Записки аскалонской затворницы
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Saturday, June 24th, 2006

    Time Event
    11:10a
    Хорошо ли это для евреев?
    На форуме идет обсуждение статьи.
    В 1942 году руководителям Локотьской республики (на Брянщине) удалось добиться беспрецедентных успехов. Несмотря на выполнение 100 процентов обязательных поставок товаров Германии, уровень жизни здесь был самым высоким по сравнению с любыми другими районами и территориями, бывшими под контролем Германии. Семейный надел земли локотьчан составлял по 10 гектаров, в каждой сельской семье была корова, не считая свиней, коз, овец, птицы.

    Форумчане обсуждают, правильно ли было печатать статью 22-го июня? Правильно ли, что Совет Федерации по предложению спикера Сергея Миронова единогласно проголосовал за увольнение главного редактора "Парламентской газеты". И так далее.

    А я человек простой. Пришла и спросила: "Как в этой республике решался еврейский вопрос? Тоже тишь да гладь, да божья благодать под немцами была? Допустим, забрел еврей из Могилева в Брянск. Как поступят жители вольницы? Спрячут? Выдадут? Дадут корову и 10 гектаров земли?
    Это для меня показатель свободы, а не самоуправление с библиотеками."

    Ну, мне тут же наиболее либеральные евреи с широкими взглядами тут же посоветовали не приплетать Катастрофу.

    Потом одна девушка привела цитату: "Официальной идеологией Локотской республики стал национализм, правящей партией — Русская национал-социалистическая партия, а важным пунктом ее программы — антисемитизм. Один из пунктов этой программы, популярно изложенной в газете «Голос народа» в октябре — ноябре 1942 года, так и назывался «Евреи — враги народа». "
    Спасибо ей.

    Я же местечковая вся из себя Двора-Лея. Предки мои из-под Гомеля, папа ездил туда в 70-х годах, говорил, что никого не осталось, всех истребили.
    Поэтому я не заморачивалась, можно ли это печатать 22 июня. Да хоть 7-го ноября.
    Меня, как в анекдоте про слоненка, всегда интересует, хорошо ли это для евреев?
    Интересно, что сейчас скажут либеральные евреи? Опять Катастрофу не приплетать? Что ж ее не приплетать, когда вон она, внутри.
    12:28p
    Фестиваль музыки на улицах Тель-Авива
    Вожусь по хозяйству, включила радио, чтобы не скучно было. Решет Бэт, то есть вторая израильская станция.
    Сначала какая-то американская чернокожая певица спела "Аве Мария" и слушателям рассказали о ее трудной судьбе, потом новости, потом немного рекламы.
    И вдруг началась залихватская мелодия с гитарным перебором. Хриплый певец с кавказским акцентом завопил: "Жулик будет воровать, а я буду продавать. Маааама, я жулика люблю!"
    Тут я опешила и усомнилась, действительно ли я на израильской станции? Может, радио на русскую переключилось само?
    ПесТня закончилась, и диктор дал пояснения. Оказывается жулик - это маленький преступник, а песня "мама, йа джулика лублу" - это цыганская. И вообще, сейчас на улицах Тель-Авива проходит фестиваль музыки, а песня оттуда.

    Я порадовалась за дружбу народов, интернационализм и толерантность (чернокожая и "Аве Мария" - в ту же струю) станции "Решет Бэт".
    1:02p
    Новое поколение

    Очередная эфиопская свадьба. Мужчины в шляпах и пиджаках, женщины в белых накидках.
    А молодые девушки - в чем попало. Жарко.
    3:19p
    Вам, любители БДСМ
    Читаю программу фильмов.
    Заколдованная Элла
    21:30 Суббота: 24/6
    В детстве Элла (Энн Хэтэуэй) получила от феи необычный "подарок" - повиновение. Теперь она не может отказаться ни от какой просьбы или указания, от кого бы они не исходили... Реж. Томми О`Хэйвер.
    94 мин. | 2004 | Ella Enchanted

    Подзаголовок умилил - фильм для детей.
    (голосом Леонова - короля из "Обыкновенного чуда") Моя тетушка была замужем 18 раз. Она никому не могла отказать.
    9:57p
    И о еде

    Это было к обеду.


    А это к ужину.

    << Previous Day 2006/06/24
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org