Записки аскалонской затворницы
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Wednesday, May 20th, 2009

    Time Event
    9:34a
    Ну и бумы вчера вечером были
    В ночь на 20 мая пресс-служба Армии обороны Израиля распространила официальное уведомление о том, что вчера, во вторник 19 мая, военно-воздушные силы ЦАХАЛа нанесли серию ударов по целям в секторе Газы.

    Как отмечается в сообщении, авиаудары были ответом израильской армии на ракетный обстрел города Сдерот, в результате которого было повреждено одно здание.

    ВВС Израиля ликвидировали две мастерских в городе Газа, в которых производились ракеты, а также уничтожили четыре туннеля контрабандистов на границе между сектором Газы и Египтом. Данными о пострадавших с палестинской стороны израильские военные не располагают.

    полностью тут
    Спасибо [info]sand-lar@lj, что напомнила. А то летают и летают, и бумы слышны. Кому в мире интересно, что вчера в Сдероте разрушен дом? Просто так разрушен, от нечего делать.
    6:49p
    Бегуны





    Поехала в Национальный парк - мне для одного проекта нужна была статуя богини Ники, которая стоит в парке, а как назло, приличного фото не оказалось. Идти пешком было лень, поэтому заплатила 15 шекелей, как аскалонская жительница (жители других городов платят за въезд больше), и въехала на машине.
    Сфотографировала статую Ники, ну уж и до кучи колонны, базилику, развалины крепости крестоносцев, водяное колесо для мельницы, а то бросишься искать - и нету. В парке тишина, лепота, ни единой души. Вообще никого. Одни вороны, удоды, да беспилотные самолеты в сторону Газы летают.
    Еду обратно, а тут спортсмены бегут. Ну, думаю, не одни же камни мне фотографировать - живых людей увидела. Вытащила фотоаппарат и нащелкала.
    В красненькой рубашонке хорош - над землей парит и мне честь отдает.
    7:41p
    Положение Винни-Пуха





    Бедная корова - застряла.
    впечатлительным лучше не смотреть )

    (с) Из почты.
    7:57p
    Робот-бронемашина без человека внутри

    На фото: солдат боего подразделения "Голани" управляет движением робота на компьютере.

    Под катом ролик на иврите 1 мин. 48 сек
    Объясню, о чем там идет речь.
    Армия обороны Израиля ежедневно совершает обход и объезд вокруг границы с сектором Газа. Это самый опасный участок - именно там арабы подрывают наши машины, и есть высокая возможность похищения наших солдат. В январе так погиб бедуин-следопыт, наткнувшись на мину.

    Раньше у ЦАХАЛа были беспилотные самолеты и суда. Теперь есть автомобили. Всю территорию, которую робот объезжает, можно видеть на компьютере, и управлять движением робота можно также дистанционно. Так ЦАХАЛ уменьшает риск похищения и убийства наших солдат.

    ролик под катом )
    9:12p
    Получила по почте предложение
    Я иногда покупаю себе разные цацки за 49,90 шекелей (11-12 долл) по каталогу "Хорошая сделка". Деньги небольшие, а иногда приносят удовольствие. Так я купила столовый сервиз со столовыми же приборами, очень неплохой, электронные напольные весы и махровый белый банный халат.
    Сегодня ходила на почту за электровеником. Пока не опробовала - аккумулятор должен 8 часов заряжаться. Но сбылась мечта идиота - у меня, лентяйки, теперь есть собственный электровеник.

    В посылку был вложен красочный конверт, а там буклет и письмо о том, что я за те же деньги выиграла набор титановых кастрюль с крышками, сковородками, супер-пупер ножами и ножницами для кухни, и все это опять за 49,90 - стоимость пересылки.
    Общая стоимость подарка 1172 шекеля.

    Я одного не понимаю: в Китае уже все задаром отдают, что у нас за такие деньги продается?
    10:03p
    Около 1000 лет разницы






    примерно 1100 год
    2009 год


    Разбирала сегодняшние фото и обратила внимание: эти две фотографии я снимала друг против друга.
    В Национальном парке стоят развалины крепости крестоносцев, а на них смотрит новый аскалонский квартал Сити.
    10:57p

    << Previous Day 2009/05/20
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org