Записки аскалонской затворницы
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Thursday, March 13th, 2008

    Time Event
    12:20a
    Долма
    Еду домой, звонит друг:
    - Дорогая, я в Америке, и звоню спросить, как твое драгоценное?
    - Вот, домой еду, готовить буду.
    - Что на этот раз?
    - Долма.
    - Ах! А угощать кого?
    - Как кого? Любовника. Я теперь женщина одинокая, дети разъехались, сам бог велел любовников назвать. Не пропадать же квартире.
    - А как же я?
    - Насчет любовников?
    - Нет, насчет долмы.
    - Приезжай, и тебе приготовлю.
    - Вот за что я тебя ценю, моя хорошая, так за признание моего к тебе хорошего отношения.
    Чего сказал, я даже не поняла. Да и не до этого было.
    Любовник пришел, а я у телевизора сижу и фарш в листья заворачиваю. Очки на носу и в тренинге. Разве так любовников встречают?
    - Садись, - говорю, - рассказывай, как жена, как дети?
    Сел он напротив меня на диванчик и стал рассказывать. Мол все в порядке, жена здорова, вашими молитвами, дети тоже. Учатся хорошо, в пятницу к теще на день рождения едем.
    Я слушаю и верчу себе долмушки. Так быстро время прошло. Потом на маленький огонь поставила и чай заварила. Сидим, общаемся.
    Вот, что получилось. Вкусно - просто замечательно! Фарш сочный, и всего в меру - лука и пряностей. А в сметану я чеснока натерла. Если уж пахнуть, то обоим.




    7:25a
    Странное ощущение
    Спала одна. Утром проснулась, ходила в чем есть по квартире. Сделала гимнастику на растяжку.
    Никому не надо делать завтрак, никто не занимает ванную, никого не надо будить по несколько раз. Не звонят будильники и не включены новости.
    В почту пришло несколько заказов на серию "Библиотека приключений". Все быстро оформила, никто не мешал сосредоточиться.
    Сейчас пойду под душ, а потом на работу.
    Приятно. Но греет мысль, что дети где-то в пространстве и времени. Храни их Провидение!
    12:59p
    Развивайте боковое зрение
    Частенько в сети я читаю полезные советы офисному планктону, как лазить в интернете и не попасться на глаза начальству.
    И как старая перечница, вспоминаю прошлое.
    Как-то один мой знакомый рассказал, что любимым его времяпровождением на работе была игра в нарды. Времена были глухие, безкомпьютерные, поэтому спасались кто чем. Я, лично, вязала под столом.
    А начальник, зная, что его подчиненные играют в нарды, хотел их заловить, но ничего не получалось. Подходя к комнате он слышит стук костяшек и выкрики "шеш-беш", а зайдет - все работают. Более того, даже нард нигде не видно!
    И однажды взмолился начальник:
    - Знаю я, что вы играете в нарды, но никак не могу понять, где они! У меня уже галлюцинации начались. Покажите мне, куда вы их прячете, и я обещаю, что разрешу вам играть.
    И работники показали: в комнате стоял большой конторский шкаф на коротких ножках, высотой сантиметров пять. Вот в эту щель между полом и дном шкафа они прятали нарды, стоило услышать шаги начальника.
    А в сети учат как быстро мышкой окна свертывать. Совсем молодежь безмозглая пошла. Не то, что в наше время...
    5:03p
    Как это будет по-русски?
    Что-то сегодня меня на воспоминания потянуло.
    Опять вспомнила.
    Как-то послали четверых студентов на практику на завод. Приехали мы и попапи в кабинет к главному инженеру, маленькому толстенькому азербайджанцу. Сидим, разговариваем.
    И вдруг он протягивает мне какую-то бумагу и говорит: "Прочитай и скажи, нет ли тут грамматических ошибок".
    Я открываю бумагу и вижу, что это письмо в главк, написанное на ужасающем русском с кучей ошибок. А начальник смотрит на меня выжидающе.
    Тут ко мне наклоняется хитрый рыжий Толик, мой сокурсник, и говорит: "Скажи, что все в порядке, все правильно", и делает вид что завязывает шнурок.
    Я протянула письмо обратно и сказала: "Все хорошо".
    Начальник улыбнулся, кивнул, напряжение спало, и нас приняли на практику.

    А что я должна была сделать?
    8:23p
    Продолжение моего одиночества
    Сегодня на работе я сказала Роньке:
    - Слушай, Рони, я сегодня домой не тороплюсь, так как меня никто не ждет с открытым клювиком, я поеду в центр шляться по пуримским магазинам - буду себе карнавальный наряд выбирать.
    Ронька обрадовался и попросился со мной, потому что ему тоже надо было.
    Приехали мы с ним из нашего захолустья в город, а там сумасшедший дом! Ярмарка, зазывал полно, охранники в ковбойских шляпах и клетчатых платках сумки проверяют, продавщицы кто в рожках, кто в крылышках. Народ парики со шляпами примеряет.
    Стали мы с ним думать, во что переоденемся. И придумали - Инь и Янь: черно-белое домино и ходить будем парочкой, шерочка с машерочкой. Смешно, если учесть, что у Роньки мама моего возраста, она его в 17 лет родила.
    Ходим, выбираем всякие ленты, помады, крашеные куриные перья, блестки и заколки. Спорим, какую помаду лучше мазать - белую или черную. Я ему пообещала свой новый консилер подарить, мне не нужен.
    И тут я замечаю один костюм. Он висит как-то отдельно, потому что не детский, а огромный, в складках и широкий. А мы с Ронькой корпулентные, я даже повыше ростом буду.
    Я говорю:
    - Слушай, примерь этот костюм, он для взрослых.
    И представляете, Рони застеснялся. Видно, что примерить хочется, а вокруг куча народа, и среди них наши клиенты ходят.
    Ну а я безбашенная, потому что когда очки сниму, то никого не вижу, а значит, никого и нет.
    Я и предложила себя в качестве модели. Надела на себя - а он весь блестит, переливается, и к нему маска с поролоновыми рогами. Ронька как стал возмущаться:
    - Да я ни в жисть эту маску не надену.
    - Дай, - говорю, - сюда. Я надену.
    Нацепила на себя поролоновые рога, очки и блютуз сняла, и стала ходить взад-вперед, красоваться. Я сама большая, а на каблуках и в этом костюме с рогами ну просто памятник.
    Народ вокруг оживился, стал в ладоши хлопать, "Яфе!" кричать, что на местном наречии "красиво" обозначает.
    В общем, уговорили всем кагалом Роньку взять костюм. А рога он категорически отказался брать, но ему навязали, сказали, что входит в комплект.
    Потом мне пошли выбирать - целую корзинку набрали разной мишуры. Буду на выходные собирать себе костюмчик. Шляпу я себе прикупила, так и вышла на улицу в пуримской шляпе.
    Идем, поем громко на два голоса что-то из "Вестсайдской истории". Настроение - зашибись какое!
    Идем дворами к машине, которую где-то на пустыре оставили.
    Вдруг вывеску увидели - секс-шоп. Я говорю:
    - Ронька, давай зайдем!
    Он:
    - Да ты что!
    - Стесняешься?
    - Вот уж нет. Меня тут знают, я фильмы беру. Тут надо один купить, а потом за 20 шекелей менять можно.
    Зашла я, он на улице остался стоять. Продавцы русские. Один мне ассортимент показывает, другой с Ронькой болтает. Посмотрела я там, товар скудный, да и дорого. Поблагодарила и вышла.
    Ронька мне:
    - Не бери у них. Я в Тель-Авиве буду, там этих секс-шопов на улице в ряд стоят - конкурируют. Я тебе дешевле куплю.
    Мы дошли до машины, сели и приехали домой.
    Вот скажите мне, можно меня одну оставлять? Как почувствую, что ответственность спала, так сразу, как в песне себя веду: "Мол, шляются по всяким сексошопам,
    Уж коль купила, знай куда надеть..."

    А теперь я мюзикл "Волосы" смотрю. Милоша Формана.

    << Previous Day 2008/03/13
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org