Записки аскалонской затворницы
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Tuesday, April 12th, 2011

    Time Event
    12:18a
    Ой, мамочки!
    Первая мысль: ну, мы уже давно так живет, но белорусов-то за что?

    Дай бог им сил!
    10:10a
    Задумалась
    Месяц назад я подписалась на Школу Уродов. Увидела где-то ссылку и решила заглянуть. Заинтересовало.
    Нет, я абсолютно не обвиняю участников, пишущих посты. Они не нарушают этику - они берут только открытую информацию.
    Но почему-то у меня двойственное впечатление от этого.
    Как сказала Л.Горалик (цитирую по памяти): "Кошка лакает из унитаза. Вроде бы ничего особенного, но противно".

    Я не могу разобраться в своих чувствах. Да, эти люди на фотографиях жалки, противны, с отсутствием вкуса, стиля, образования и элементарной стыдливости. Также у них нет ума и способности заглянуть на пару шагов вперед, чтобы понять, как это фото повлияет на их дальнейшую жизнь. Поэтому они достойны насмешки?

    Иногда у тех, кто делает посты в этом сообществе, бывают остроумные комменты. Я даже отметила там одну сказочку.
    Но стоит мне представить, что человек проводит долгие часы, рыская в сети, дабы отыскать то, над чем можно поглумиться, приводит меня в замешательство. Стоит ли это делать?

    Я прочитала цели сообщества. Они - благородны и направлены, якобы, на уменьшение глупости в сети. Но неужели все 27 тысяч сообщников также полны праведным гневом и заходят посмотреть картинки, чтобы искоренить и не допустить?

    В общем, я запуталась. Кто может пояснить?
    10:48a
    Одностишие
    Какой сегодня Гугль симпатичный!
    11:11p
    Информационный аналитик


    В израильской газете "Глобс" вышло интервью с моим сыном. («Глобс» (ивр. גלובס‎) — ежедневная израильская газета, посвященная экономическим и финансовым вопросам)

    Газету я не купила, поэтому перевожу с сайта.

    Вы сидите в интернете и просматриваете сайт покупок. Вдруг перед вами всплывает окно чата, и кто-то спрашивает, может ли он вам чем-нибудь помочь? Это значит, что вы натолкнулись на службу «Liveperson», компании, стоимость которой на бирже Nasdaq оценивается в 617 млн. долл. США.

    "Компания помогает пользователю осуществить ту цель, ради которой он пришел на сайт", - говорит Виталий Гордон, информационный аналитик компании.

    Гордон гордится тем, что должность Data Scientist определена Google, как самая сексуальная профессия десятилетия.  )
    11:56p
    Афоризм на ночь


    Никогда не показывайте, что вы умнее ребенка; почувствовав ваше превосходство, он, конечно, будет уважать вас за глубину мысли, но сам сейчас же молниеносно уйдет в себя, спрячется, как улитка в раковину. (Аркадий Тимофеевич Аверченко)

    << Previous Day 2011/04/12
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org