему люди думают, что за молчанием скрывается ум?
    2. Почему не оценивают интеллект человека по его словам?
    3. Молчание - это нулевая информация. Как из отсутствия информации можно делать выводы?

    Парадокс.
    11:41a
    Кто не русский - фраер!
    Иду по торговому центру. Стоит прилавок по продаже сотовых "Селком". Сидит девушка явно не русской внешности.
    Около нее объявление большими буквами: "Кто не русский - фраер! Телефонные звонки в Россию - 39 агорот в минуту!"

    Скажите, что это?
    12:34p
    Купила себе бусы
    Две нитки - малинового и бордового цветов. Длинные.
    Теперь буду, как Солоха в монистах.

    Девушки, а вам бусы нравятся?
    12:49p
    Анекдот от одесского капитана
    Три дамы за 30 спорят, что для женщины - настоящий шок.
    Одна говорит:
    - Благодарите Бога, что вас никогда не насиловали.
    Вторая возражает:
    - Да лучше бы меня изнасиловали, чем после десяти лет счастливого брака и безупречной верности заболеть сифилисом.
    Третья: - Девчонки, это все ерунда. Вот я сегодня иду по коридору в своей квартире, вижу - навстречу мне моя мама. Окликаю - молчит.
    Подхожу ближе........................................... а это зеркало!

    -------------
    Ларошфуко сказал: "Старость - геенна для красавицы".

    Красавицы, вы боитесь старости?
    3:36p
    Звонок
    - Здравствуйте, я представитель французской фирмы косметики...
    - Милая девушка, спасибо, не надо.
    - Я звоню вам от такой-то...
    (Опа! Эта такая-то моя старая приятельница и послать девушку, которая звонит от нее, как-то неловко)
    - И что вы хотите?
    - Я делаю опрос, нравится ли продукция нашей фирмы. Вам надо поставить птички в анкете.
    - Моя хорошая, я понимаю, что это ваша работа, но я не буду у вас ничего покупать. Если вы хотите, чтобы именно я поставила птички в вашей анкете, приходите. Но вам это будет бесплатно.
    - Да, я очень хочу прийти! Какой у вас адрес?
    (объясняю адрес, девушка не понимает ивритского названия улицы)
    - Ага, понятно, - говорю голосом питона Каа, - у вас проблемы с ивритом. Приходите, моя дорогая, нам будет о чем поговорить.

    << Previous Day 2005/03/22
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org