Записки аскалонской затворницы
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Friday, December 1st, 2006

    Time Event
    8:24a
    По форумским мотивам
    1. Я не люблю людей, плохо отзывающихся о моей стране.
    2. Еще более я не люблю глупых людей, которые спорят только потому, что нечего сказать, а хочется.
    3. И совсем не выношу людей, которые считают, что если они находятся в реальной близости от меня (в одном городе, на одной улице и пр.), могут позволить себе задуматься о реальной встрече со мной.

    Все эти качества продемонстрировала юная девушка Янинка из города Ашкелона. Как говорят на форуме, я завидую красоте и молодости.

    Кстати, забавное наблюдение: в моем ЖЖ только одна реальная приятельница из Ашкелона - рукодельница. В сети несколько дневников ашкелонских авторов. Я знаю, что они меня читают, хотя никогда не комментируют. Никто меня не зафрендил. Но стоит мне что-то написать о реальных ашкелонских знакомых, как эта информация тут же копируется и пересылается аж до Австралии.
    Я уже писала о том, как я покупала в аптеке мазь от натертости/противозачаточную спираль/свечи от геморроя - неважно, можно выбрать, и фармацевт, заворачивая мне покупку, сказала: "А я вас читаю в ЖЖ".
    Ничего противозаконного, ведь правда?
    У меня нет френдов из Ашкелона. Уже два года. Думаю, это продлится и дальше - так комфортнее.
    3:14p
    Тест на проверку музыкального слуха
    Можете ли вы различать разницу в тоне?
    Надо пользоваться кнопками - вверх, вниз и пробел. Или мышкой на экране.
    Сначала синей кнопкой отрегулируйте громкость. Потом нажмите на стрелку. Вам дадут два тона - верхний и нижний. Вы должны нажать одну из кнопок: правую, если второй тон выше или левую, если второй тон ниже. Если не поняли, нажмите пробел, эти два тона повторятся. Разность в герцах между тонами будет постоянно уменьшаться.
    Мой результат 2.1 - это выше мирового уровня, который определили в 3. Оказывается, я различаю разность в 0,75 герца.
    У сына - 7, то есть он различает звуки с разностью около 6 герц.
    Очень интересный тест.

    Пройти тест
    3:56p
    Пост девачковый
    Решила я пойти сегодня в парикмахерскую и прорезать... нет прорежать... о! проредить волосы. А то выросли, словно уши у Чебурашки.
    мальчикам будет неинтересно )
    4:17p
    Очередной пятничный пирог


    На этот раз получился как надо. Я перетерла муку с маслом, чтобы получилась жирная крошка, а потом добавила остальное. И на полчаса в холодильник.
    Поэтому пирог рассыпчатый.
    8:51p
    О наложенном платеже
    Дорогие россияне!
    Просветите меня, пожалуйста.
    На сайт книжного магазина, к которому я имела отношение, частенько приходят заказы из России. Примерно половина заказчиков требует оплаты наложенным платежом. Интересно, у них есть шекели? Или рубль стал конвертируемым?
    Клиенты из Европы и Америки платят карточками и ждут посылку. А россиянам надо непременно наложенным платежом.
    Мои продавщицы уже стонут и просят меня ответить письмом-заготовкой, мол нет у России с Израилем соглашения о наложенном платеже. Неужели в России до сих пор остался наложенный платеж?

    Или совок неистребим?

    << Previous Day 2006/12/01
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org