Записки аскалонской затворницы
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Friday, October 24th, 2008

    Time Event
    12:19p
    Нет, как вам это нравится?





    Мое письмо, объясняющее этот скриншот:
    Уважаемые владельцы сайта.
    Только что мне позвонил некий молодой человек и сказал, что он звонит по объявлению. Я расспросила его, и он любезно показал мне, как найти это объявление.
    (тут адрес объявления)
    Фотография взята с моего личного сайта, телефон, видимо, из Безека, так как я не скрываю свою фамилию.
    Просьба снять это объявление с Вашей базы данных.

    Спасибо,
    С уважением,

    Я получила ответ-робот:
    Служебный персонал ***.ru благодарит вас за ваше письмо.
    Ваше письмо не останется без внимания, и мы отнесемся к нему с должной ответственностью.
    Мы стараемся ответить на все письма, но мы не обещаем отвечать на вопросы, не связанные с сайтом.

    Думаю, что это сделал забаненный жижист. Так как фото из профайла, возраст тоже. Телефон легко по фамилии найти в Безеке.
    А вот с ростом и весом он проскочил мимо - этого в профайле нет.

    Это ж как надо испортить себе карму, чтобы заниматься такими глупостями!
    В общем так: через ноосферу шлю этому выдумщику луч кровавой диареи. Уверена, что дойдет.
    10:21p
    Что есть богохульство?


    Сегодня случайно по телевизору увидела небольшой кусочек образцовской "Божественной комедии". Я сказала сыну:
    - Глянь, это тот самый спектакль, в котором говорят: "Сейчас ночь, спокойной ночи!"
    Так сын говорит, когда идет спать, и я ему рассказала, что так говорил бог в спектакле, когда заканчивал очередной день творения.
    Помню, в далеком детстве показывали этот спектакль. Я смотрела его в компании бабушки и ее подружки, тети Геи. Они, комсомолки тридцатых годов, разгуливавшие в черных сатиновых трусах по Баку эпохи английской интервенции, сидели и восхищались спектаклем.
    На следующий день я пошла к дедушке с другой стороны, и сказала, что вчера смотрела образцовский спектакль.
    Дед стал возмущаться, мол, какое безобразие показывают по телевизору! Это же богохульство! Да как так можно?! Я удивилась: дедушка был коммунистом, орденоносцем, полк в атаку поднимал, до Берлина дошел, и тут такая косность взглядов.
    А когда его соседка, учительница истории, дала мне почитать "Священный вертеп" Лео Таксиля (мне было лет как на юзерпике), то дед отобрал у меня книгу и сказал, что нечего читать всякий стыд и срам. Причем дед совсем не был религиозным на мой тогдашний взгляд.
    Но мне нравился и спектакль Образцова, и Лео Таксиль. Я сильно разочаровалась в любимом дедушке.

    А еще я как-то гуляла по горным районам Азербайджана, и увидела странное дерево за оградкой, увешанное красными лоскутками. Мне объяснили, что это священное дерево, и что заходить за ограду можно только тем, кто что-то просит и вешает красную тряпочку.
    Иначе обижу богов. Каких таких богов, я не поняла, ведь в Азербайджане монотеистическая религия, но за ограду не пошла.

    P.S. Кстати, сразу после отрывка из спектакля стали показывать фильм "Догма" - это фильм я люблю, и могу смотреть с любого места. То есть сегодня на ТВ богохульство просто зашкаливало.

    Почему в одном и том же явлении, действии, словах, произведениях одни люди видят искусство, а другие - богохульство?

    << Previous Day 2008/10/24
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org