Записки аскалонской затворницы
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Tuesday, October 27th, 2009

    Time Event
    6:00a
    Моя колонка на Букнике

    Booknik
    Израильские бренды. Крембо – голова негра

    Израильтяне съедают в зимний сезон около пятидесяти миллионов крембо. Поедатели крембо делятся на две партии, как тупоконечники и остроконечники у Свифта: одни считают, что крембо надо начинать есть с круглой печенюшки, а другие предпочитают оставлять печенюшку напоследок.

    Керен Певзнер

    1:43p
    Почти по Хейли
    Сегодня ко мне пришла новая ученица, и тут же я стала составлять ей резюме. Спросила о последнем месте работы? Она ответила - горничная в "Приюте влюбленных".
    Мне стало интересно, ведь это заведение с джакузи и кроватью кинг-сайз мы не раз посещали с любовником.

    Я спросила, будто не знаю, что это за место работы, и она ответила, что это дом свиданий на три часа. И рассказала немало подробностей.
    Горничными работают только русские женщины, старше сорока лет - они исполнительные, работящие, ценят свое место работы, и не суют никуда нос. Передвигаются они на маленьких мотороллерах - больше никого в этой зоне отдыха нет. Перед въездом на территорию - ворота с фотокамерой: каждая машина фотографируется, но эти фотографии никому не выдаются, разве что в случае совершения убийства. Внутри домиков камер нет.
    Оплата происходит так: двое на машине заезжают, предварительно заказав домик. Служащая на проходной говорит номер домика. Сам домик спрятан в кустах живой изгороди. При въезде на стоянку возле дома парочка задергивает занавеску, чтобы скрыть машину, и оставляет в почтовом ящике 180 шекелей (чуть менее 50 долларов), служащая сразу же идет забрать деньги. Если же денег нет, то в комнате звонит телефон и пару настойчиво просят оплатить.

    В комнате соки, печенье, шоколадки, чай, кофе, чайник. Горничные следят, чтобы всегда были чистые полотенца и простыни. Посетители, в массе своей, приличные люди, которые не устраивают погромов, и даже выкидывают за собой мусор. Иногда, правда, приходится убирать последствия "золотого дождя" и месячных, но это происходит не так часто.
    По утрам, обычно, приезжают израильтяне в возрасте. После обеда и вечером больше русских, а ближе к ночи, после вечеринок, приезжает молодежь до 30-ти. Так как на вечеринках пьют, то они едут в домики немного отдохнуть, чтобы не сидеть пьяными за рулем.

    Я спросила, были ли интересные случаи. Да вроде нет, все тихо и спокойно. Хотя вот, недавно, был такой случай: парочка любовников приехала в домик. А жена наняла частнго детектива, и они тоже приехали в то же место, и заказали домик, как влюбленная пара. Въехали на территорию и стали искать машину неверного мужа. Нашли и постучали. Наивный муж открыл, думая, что это работник "приюта". Жена ворвалась, устроила скандал, за ней - детектив с фотоаппаратом. В общем, всеобщий бедлам.
    И как поступили владельцы? Они пришли и сказали: как вам не стыдно так кричать, тут люди отдыхают, а вы мешаете. Выйдите за ограду и там ругайтесь, а у нас приличное заведение. Жена кричит: он изменщик! потаскун! я его убью!, а ей: мадам, это не наше дело - все в сад! Делайте, что хотите, и где хотите, но не у нас, спасибо за посещение "Приюта влюбленных!"
    Потом они развелись, и стали приезжать туда, как обычно: бывший муж с любовницей, а жена - с детективом. Теперь он стал ее любовником.

    А потом случился кризис, посетителей стало меньше, и ее уволили. Она поработала в других местах, но лучше, чем там, места не нашла. Пришла ко мне, я ее спросила, что она хочет. Она ответила, что хочет работать в подобном заведении, так как там уже все правила знает, и в шею так не гонят, как в гостиницах.

    И тут мне пришла в голову мысль: я написала любовнику и попросила прислать мне адрес сайта, где рекламируются подобные домики. Он отвечает за съем и дорогу. Причем, у него не зародилось ни тени сомнения - сразу прислал. Другой бы стал спрашивать, для чего мне это надо, и с кем я намылилась.
    Я дала адрес женщине и предложила звонить по этим домикам и спрашивать, нужны ли им горничные с опытом именно этой работы. Да еще предложила попросить у хозяина рекомендательное письмо. Она обрадовалась, и сказала, что обязательно всех обзвонит.

    Будет еще один трудоустроенный человек, вырвавшийся из лап мирового кризиса.
    4:12p
    Спасибо!
    Три раза перечитала комменты к фотографии на парапете над Мертвым Морем - радовалась, какие же у меня френды! Один к одному - добрые и приятные во всех отношениях.

    И вдруг подумалось... Ведь ни один не написал: "Кируля, ты проводишь выходной день с любовником, а у него жена и дети. Как же так? Ну, ладно, по будним дням он задержался на работе, но в выходной? Его дети и так не видят, жена с ним побыть хочет, а он с тобой. Разве это хорошо? Должна же быть у него ответственность перед семьей?" Получается, что из-за меня страдают дети - они по папе скучают, а папа полюбовниц по туристическим местам возит.

    Даже не знаю, что ответить. Ну, должна быть ответственность.
    Могу только сказать, что он со мной проводит гораздо меньше времени, чем мне хотелось бы.
    9:25p
    Забодали боты!
    Если раньше они оставляли идиотские комменты, причем выстреливали очередями по 50 штук, то теперь они в таких же количествах сегодня френдят, а назавтра расфренживают.
    Скажите, а нет такого сервиса, чтобы не допускать зафренживания себя?
    10:27p
    Подумалось
    Я бы, наверное, впала в депрессию, потом бы сошла с ума, если бы влюбилась в парня моложе меня лет на 15-18. Ведь что ни делай, как ни изгаляйся, а он все равно моложе.
    Мужики, все-таки, покрепче в этом отношении.

    << Previous Day 2009/10/27
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org