Записки аскалонской затворницы
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Thursday, February 15th, 2007

    Time Event
    1:05a
    Правильно наш парторг говорил...
    или как я провела Валентинов день.
    Вечером приехал второй любовник с кучей заказанных мною подарков и повез меня смотреть чиппендейлов.

    отчет и 6 фото под катом )
    1:38p
    Как у меня появился голос
    Три дня вся контора надо мной смеялась. Я говорила руками. Охранники, завидев меня, дружно и тихо сипели: "Под крылом самолета о чем-то поет..." Клиенты переходили на таинственный шепот. По телефону я сначала кашляла, чтобы услышали, а потом шевелила губами.
    Пошла к врачу. Врач хмыкнул: "Вирус", и предложил побольше пить. От больничного я отказалась сама.
    Пошла в аптеку. Прошептала фармацевту, что нет голоса. Она порекомендовала гомеопатические сосательные таблетки под язык + леденцы "Стрепсил" от горла. Выложила 70 шекелей.
    Три дня сосу - никакого результата! И я забыла леденцы на работе. А вечером на выход. Что делать?
    Взяла стакан теплой воды, по бабушкиному рецепту размешала ложку соли и ложку соды, прополоскала и, о, чудо - голос появился. Сиплый бас, но голос!
    Сегодня на работе пристают: "Спой, светик, не стыдись". А я каркаю во все воронье горло.
    Начальник удивился, что у меня, наконец-то, появился голос. Я рассказала ему о бабушкином рецепте и о 70-ти шекелях, потраченных на сосательные таблетки. "Лучше бы ты их на чиппендейлов потратила", - ответил начальник.
    Он просто не понял, как он был прав. Потому что стоило мне убежать к любовнику, там-то все и началось!
    7:35p
    Салаты - продолжение


    окончание следует
    7:48p
    Взяла такси
    Еду домой. Вечер, темно, дождь, сколькая дорога. Пристегнулась. Шофер, молодой русский парень, постоянно говорит по сотовому, что строжайше запрещено, дергается рывком с места, резко тормозит на поворотах, останавливается буквально в сантиметре от заднего бампера машины, стоящей спереди. Спорит по сотовому, видимо, с женой, которая просит его приехать, а он отнекивается, говоря, что едет совсем в другую сторону. При этом не стесняется своего разговора - я поздоровалась и адрес сказала на иврите, а кто там в темноте разберет?
    Когда он нарушил правило на перекресте, с направления налево поехал прямо, мое терпение лопнуло. Зная за собой, что если мне что-то не нравится, надо говорить об этом вслух, я четко произнесла по-русски: "Мне не нравится, как вы водите машину!"
    Таксист аж затормозил.
    - Я хочу вас быстрее доставить, - немного виновато произнес он.
    - Я никуда не тороплюсь, продолжайте движение.
    Когда я показала ему, где остановиться, и вытащила деньги, то сказала:
    - Недавно была страшная авария, я видела несущиеся скорые. Вы молоды, и у вас только одна жизнь. Пожалуйста, не нарушайте правил.
    - Вы правы, - произнес он. - Спасибо.
    8:23p
    Их нравы
    Вчера я этого не рассказывала, потому что просто не знала - ушла рано.

    Поэтому остальное под кат )

    А еще, благодаря любезному [info]pitersonm@lj я узнала новое слово - аутсорсинг.

    << Previous Day 2007/02/15
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org