Записки аскалонской затворницы
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Wednesday, September 16th, 2009

    Time Event
    8:00a
    Мужчины vs шоколад - проигрываешь в качестве, выигрываешь в цене


    Это уже все знают, что шоколад лучше мужчин, но я о другом. Я о качестве шоколада.
    Одно время мне нравился белый шоколад, но моя страсть - шоколад горький, с повышенным содержанием какао.
    Молочный шоколад я на дух не переношу. Для меня белый шоколад - это юный блондинчик, который хорош только в процессе поедания - приятного послевкусия от него не остается. Черный шоколад - это элегантный мужчина, осознающий свою силу и интеллект. Ну а молочный - это общая масса с ХУ. Это хромосомы, а не то, что вы подумали.
    И цена у всех видов одинаковая, потому что на каждый товар найдется свой купец.

    Зато внутри каждого вида цена отличается в 3-4 раза.
    Вчера в супере увидела два вида горького шоколада - по 10 шекелей за большую плитку в 300 г, и за 100 г - супертонкий. Я пожадничала и купила большую плитку. И не потому, что она дешевле, а по другим соображениям.
    Дело в том, что если я ем шоколад, который неполностью отвечает моим вкусам, то я съем немного, и для моей фигуры не будет урона. Но если это тот шоколад, который я обожаю, то я не обойдусь одним квадратиком, и сожру все. А потом буду страдать.

    Вот и с мужчинами так же. Пока он нравится мне слегка, только, чтобы полакомится, моей душе, как той фигуре с шоколадом, не причиняется большой ущерб. Но если мужчина мне нравится слишком...

    Вот и думаю, не перейти ли мне на молочный - много не съем, а видимость шоколада присутствует. Только противно.
    Как решить проблему? Брать все лучшее и лопнуть от обжорства?
    11:29a
    Свобода выбора
    Подслушал по радио
    Самолет Асафа Рамона разбился неподалеку от йешивы "Маале Хевер". Свидетелями трагедии были многие подростки, учащиеся в йешиве, и, естественно, они запечатлели происшествие камерами мобильников и фотоаппаратами. СМИ предлагали ребятам большие деньги за эти кадры. Рав йешивы собрал учеников и сказал им, что они должны решить хотят ли они заработать на этой трагедии.

    Никто не продал. Ни один. Фотографии были переданы позднее армии и семье Рамона.

    Так тоже можно.

    http://gottfrid.livejournal.com/925474.html
    7:58p
    Русские и израильтяне в американском кинематографе
    По телевизору идут подряд два фильма - "Безумная няня" и "Не шутите с Зоханом" (я о нем писала).

    В первом фильме - сумасшедшая русская, и "не беда, что она малость чокнутая, из России, и одевается слишком экстравагантно. Найти няню в наше время не так-то легко, поэтому она может носить, говорить и делать все что угодно! Заводная нянечка задаст всем шороху, покажет кузькину мать, чтоб все знали, какие они, эти русские!" (с) Сейчас идут финальные титры на фоне "Катюши", которую поют с жутким акцентом в стиле "Тум-балалайка".

    Во втором фильме - сумасшедший израильтянин, типа секретный агент."Мачизм и всеядность главного героя, считающего признак наличия жизнедеятельности уже хорошим поводом для траха, а из возрастных ограничений понимающего только две точки — еще не родилось и уже умерло — и есть, по мнению создателей, то, что должно вызывать у зрителя приступы апокалиптического смеха." (с)

    Наверное, есть фильмы, в котороых американцы пародируют французов, китайцев и аборигенов острова Пасхи. Но если они представляют себе русских и израильтян такими же, как в вышеприведенных фильмах, я не завидую ни русским и израильтянам.
    8:38p
    Что за тип?


    Этого человека зовут Михаил Макаренков. Он:
    Главный продюсер телеканала HDTV "ЭГОИСТ".
    Создал и много лет вел "Экспресс-Камеру",
    программы "утренняя почта", "Рождественские встечи", "Новый год на РТР", НТВ и прочее.
    своя колонка в Pulse UK и London INFO (англия )
    автор музыки к фильмам и собственно своих дисков.
    Лауреат премии ТЭФФИ 2000
    Сейчас занимаюсь фотографией и кино.

    Впечатляет, не правда ли?

    А еще Михаил Макаренков автор текста "Памятка начинающему любовнику".
    Интересно, есть ли у него памятки начинающей любовнице и жене, которой изменяет муж? Если нет, то я поделюсь. Подам на бедность.

    P.S. Коммент [info]mdegtyar@lj, лауреата ТЭФИ: ...Михаил впечатляет. Только, насколько я знаю, он не был лауреатом ТЭФИ-2000 - по-крайней мере, в индивидуальных номинациях. Может быть, в каких-то групповых?

    << Previous Day 2009/09/16
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org