Записки аскалонской затворницы
[Most Recent Entries]
[Calendar View]
[Friends View]
Wednesday, June 3rd, 2009
| Time |
Event |
| 7:05a |
Выпускной вечер Позвонили из школы. Учительница сказала принести 120 шекелей, детскую фотографию сына, чтобы его никто не узнал, и написать поздравление, которое прочитают перед классом. А я жуть как не люблю эти тосты, когда о тебе говорят хвалебные речи, а ты стоишь и думаешь, когда это же кончится. С другой стороны всем детям будут читать поздравления от родителей. А мой что, не такой? Озадачили меня. Все это надо принести вечером и тайно, чтобы ребенок не знал. Придется теперь на работе целый день думать. А у нас сегодня учитель уходит на военные сборы, поэтому у меня весь день будут сдвоенные классы. Вот незадача! | | 2:45p |
Аттестат зрелости Время от времени я провожу семинары по поиску работы: обучаю безработных тому, как искать работу на сайтах, как делать запросы и устанавливать области выборки. Иногда я сама открываю сайт и читаю вслух предлагаемые ставки, а мои подзащитные записывают номер телефона, звонят и посылают факс с автобиографией - далеко ходить не надо, все находится в одном классе.
Сегодня я нашла такую ставку: в ашдодский порт требуются охранники на проверку багажа, необходимы служба в армии, хорошее здоровье и аттестат зрелости. Я прочитала это объявление вслух, и вдруг раздался дружный хохот. Я спросила, что их так рассмешило? Одна женщина ответила: - Для того, чтобы быть охранником, нужен аттестат зрелости. Ты спроси класс, есть ли у кого-нибудь тут аттестат зрелости? В классе сидело около 30-ти человек. Я попросила поднять руку тех, кто закончил школу и получил аттестат зрелости. Руку поднял один.
Грустно, девушки. | | 7:17p |
Метод решения проблем Сегодня мне историю рассказали. Одна женщина ездила на работу в Аскалон на маршрутке. Каждый день, в одно и то же время. А потом она забеременела. Нет, "после того не значит вследствие того", она просто забеременела, и, не знаю почему, некоторые подумали на водителя маршрутки. Кто эти некоторые: то ли постоянные пассажиры, то ли другие шоферы - мне неизвестно. Но поползли слухи. Эти слухи доползли до родственников водителя маршрутки, и ему было строго поставлено на вид, чтобы он решил ситуацию. Как решил - не сказали.
На следующий день водитель не пустил беременную женщину в маршрутку. Он ей сказал: "Ты лучше со мной не езди, а то думают, что ты от меня беременная". На работу она опоздала, что делать дальше - не знает. Эта маршрутка самая удобная от дома до работы. | | 7:43p |
Опрос общественности об Обаме Мне только что с опросом позвонили. Даже с двумя сразу. Первая тема: - Считаю ли я журналистов общественными людьми или частными? - А работников искусства? - А политиков? - Нужно ли им давать право хранить молчание перед судом? - А как я оцениваю поведение политиков от 1 до 10? - Дожен ли неэтичный политик уйти в отставку?
Вторая тема: - Была ли я довольна, что выиграл Обама? - А сейчас я довольна? - Давит ли Обама на Израиль? - Хочет ли Обама свергнуть Натаниягу? - Войдет ли Обама в Ирак? - Хочет ли Обама Палестинское государство?
Ну и так далее. Теперь знайте, если кого из политиков, включая Обаму, осудят за неэтичное поведение, то в выражении "Народ Израиль выражает свое негодование..." есть и мой голос. | | 9:59p |
Когда Биби встретил Обаму
Непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений. | | 10:21p |
О бухгалтерах и зарплате В приличном обществе не принято спрашивать, кто сколько получает, хотя это всех жутко интересует. Представьте себе, как скучно бухгалтеру - он о всех в компании знает самое главное. Может, поэтому среди бухгалтеров частенько попадаются мизантропы? |
|