Записки аскалонской затворницы
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Thursday, February 4th, 2010

    Time Event
    12:24a
    Роспись в казарме


    Автор - солдат по имени Алекс.
    8:26a
    Романтика под дождем
    Вчера оказалось, что в доме нет фруктов. Я погрузилась в машину и поехала в соседнюю лавку, куда обычно хожу пешком за пять минут.
    В лавке, всем ветрам назло, притоптывал хозяин. Покупателей не было.
    Я набрала мешок фруктов, поговорила с ним о погоде, о снеге на горе Хермон - это событие, которое надо обцокать, и решила еще купить сыну шуарму, так как готовить неохота, а ребенок дома скучает.

    Поехала. Дождь стеной, дворники работали в самом быстром темпе, и от этого у меня закружилась голова.
    Пробираясь задами к фалафельной лавке, я заметила парочку. Они стояли под зонтом и самозабвенно целовались. Дождь лил с зонта им за шиворот, а они не замечали.

    Я купила багет с шуармой и поехала домой, размышляя: ну, кто сказал, что целоваться под дождем - это романтично?! Или я уже старая Тортилла?
    Что думаете?
    5:01p
    И не так детей растят!
    Сегодня одна моя подопечная опоздала на урок.
    - Сара, что случилось? - спросила я.
    - Ах, моя дочка меня замучила! Каждое утро одно и то же: выбирает, что надеть в детский садик, капризничает и не хочет надевать то, что я ей даю.
    - И что ты делаешь?
    - Кричу на нее, потом уступаю. Она что хочет, то и делает. А я переживаю: что скажет обо мне воспитательница, если дочка придет в оранжевом и желтом - это же несочетаемые цвета.
    - Почему ты не наденешь ей то, что приготовила?
    - Она не согласна.
    - А если приготовить два наряда и предложить выбрать один.
    - Нет, она не согласится.
    - А ты предлагала?
    - Но я же знаю свою дочку! Разве у тебя таких проблем не было?
    - Не помню, - призналась я. - Я просто предлагала сыну выбрать из двух нарядов, а если он не соглашался, то я говорила, что другого нет, и он пойдет в садик голый.
    - Нет, так нельзя! Вы, русские, неправильно детей воспитываете! Вы на них давите! Как это так, заставлять детей надевать то, что они не хотят? Вот поэтому ваши дети такими и вырастают!

    Какими вырастают наши дети, я не уточнила, но охотно с ней согласилась.
    9:25p
    Ну, погоди!
    Смотрели с сыном мультик. Он смотрел впервые в жизни. Попутно объясняла ему, что такое троллейбус, компостер, телефонная будка, автомат для продажи газировки за копейку. Как в стихотворении "Летит кибитка удалая, ямщик сидит на облучке". Вот компостер и есть тот облучок. В смысле нужности в нынешнее время.

    А потом он спросил меня, что такое нюанс.
    И тут я сломалась - не смогла объяснить, потому что сразу вспомнила анекдот "но есть нюанс", рассказанный любовником.
    Я просто так пишу, потому что жутко по нему скучаю.

    << Previous Day 2010/02/04
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org