Записки аскалонской затворницы
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Thursday, September 11th, 2008

    Time Event
    7:18a
    Вы таки будете смеяться
    Тут народ о новых сериалах разговаривает, от доктора Хауса глазки закатывает, а я вчера впервые посмотрела "Крепкий орешек". Слушайте, мне так понравилось! У Брюса Уиллиса волосы, у этого, как его, Снейпа - бородка, а невозвращенец-балерун стал арийской бестией - кто там пойиет, что за акцент.
    И еще я восхитилась работой сценариста. Сказал в начале о ролексе - в конце сработало. Давил на фамилию - фамилия стала частью действия. Не мог полицейский стрелять - исправился.

    Да, и чтобы два раза не вставать, кто мне спойлер расскажет, что там в конце "Американской трагедии" по Драйзеру "Матч пойнта" произошло? Я досмотрела только до того, как она забеременела. А дальше что? Он ее утопил?
    9:25a
    О манипуляциях
    На форуме снова жалеют бедную Дусю, к которой ушел Вася от Фроси, потому что Фрося занимается манипуляциями: то ребенок болеет, то она, то кран потек, и Вася бежит исполнять.
    Не перестаю удивляться глупым Дусям, считающим, что Васи, уйдя от жены, как ящерицы, обрубят хвосты и будут принадлежать только им. Ведь Фроси искусство манипуляций Васями оттачивают на протяжении всей совместной жизни. Куда там Дусям с их неофитскими профанациями.

    Расскажу случай, который помню уже лет 30 - он меня поразил, хотя на самом деле в нем ничего особенного.
    Некогда я дружила с одним парнем, Игорьком. Мы только однажды поцеловались и поняли, что это лишнее, поэтому стали дружить. Жили мы в соседних подъездах, и частенько хаживали друг к другу в гости.
    Его мама как-то мне сказала:
    - Кируля, с мужьями надо поступать умно. Вот, например, захотела я, чтобы муж меня на пляж отвез. Он не очень-то хотел, но я настояла. Он, скрепя сердце, повез, хотя уже наметил с друзьями встретиться. Поэтому сразу после пляжа я засела за шитье, и сшила себе платье с глубоким вырезом мыском. В нем шея выглядит длиннее и красивее. Надела платье и сказала мужу: "Смотри, дорогой, какая у меня после пляжа стала красивая шея!" Ему стало приятно, что он сделал доброе дело и отвез меня на пляж. Вот так надо поступать с мужьями.

    Мне стало не по себе. Я представила, что живу с любимым человеком, которого надо упрашивать отвезти меня на пляж. А потом, после пляжа, уставшая, красная и соленая, я сажусь шить только с одной целью: доказать мужу, что он молодец оттого, что выполнил мою просьбу.

    То есть не жизнь, а сплошной марлезонский балет с кнутами и пряниками.
    А может, это правильно так жить? Манипулировать близкими, чтобы добиться в жизни всего, чего ты хочешь?
    7:13p
    Байки зубного врача


    Лежала в кресле у зубного врача, а он, узнав, что я писательница, развлекал меня байками.
    Вот что он рассказал:

    1. Делаю я одной старушке вставную челюсть, а она так меланхолично шамкает:
    - Эх, вот и старость наступила. Челюсть мне делают. Умру, и ничего от меня не останется, даже имени. Одна челюсть, и та вставная.
    И закручинилась от горя.
    Дернул меня черт сказать:
    - Ну, это как посмотреть. Вот видите, я внизу каждой челюсти выгравировываю - "д-р Коган". Челюсть, конечно, останется, а вот имя на ней будет мое.
    Старушку такая зависть взяла! Как это так, челюсть ее, а имя мое. Конечно, я ничего не гравирую, так ей потом и сказал, но меланхолию ее как ветром сдуло. И помирать расхотела.
    Еще пара баек )
    9:08p
    Все остается в семье
    Позвонил друг, он же бывший любовник:
    - Слушай, - говорит он, - у меня такая запарка перед праздниками. Ушел наш начальник отдела. Нужно срочно кого-то на его место. У тебя, помнишь, был любовник - у него именно эта специальность. Телефон есть? Можешь ему позвонить? Очень надо.
    А я тому, наверное, года полтора не звонила. Ну был и был. За трамваем бегать - другой придет.
    Раз такое дело, отчего другу не помочь. Звоню другому бывшему любовнику. Тот, как мой голос услышал, обрадовался. Расспрашивать стал, что да как. Я ему:
    - Слушай, тут должность есть, пойдешь?
    Он аж расчувствовался:
    - Дорогая, ты - необыкновенная женщина! Мне если любовницы и звонили, то все с какими-то претензиями, а ты совсем не такая. Нет, должность мне не нужна, я сейчас преподаю в университете Бар-Илан, но сам факт, что ты обо мне вспомнила... Мне так приятно! Я обязательно тебе перезвоню и мы встретимся.

    Ну как? Буду я после такого горячего приема рассказывать, что о нем вспомнила не я, а другой любовник?
    11:19p
    А вы читаете в туалете?
    «Я читаю в туалете женские журналы, муж - книгу о рыбной ловле, бабушка – «Войну и мир» Льва Толстого и лишь один ребенок в туалете, как дурак, только писает и какает».
    Запись на одном из женских форумов


    Рассылка снова порадовала.
    Я читаю в туалете. Книги, наладонник, газеты, журналы. Только вот счета не читаю - они вредно влияют на процесс.
    А вы что там читаете?

    << Previous Day 2008/09/11
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org