Записки аскалонской затворницы
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Saturday, June 7th, 2008

    Time Event
    2:03p
    Поговорю о ЖЖ-шной этике
    Я люблю делать мониторинг по своему имени, и хотя над этим смеются, этого стыдятся, но мне плевать - пару раз в день я набираю "kirulya" или "кируля", и наблюдаю. Если это в чужих журналах, то я просто читаю, никогда не реагирую, ибо, если бы человек захотел прочитать мою реакцию, он пришел бы ко мне в журнал и сказал.
    Более того, я люблю у себя в ЖЖ доброжелательное, умное общение. Если противоположное мнение логично обосновано - принимается, если оно попадает по категорию "Вы все тут с хозяйкой дураки, один я -д'Артаньян", то финал такого коммента запрограммирован.
    И вот сегодня я привычно захожу в Яндекс, набираю "кируля", и получаю кукиш с маслом. Яндекс пишет: "По вашему запросу ничего не найдено". Ладно, думаю, каждый имеет право на плохое настроение. А что будет, если я наберу "кирул"?
    Набрала.
    И с удивлением набрела, на доселе нечитанный коммент дамы по имени [info]krupelega@lj и подивилась, надо же, чем это я ее так задела, что она в чужом журнале боится, что ее примут за жополиза.
    Еще более удивилась тому, что вчера дама пришла ко мне в журнал, что-то сказала по существу темы, я ответила, и если бы не вчерашний коммент, я бы просто пожала плечами и подумала, не все ли равно, сколько моих недоброжелателей бродят по просторам виртуальной вселенной?
    Но писать так в одном журнале, а потом приходить ко мне и продолжать разговор, как ни в чем не бывало - это либо склероз, либо беспросветная тупость и незнание того, что информация прозрачна.
    Кстати, в том, что Яндекс своим нежеланием показать мне свежие комменты по поиску "кируля" заставил меня дать другой запрос и найти вот это, я вижу очередную ухмылку ноосферы. Именно тогда, когда дама пришла ко мне в журнал и оставила свой коммент.
    5:25p
    Муж просится во френды
    Прочитала на форуме о даме, которая под замком рассказывала о муже, а когда муж завел ЖЖ, то она встала перед выбором - френдить или нет.
    Мой ответ там:
    У меня есть правила в моем ЖЖ.
    1. Никаких подзамков. Знают двое, знает и свинья. Следовательно, никаких групп. И не писать того, что не смогла бы сказать в лицо.
    2. Всегда спрашивать разрешение на опубликование истории или фотографии. Если же это не получается по техническим причинам - изменять до неузнаваемости пол, возраст, страну проживания и другие нюансы, оставив только общую канву.
    В случае с фотографиями на улице я не придерживаюсь этого правила - идешь по улице, все тебя видят.
    3. Если разрешение не дано, никаких изменений личных данных, как бы не чесалось рассказать. Будет еще о чем рассказывать. Поэтому моя личная жизнь намного интереснее моего журнала.
    4. На вопрос, почему ты меня не френдишь, отвечать честно. Я отвечаю: "Не хочу".
    И последнее.
    5. Френд в ЖЖ для меня не друг, а просто человек, которого интересно читать. За исключением реальных друзей.

    Слава труду, френдов много, и пока ни один любовник не пострадал.

    P.S. Только не надо тут советов об открытии групп. Я не собираюсь никому помогать.

    << Previous Day 2008/06/07
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org