2:01p |
Страшная сказка от раввина Овадии Если бы раввин Овадия писал сказки, то у него вышло бы примерно так.
Жили были три хорошие сестры - еврейские девушки: Кунефа, Пустема и Шармута. Кунефа была красавицей, Пустема - умницей, а Шармута - скромницей. И вот однажды в их дом залез подлый змей-искуситель по имени Интернет! Длинным хвостом-кабелем скользил он по полу, мигал глазами-лампочками модема, а его лицо-экран было таким завлекательным, что девушки позабыли об уроках Торы, выпечке субботних хал и стирке талесов. Они прилипли к экрану, и не могли оторваться! Змей, этот посланник Сатаны, показывал им завлекательные разнузданные картинки в jpg, и еще хуже - в gif, писал слова обольщения, называемые чатом и форумом, и девушки погрузились в пучину разврата. Они перестали выполнять мицвот, совершать кидуш и желать шидуха - искуситель поглотил их без остатка!
Порастеряла Кунефа красоту свою, таращась день и ночь в экран, поглупела Пустема, разговаривая ни о чем круглыми сутками в чатах и форумах, а Шармута, к великому горю, запуталась в окнах, которые нужно было открывать тремя иксами, и утратила свою добродетель.
С тех пор на Земле Обетованной нет больше добродетельных еврейских девушек, только кунефы, пустемы и шармуты. А кто виноват? Интернет, конечно!
------------- Если есть незнакомые слова - спрашивайте. |