Записки аскалонской затворницы
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Wednesday, October 7th, 2009

    Time Event
    11:55a
    Ну почему я так разозлилась?
    Первый урок:
    - Кируля, почему мы должны приходить в праздники на учебу? Все в "суках" сидят, а мы тут, на уроке.
    Я предлагаю работу продавцом, рабочим по упаковке готовой продукции - молчание.

    Второй урок:
    - Кируля, я в прошлом месяце потерял 4 тысячи долларов! Но я пошел к раввину и тот сказал, что это плата за то, что я не заболел и не умер.
    Человек отмечается у нас, чтобы получить пособие в 400 долларов.

    Третий урок:
    - Тот, кто посылает детей в армию - фраер! Я своих не пущу, я их люблю, - говорит тот, кто периодически сидит в тюрьме за неуплату алиментов, и хвастается, что купил себе новый лептоп или титановые часы. Он тоже получает 400 долларов.

    Ему вторит другой, эфиоп, с трудом говорящий на иврите:
    - Да знаю я - наша армия сейчас стала совсем плохой!

    Женщина-домохозяйка, мать восьмерых детей, муж которой тоже безработный, хмыкает:
    - Да кто сейчас хочет в армию?

    И тут я взрываюсь!
    - Да что вы говорите! Вы знаете о том, кто хочет в армию, плохая ли она, а мои дети, которые в армии - фраеры?
    - Да, - отвечает первый ученик.
    - Да, я знаю, - отвечает эфиоп.
    А домохозяйка делает отсутствующее лицо - она свои пять копеек вставила.

    - Значит, при опасности мои дети пойдут защищать твоих и могут умереть? - спрашиваю я первого.
    - Да, - кивает он. - Потому что они фраеры.
    - А я работаю и плачу налоги для того, чтобы на мои деньги платили прожиточный минимум. Я тоже фраер?
    Молчание в знак согласия.

    В тишине, наступившей в классе слышится звук степплера. Я оборачиваюсь и вижу, что женщина, до того сидящая тихо, и читавшая модный журнал, вырезала из журнала картинки и прикнопивает их на стенд, на который я вешаю объявления о работе.

    - Что ты делаешь?! - кричу я.
    - А что? - возражает она. - Это же красиво!

    Я отпустила их на перемену, а сама, трясущимися руками, набрала этот текст.
    Я должна разобраться в себе, почему меня это затронуло.
    Мне нужен психоаналитик.
    1:53p
    Большое спасибо всем ответившим, несмотря на капчу!
    Я очень рада, что вы у меня есть - вы меня поддержали.
    И еще случилось кое-что. Я, наверное, сильно фоню на ментальном уровне, и у меня телепатия не только с любовником.

    Я получила сеанс у психоаналитика.
    Только я написала этот пост, и еще не появились первые комменты, как в мой класс вошел наш штатный психолог. Он приходит только по средам, и вообще всегда сидит в своем кабинете, так как к нему полно посетителей: наша контора дает нашим клиентам профессиональный психологический сервис, чтобы они разобрались в себе и поняли, что же им так мешает выйти на работу?
    Вы чувствуете в моих словах горькую иронию?

    Доктор (а он, действительно доктор психологии) посмотрел на меня, потом сказал очереди, чтобы его подождали, и повел меня на кухню пить кофе. Я ему поплакалась, он выслушал, а потом рассказал мне о группах комфортности. Есть определенные группы, которым комфортно жить так или иначе. И жизненные интересы одной группы неприменимы и вызывают дискомфорт в другой группе.

    И тут я поняла, почему я позавчера провела не 2-3 часа в гостях, а шесть. Мы говорили и не могли наговориться: мы вспоминали старые фантастические книжки, которые читали в детстве, физико-математические олимпиады, в которых участвовали. Получилось, что мы с Юлией и наши любовники принадлежим к одной комфортной группе.

    Вот только деньги я зарабатываю в другом месте.
    2:32p
    Мне так приятно!
    [info]yulia_varra@lj пишет обо мне.

    Спасибо, дорогая, я тронута!

    Если хотите написать коммент, то лучше туда (да и капчи нет :)).
    11:54p
    Наблюдение в бассейне
    В бассейне были мужчины всех возрастов и телосложения. Судя по тому, что они плавали, а не стреляли глазами по сторонам, они все женатые и пришли именно плавать. Хотя по кому им стрелять: в бассейне была я, свободная женщина востока, и две пенсионерки. Замужних женщин не было как класса!

    Вот интересно, что делают замужние дамы в тот момент, когда их мужья вечером в бассейне, пивбаре, на рыбалке, футболе? Правильно, сидят с детьми, и ждут благоверных. А благоверные наращивают мышцы без всяких задних мыслей.

    Хорошо быть мужем! Мне бы так. Хотя мне и так неплохо.
    Интересно, почему в бассейн ходит меньше женщин?

    << Previous Day 2009/10/07
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org