Записки аскалонской затворницы
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Sunday, November 29th, 2009

    Time Event
    6:31a
    Синхронный перевод
    На компьютерном курсе я преподаю на иврите. Но у меня есть две женщины, которые практически не понимают иврит. Мне приходится подходить к ним и объяснять тоже самое на русском. От этого страдает процесс и это занимает много времени. Ведь им надо сначала понять что я говорю, потом сделать и понять, что они делают. И у них снова возникают вопросы.
    Женщины культурные, громко не говорят, спрашивают тихо и стесняются своего отставания.

    В общем, обе уже третье занятие не приходят, хотя заплатили деньги.
    Я не знаю, как им помочь. Думаю, что им сказали, что учительница - русская и им будет легко. Но я все разжевываю у доски на иврите, а потом тоже самое должна повторить по-русски. У меня нет времени.

    Что делать?
    11:44a
    Предмет в израильской младшей школе - понимание прочитанного
    Я разочарована. Прочитав некоторые комментарии, я поняла, что у моих читателей трудности с пониманием прочитанного.

    Я написала, что видела передачу и предложила поучаствовать в обсуждении. И были читатели, которые тоже видели этот сюжет. И что я читаю?
    - Кируля, какие темы ты выдумываешь!
    - Это в твоем окружении! У меня такого нет!
    - Свинья грязь найдет!

    Повторяю для особо одаренных - речь в посте шла о передаче по второму израильскому каналу.

    Кому-то очень надоело комментировать у меня в журнале. Если у кого-то проблемы с пониманием прочитанного, то пусть сначала поучатся в младшей школе, а потом приходят и комментируют меня.

    Я сейчас пост напишу о том, что видела, как участвуют в свальном грехе со страпонами и бурундуками. И тут же найдутся умники, которые скажут, что это я сама делала.
    1:43p
    Нашла журнал и зачиталась
    http://ulay.livejournal.com/

    Как-то созвучно мне.
    4:57p
    Раз заикнулась, надо говорить
    Пару лет назад я смотрела по ТВ фильм о пожилых американских свингерах. Показывали виллу, по ней бродят голые дедушки и бабушки, валяются в гамаках, разговаривают, охотно позируют и дают интервью. Иногда совокупляются. Может, кто-то видел эту передачу по Yes-документальному каналу?

    Мне запомнилась мысль, сказанная одним из участников активного отдыха: "Как обычно встречаются пары? На пикниках, в клубах по интересам, на вечеринках. Потом кто-то кому-то нравится, люди начинают тайно встречаться и заниматься сексом. У свингеров все наоборот: они сначала занимаются сексом, причем не тайно, а совершенно открыто, поэтому нет места ревности и измене, а потом уже, если пары понравятся друг другу, начинают совместно выезжать на пикники и вечеринки".

    И меня пробрало сомнение. Возникли вопросы:
    1. Считается ли совокупление на глазах постоянного партнера и с его согласия изменой?
    2. Правда ли, что по утверждению свингеров, их семьи более крепкие и не изменяют друг другу?
    3. У кого есть опыт подобного общения?

    << Previous Day 2009/11/29
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org