Монастыри и парки 
Это священные дельфины, охраняющие вход в замок. Они же, установленные на углах пагод, придают крыше такой закрученный кверху вид.
А теперь пойдем в храм.
Храмы - это место совершения буддистских обрядов. Фактически каждый японский муниципалитет имеет по крайней мере один храм, в то время как большие культурные центры как Киото имеют несколько тысяч. Храмы хранят и показывают священные буддистские реликвии, и некоторые из них функционируют как монастыри. Строения, типичные для японских храмов, это:
главный зал (кондо), лекционный зал (кодо), пагода (буддийское мемориальное сооружение и хранилище реликвий, имеет форму павильона или многоярусной башни), колокол, ворота и кладбище. Японцы посещают могилы своих предков во многих случаях в течение года, особенно в течение недели обон и годовщин поминовения.
отсюда( В буддистском храме )